Как заблокировать и разблокировать кого-то на Twitch

Если кто-то действует вам на нервы на Twitch, его очень легко заблокировать, чтобы его сообщения не появлялись на вашем экране.

Однако, если вы случайно заблокировали кого-то или чувствуете себя достаточно доброжелательно, чтобы дать кому-то второй шанс, разблокировать кого-то снова немного сложнее.

Вот как заблокировать или разблокировать кого-то на Twitch…

Как заблокировать кого-то на Twitch

Twitch стал крупным игроком в мире видеоигр и в результате привлек к себе широкий круг людей. Будем надеяться, что большинство людей, которых вы встретите, будут дружелюбны, но здесь и там всегда будет странный тролль.

Если кто-то раздражает на Twitch, заблокировать его легко: просто нажмите на его имя в Twitch. Если вы используете мобильное устройство, вы должны увидеть всплывающую опцию «Заблокировать» во всплывающем меню пользователя.

Если вы используете ПК, вам нужно нажать на три точки в правом нижнем углу всплывающей карточки профиля. Затем нажмите Заблокировать [name].

  Илон Маск присоединяется к AI Race, Twitch анонсировал новые функции

Twitch быстро напомнит вам, что можно и что нельзя делать заблокированному человеку. Короче говоря, как только вы заблокируете кого-то, он не сможет шептаться с вами, принимать вас, добавлять в друзья или дарить подписки Twitch на ваш канал.

Если вас это устраивает, нажмите «Заблокировать».

Twitch не удаляет сообщения человека задним числом, поэтому, если он сказал что-то особенно неприятное, обновите страницу, чтобы очистить чат и избавиться от его комментариев.

Альтернативно вы можете ввести /block [username] в чат, чтобы избавиться от них.

Как разблокировать людей на Twitch: самый простой способ

Однако, когда вы хотите разблокировать кого-то, все становится немного сложнее. Вы можете разблокировать кого-либо, нажав на его карточку и выбрав «Разблокировать». Но это работает только для самого последнего блока.

Проблема в том, что если вы давно заблокировали человека, вы больше не увидите его сообщений. Если вы не видите их сообщения, вы не сможете щелкнуть их имя, чтобы разблокировать их!

Если вы знаете точное имя пользователя, вы можете ввести /unblock [username] чтобы вернуть их обратно. Однако, если вы не можете вспомнить их имя, вам придется проделать дополнительную работу.

  Как отключить или удалить учетную запись Twitch

Как разблокировать людей на Twitch с помощью настроек

Чтобы разблокировать кого-либо на Twitch на вашем компьютере, сделайте следующее:

  • Нажмите на свой профиль в правом верхнем углу, затем нажмите «Настройки».
  • Нажмите на вкладку «Безопасность и конфиденциальность» вверху. Затем прокрутите вниз до раздела «Конфиденциальность» и найдите раздел «Заблокированные пользователи».
  • Нажмите «Показать заблокированных пользователей». Затем Twitch загрузит список всех, кого вы заблокировали, и дату, когда вы их заблокировали.
  • Нажмите кнопку «Разблокировать» рядом с пользователем, которого вы хотите разблокировать.
  • Twitch немедленно сохранит изменения и удалит пользователя из вашего черного списка.

    Как разблокировать людей в приложении Twitch

    Если вы используете телефон Android, вы быстро обнаружите, что разблокировка кого-либо через официальное приложение Android может оказаться огромной проблемой. Это связано с тем, что, как ни странно, в приложении Android отсутствует функция, которая есть в версии для iOS.

    Вот лучшие способы разблокировать людей на Twitch на iOS и Android…

    Как разблокировать людей на iOS

    Если вы используете iOS, вам повезло. Вот как вы можете разблокировать кого-то:

      Исправление того, что моды Twitch не загружаются в Windows 10
  • Просто загрузите приложение и нажмите на изображение своего профиля в левом верхнем углу.
  • Затем нажмите «Настройки», затем «Безопасность и конфиденциальность».
  • Прокрутите страницу вниз до конца, чтобы увидеть заблокированных пользователей. Затем вы можете удалить пользователя из списка заблокированных, нажав «Разблокировать» справа от имени пользователя, если хотите снова получать от него сообщения.
  • Как разблокировать людей на Android

    Если вы используете Android, вы обнаружите, что можете следовать приведенным выше инструкциям слово в слово, вплоть до момента, когда должен появиться список заблокированных пользователей. Как ни странно, список заблокированных пользователей так и не был перенесен из iOS.

    Таким образом, быстрый и простой способ разблокировать кого-либо на Android — использовать сайт Twitch для настольных компьютеров на вашем устройстве. Просто зайдите на Twitch и загрузите настольную версию сайта (вот руководство о том, как просмотреть настольную версию любого сайта). После этого выполните описанные выше шаги, чтобы разблокировать пользователей Twitch через настройки.

    Если вы не хотите использовать этот метод, мы рекомендуем вместо этого войти в свою учетную запись Twitch на ПК, чтобы вместо этого управлять списком заблокированных пользователей.

    Лучше управлять людьми на Twitch

    Если кто-то действует вам на нервы, вы можете быстро и легко заблокировать его на Twitch. Если вы решите разблокировать их позже, это можно сделать легко и быстро, если вы не используете Android.