Как добавить видео в Google Презентации

Презентации не должны быть стеной текста, они не должны быть диаграммами, таблицами и текстовыми полями. Если это помогает донести мысль, вы можете включить видео в свою презентацию.

Видео в Google Презентациях

Google Slides — это инструмент для презентаций Google. Это веб-инструмент, который означает, что вы можете создавать свои слайды и работать с ними где угодно. Веб-инструменты, как правило, более легкие, когда речь идет о функциях, но Google Slides — довольно приличный инструмент, который позволяет пользователям загружать все виды мультимедиа и использовать их в слайд-шоу.

Добавляйте видео в Google Slides

Чтобы добавить видео в Google Slides, вам необходимо сначала загрузить его на свой Google Диск. В качестве альтернативы, если видео, которое вы хотите показать во время презентации, доступно на YouTube, вы можете просто добавить ссылку на него в Google Slides и пропустить шаги Google Диска.

Посетите Google Диск.
Нажмите кнопку «Создать» и выберите «Загрузить файл» в меню.
Выберите видео, которое хотите добавить в презентацию.
Перейдите в Google Презентации.
Откройте файл, в который вы хотите добавить видео.
Выберите «Вставка»> «Видео».

Если видеофайл доступен на видео YouTube, перейдите на вкладку URL-адрес и вставьте URL-адрес. Если вы хотите выбрать видео, которое вы добавили на свой Google Диск, перейдите на вкладку Google Диск.
Выберите видео (вы можете использовать строку поиска, чтобы найти его).
Видео будет добавлено в презентацию.

Элементы управления воспроизведением видео – Google Slides

Когда вы вставляете видео в Google Slides, у вас есть возможность;

Выберите, откуда начнется воспроизведение видео.
Выключить видео
Изменить размер видеоплеера

Видеоплеер, который вы получаете, похож на тот, который вы видите на YouTube. Вы можете контролировать скорость воспроизведения при воспроизведении видео, а также использовать автоматически сгенерированные субтитры (хотя они не самые точные).

Вывод

При использовании видео в презентации убедитесь, что оно не защищено авторскими правами. Поскольку Google Slides — это веб-инструмент, видео, которые вы добавляете, в основном находятся в Интернете. Чтобы воспроизвести их во время презентации, вы также должны быть в сети. Однако у Google Slides есть автономная ода, всегда лучше использовать инструмент онлайн, когда это возможно. Неизвестно, какие данные/файл могут быть загружены, а какие нет, и вы не хотите, чтобы вас поймали без полной презентации, пока вы находитесь в середине этого процесса.

Пост «Как добавить видео в Google Slides» впервые появился на toadmin.ru.