Как включить и отключить тень в Windows 10


Эффекты теней в операционных системах существуют исключительно из эстетических соображений; если вам не нравится то, что вы видите на экране, вы не получите удовольствия от его использования. Эффект, хотя и незначительный, а иногда и трудноразличимый, также дает некоторую пользу; это заставляет окно приложения казаться плавающим над остальной частью интерфейса. Эффект может просто придать операционной системе привлекательный вид или помочь вам отличить одно окно от другого. Тем не менее, тени уже некоторое время используются как в Windows, так и в OS X. Если вам не нравится тень в OS X, требуется команда терминала, чтобы отключить ее. В Windows 10 вам нужно снять только один флажок в Панели управления.

  Filelize синхронизирует последние файлы с вашим предпочтительным облачным хранилищем [Windows]

Откройте настольное приложение «Панель управления», выберите «Система и безопасность»> «Система» и нажмите «Дополнительные настройки» на боковой панели. В открывшемся окне «Свойства системы» перейдите на вкладку «Дополнительно» и нажмите «Настройки» в разделе «Производительность».

win10-shadows

На вкладке «Визуальные эффекты» вы увидите очень длинный список флажков, которые включают или отключают эстетические функции в Windows. Найдите параметр «Показывать тени под окнами» и снимите его. Нажмите «Применить», и тень мгновенно исчезнет.

win10-no-shadow

Вы можете обсудить, имеют ли такие элементы пользовательского интерфейса значение, или их даже нужно включать в ОС. Также есть вопросы относительно того, насколько заметна тень в Windows 10. Если у вас темный фон, тень вообще не видна. Он не учитывает контекст, что означает, что оттенок остается того же цвета, а эффект становится бесполезным на темном фоне или более темном окне. Однако он виден на более светлом фоне, и если это то, что у вас есть на рабочем столе, вы можете решить, что вам не нужен этот дополнительный эффект.

  Как изменить тему в системном трее в Windows 10