Как загрузить данные из Apple

Социальные сети собирают обширные данные о пользователях, больше, чем большинство из нас могло бы предположить. Для многих людей приложения и сервисы социальных сетей, такие как Facebook, являются единственной резервной копией фотографий, которые у них есть. Точно так же на наших телефонах, вероятно, есть фотографии, резервные копии которых мы не делаем. Чтобы не потерять фотографии, Apple и Google позволяют вам делать резервные копии фотографий и других вещей в их собственных облачных решениях. Это означает, что у них тоже есть много ваших данных, и, как и в приложениях для социальных сетей, вы можете получить их офлайн-копию. Вот как вы можете загрузить свои данные из Apple.

Загрузите ваши данные из Apple

Опция загрузки данных может быть доступна не во всех странах. В настоящее время он доступен только пользователям в ЕС и некоторых других странах. Пользователи в США и Азиатско-Тихоокеанском регионе его пока не увидят. Вам нужно перейти на свой рабочий стол, чтобы загрузить копию данных. Вы не можете сделать это с iPhone или iPad.

Вы можете загрузить свои данные из Apple посещение этой страницы. Войдите, используя свой Apple ID. Вы увидите следующие параметры на странице, где вам нужно нажать «Получить копию ваших данных».

На следующей странице будет показано, какие данные вы можете получить, и вы сможете выбрать, какие из них будут включены в окончательный файл, который вы загружаете. Ваши файлы iCloud, библиотека фотографий и почта находятся в самом низу, и они будут существенно большими файлами.

Поскольку конечный файл будет особенно большим, если вы включите фотографии и файлы iCloud, Apple предлагает разбить резервную копию на несколько файлов, и вы можете выбрать размер каждого файла, начиная с 1 ГБ.

На подготовку данных уходит около 7 дней, однако, если их не так много, вы, вероятно, получите данные намного раньше.

Эти данные не содержат ничего, что могло бы вызвать опасения по поводу собранной Apple информации. Вы не можете загрузить копию своих сообщений iMessages и текстовую историю через копию данных. Ваша активность в iTunes, вероятно, будет самой важной вещью в файле. Все, что вы не загрузили в iCloud и что не связано с выставлением счетов или магазином Apple, не будет частью ваших данных.

Когда дело доходит до уважения конфиденциальности пользователей и обеспечения того, чтобы никто не мог получить несанкционированный доступ к вашей информации, Apple — одна из лучших компаний. Этот инструмент, скорее всего, предназначен только для того, чтобы пользователи могли расслабиться и могли легко загрузить свою библиотеку фотографий.