Как включить темную тему в приложениях YouTube

В приложениях для смартфонов должен быть темный режим. Они используются в любое время, с разной яркостью и в разных обстоятельствах. YouTube добавил темную тему в свой веб-интерфейс где-то еще в 2017 году и наконец перенес темную тему в свои приложения для смартфонов. Темная тема в приложениях YouTube была добавлена ​​через обновление приложения. На данный момент он доступен только для iOS, но скоро будет доступен пользователям Android. Дайте ему максимум месяц и убедитесь, что вы постоянно обновляете приложение YouTube.

Темная тема в приложениях YouTube

Чтобы включить темную тему в приложениях YouTube, откройте приложение и коснитесь значка своего профиля в правом верхнем углу. На экране учетной записи нажмите «Настройки». На экране настроек вы увидите переключатель «Темная тема». Включите его, и белый фон в приложении YouTube изменится на темно-серый.

  Как делать скриншоты видео с YouTube [Firefox]

Разница очевидна. Тёмная тема реализована правильно. На темном фоне все достаточно легко читать. Все значки белые, но это существенное улучшение по сравнению с белым фоном, которое может ослепить вас ночью.

Если белый цвет значков по-прежнему вас беспокоит, вы можете использовать функцию ночной смены на своем iPhone или Android. Если в вашем телефоне Android нет ночной смены, поищите приложение Flux, которое вдохновило на создание этой функции.

Доступные настройки — это настройки приложения. Наверху может быть написано «Учетная запись», но вы не управляете общими настройками учетной записи. Это означает, что если вы включите темный режим в приложениях YouTube, он не будет автоматически включен в сети YouTube, даже если вы вошли в ту же учетную запись. Если вы используете приложение YouTube без входа в свою учетную запись YouTube, вы все равно можете включить темный режим.

  Как искать внутри видео YouTube в Chrome

Темный режим снизит нагрузку на глаза, но также поможет снизить расход заряда батареи. Ярко-белый экран потребляет больше энергии, чем темный. Если у вас iPhone X, темный цвет будет лучше смотреться на экране AMOLED.

Как мы уже говорили ранее, темный режим должен быть основным в мобильных приложениях. Если мы говорим об играх, то иметь темный режим для них непрактично, но для других приложений, будь то приложения для социальных сетей, медиаплееры, облачные накопители или приложения для повышения производительности, такие как текстовые процессоры или электронные таблицы, темный режим является существенный. В Twitter уже есть темный режим, называемый ночным режимом.

  Muzeit - музыкальный проигрыватель YouTube для Chrome с функцией Social Discovery