Как восстановить удаленный эскиз со страницы новой вкладки Chrome


На странице новой вкладки Chrome есть быстрый набор; в нем есть эскизы часто посещаемых веб-сайтов, и вы можете щелкнуть эскиз, чтобы мгновенно открыть веб-сайт. На основе вашей истории просмотров вы можете сохранить до восьми разных веб-сайтов, подобных этому. Это исключительно полезная функция, и в большинстве браузеров есть функция быстрого набора. И для Chrome, и для Firefox существуют расширения и надстройки, позволяющие увеличить количество эскизов веб-сайтов, отображаемых на странице новой вкладки. А теперь представьте, что вы случайно удалили эскиз? Большинство из нас могло бы подумать, что он вернется, потому что мы продолжим посещать веб-сайт, но, к сожалению, это не относится к Chrome. Вот что делать, если вы случайно удалили эскиз со страницы «Новая вкладка» и хотите вернуть его.

Вы можете оказаться в одной из двух ситуаций; вы только что удалили эскиз, но больше ничего не сделали. Страница новой вкладки все еще открыта. В этом случае прокрутите немного вниз и нажмите кнопку «Отменить».

chrome_speeddial_thumbnail

Во второй, чуть более сложной ситуации; вы удалили эскиз и случайно щелкнули по другому или сделали что-то (что-то), что заставило страницу закрыться или перейти на другую страницу. В этом случае опция отмены теряется. Чтобы восстановить эскиз, удалите другой и прокрутите вниз. Вместо того, чтобы нажимать «Отменить», нажмите «Восстановить все».

Краткое объяснение происходящего; кажется, когда вы удаляете миниатюру с быстрого набора, Chrome вносит ее в черный список. Несмотря на то, что веб-сайт неоднократно появляется в вашей истории просмотров, эскиз не возвращается. Щелчок по опции «Восстановить все» удаляет этот черный список, и Chrome повторно заполняет миниатюру на основе вашей истории просмотров.