Как добавить заметку на экран блокировки в iOS


В iOS всегда был очень чистый экран блокировки. Вы можете показывать на нем уведомления и получать доступ к камере, но не более того. Начиная с iOS 10, виджеты могут быть добавлены на экран блокировки, что означает, что он станет намного более загруженным. Ваши ежедневные встречи, погода на день и отчет о загруженности дорог можно настроить для отображения на экране блокировки. Если вы хотите добавить к нему заметку, например, список покупок или адрес, по которому вам нужно добраться, Today Snippet — это бесплатное приложение-виджет для iOS, которое делает именно это. Приложение работает как расширение, позволяющее добавлять текст практически из любого приложения. Соедините его с приложением Notes, и вы сможете добавить все, что вы сохранили в виде заметки, на экран блокировки.

  Как транслировать ваше устройство iOS с помощью TeamViewer

Откройте приложение «Заметки» и перейдите к заметке, которую хотите разместить на экране блокировки. Нажмите кнопку «Поделиться» в самом верху, и появится меню «Поделиться» с опциями для приложений и расширений, которым вы можете поделиться заметкой. В нижнем ряду проведите до самого конца и коснитесь Еще. Включите расширение «Сегодня» в списке и вернитесь в меню общего доступа. Нажмите «Сегодня», и заметка будет автоматически добавлена ​​во фрагмент «Сегодня».

поделиться заметкой поделитесь заметкой сегодня

Перейдите на экран блокировки или проведите пальцем вправо, чтобы перейти на страницу виджетов на главном экране. Нажмите «Изменить» и добавьте виджет «Сегодняшний фрагмент». С добавлением «Сегодня сниппет» в список виджетов вы увидите, что заметка, которой вы поделились с ним, появится на экране блокировки. Чтобы удалить или изменить текст, отображаемый виджетом, вы можете просто поделиться с ним новым текстом. Если вы хотите удалить текст, откройте приложение Today Snippet, перейдите на вкладку «Настройки» и нажмите «Удалить текст сегодняшнего фрагмента».

  Как исправить ошибку Face ID недоступна на iOS

snippet-lock-screenсегодня фрагмент

Если у вас нет iOS 10, вы все равно можете использовать Today Snippet, чтобы добавить заметку в Центр уведомлений. Вы должны использовать iOS 8, чтобы использовать Today Snippet, потому что единственный способ добавить в него текст — через его расширение.

Установите виджет Today из App Store