Как восстановить заархивированную тему чата в WhatsApp

Вы можете архивировать разговоры в Whatsapp. Когда вы архивируете беседу, вы сохраняете каждое сообщение, текстовое или иное, отправленное поверх него. Люди в беседе не знают, что ветка была заархивирована. Это просто небольшая уборка, которую вы сделали со своей стороны. Когда вы архивируете тему, она больше не отображается на вкладке «Чат» в Whatsapp. На первый взгляд кажется, что как только вы заархивируете беседу, она исчезнет. На самом деле он все еще там, и вы можете читать его, просматривать файлы, которыми поделились по нему, и восстанавливать заархивированную ветку чата Whatsapp в любое время.

Архив темы чата WhatsApp

Чтобы заархивировать цепочку, проведите по ней влево. Появятся дополнительные параметры, одним из которых будет «Архив». Нажмите, чтобы заархивировать ветку.

  Как использовать WhatsApp на планшете Fire

Посмотреть архив чата

Архивированная ветка чата удаляется с основной вкладки чата. Если вам нужно перечитать беседу, кажется, что это невозможно сделать. Это не так. Откройте Whatsapp и перейдите в ветку чата. Прокрутите до самого верха. Проведите вниз по верхней панели приложения. Вы увидите опцию «Архивированные чаты» прямо над строкой поиска.

Восстановить заархивированную тему WhatsApp

Есть два способа восстановить заархивированную ветку WhatsApp. Первый — это посетить ваш архивный чат (см. Предыдущий раздел). Проведите влево по цепочке, которую хотите восстановить, и коснитесь опции «Разархивировать». Цепочка беседы вернется на вкладку «Чаты».

Альтернативный метод восстановления заархивированной ветки WhatsApp — просто отправить тому же контакту / группе новое сообщение. Это приведет к восстановлению всей их беседы на вкладке Чат. Он будет восстановлен до верха резьбы.

  Как отформатировать сообщения в WhatsApp

Архивированные чаты как бы скрыты, если вы посмотрите на общий дизайн приложения. Пользователи могут подумать, что они могут получить доступ к архивным чатам из настроек. Конечно, архивных чатов нет. Скорее всего, пользователь может подумать, что никогда не сможет вернуть заархивированный чат, даже если функция архивирования работает не так.

Стоит отметить, что панель поиска будет искать как активные, так и архивные чаты. Если вы заархивировали цепочку разговоров, чтобы держать ее вне поля зрения или от посторонних глаз, которые могут попасть в ваш телефон, то ваше решение никуда не годится. Возможно, лучше создать резервную копию чата, а затем удалить его из WhatsApp, если вы пытаетесь скрыть его. Если вы не хотите этого делать, рассмотрите возможность включения двухэтапной проверки в Whatsapp.

  Как отправить сообщение кому-то не из ваших контактов WhatsApp на iPhone