Как воспроизводить музыку из Центра управления в iOS 10

Центр управления — это панель быстрого доступа в iOS, в которой находятся часто используемые настройки. Вы можете получить к нему доступ откуда угодно; экран блокировки, домашний экран и из любого приложения. Центр управления имеет переключатели для режима полета, Wi-Fi, Bluetooth и т. Д., А также кнопки для доступа к камере, калькулятору, компасу и фонарику. Вплоть до iOS 9 в нем также были элементы управления музыкой. Если вы слушали музыку, вам не нужно было разблокировать телефон, чтобы управлять громкостью, пропускать трек или воспроизводить / приостанавливать его. В iOS 10 элементы управления музыкой были перемещены, а точнее, Центр управления был переработан. Здесь вы можете получить доступ к элементам управления музыкой в ​​Центре управления.

  Как добавить / удалить сторонние клавиатуры в iOS 8

В Центре управления в iOS 10 есть вкладки, три из них. Вы можете не сразу заметить вкладки. Единственный ключ к их существованию — две или три маленькие точки под ползунком Центра управления. Вы можете пропустить их, если на главном экране или экране блокировки установлены слишком плотные обои.

В iOS 10 проведите пальцем влево по Центру управления, чтобы перейти на вкладку Музыка. Если у вас есть устройства, подключенные в Home Kit, в вашем Центре управления будет третья вкладка, на которой вы можете управлять ими. Если нет, в Центре управления будет две вкладки; один для быстрого доступа к переключателям и приложениям, а другой для управления воспроизведением музыки.

  Как разметить скриншоты в iOS 11

Понять управление музыкой несложно. Они такие же, как у вас всегда, но с большими кнопками. Приложение, в котором вы воспроизводите музыку, появится вверху. Если ваш телефон разблокирован и вы коснетесь музыкального приложения на вкладке музыки в Центре управления, вы переключитесь на него.

iOS-10-CC-PNG ios-10-cc-музыка

На этой вкладке появится обложка альбома, и здесь вы сможете регулировать громкость. Если вы нажмете на песню, которая сейчас воспроизводится, вы снова переключитесь на приложение, в котором она воспроизводится.

Кстати, в iOS 9 я заметил, что управление громкостью из Центра управления потеряло точность. Часто нажатие маленькой ручки на слайдере громкости приводило к приостановке воспроизведения музыки. Я списал это на пухлые пальцы, но с тех пор наблюдал, как многие люди жалуются на ту же проблему.

  GBA4iOS 2.0 обеспечивает поддержку iPad, синхронизацию Dropbox и новый интерфейс для iOS 7

С управлением музыкой на отдельной вкладке проблема исчезла. Возможно, Apple следовало сделать более очевидным, что теперь вы можете перейти на новую вкладку в Центре управления. Точки внизу соответствуют дизайну iOS, но не очень очевидны для ничего не подозревающего пользователя.