Как включить и отключить двухэтапную аутентификацию в WhatsApp


Whatsapp добавил новую функцию безопасности; двухэтапная проверка. Первоначально эта функция была развернута для избранных пользователей, но теперь она стала доступной для всех, кто использует Whatsapp. Двухэтапная проверка в Whatsapp добавляет второй уровень безопасности, чтобы никто не мог настроить Whatsapp с помощью вашего номера телефона. Когда вы включаете двухэтапную проверку в Whatsapp, каждый раз, когда вам нужно настроить WhatsApp на новом устройстве, вам нужно будет указать свой пароль. Вот как вы можете включать и отключать двухэтапную проверку в Whatsapp.

  Как найти друзей в WhatsApp

Включить двухэтапную аутентификацию

Откройте Whatsapp и перейдите в «Настройки»> «Учетная запись»> «Двухэтапная проверка».

Нажмите «Включить» и введите шестизначный код доступа. Вам придется ввести его дважды; один раз для настройки и один раз для проверки. После того, как вы установите пароль, Whatsapp запросит ваш адрес электронной почты.

Адрес электронной почты связан с вашим номером телефона и служит средством восстановления или сброса пароля, если вы его забудете. Вы можете пропустить это, если хотите.

Отключить двухэтапную аутентификацию

Откройте Whatsapp и перейдите в Учетная запись> Настройки> Двухэтапная проверка. Коснитесь опции «Отключить». Вам нужно будет ввести свой пароль один раз, прежде чем двухэтапная проверка будет отключена. Вы также можете изменить свой пароль на этом же экране, но снова вам нужно будет подтвердить изменение, введя свой старый пароль.

  Как отключить предварительный просмотр уведомлений для WhatsApp на iPhone

Двухэтапная проверка в Whatsapp предназначена для того, чтобы кто-то не смог настроить приложение с вашим номером телефона. Если вы потеряете свою SIM-карту или кому-то удастся выдать дубликат SIM-карты, код доступа не позволит им настроить WhatsApp для вашего номера.

Если вы используете Whatsapp на своем рабочем столе, он не будет запрашивать пароль при запуске нового сеанса. Предполагается, что это вы, так как вам нужно отсканировать QR-код с помощью телефона, чтобы войти в систему.