Как более комфортно пользоваться телефоном Android, если вы левша


В некоторых обществах быть левшой — клеймо. Часто социальная конструкция, религиозные убеждения или даже устаревшие научные исследования говорят вам, что быть левшой — нехорошо. Предметы повседневного обихода, такие как записные книжки с кольцами и ножницы, созданы для того, чтобы ими пользовались 90% правшей. Вы могли бы подумать, что по мере того, как технологии будут развиваться, становиться легче для людей с разными потребностями, но даже смартфоны предназначены для использования подавляющим большинством правшей без особого внимания к левшам. и любил бы писать одной рукой, как и все мы. Для пользователей Android на самом деле есть надежда, потому что встроенная функция разработчика позволяет пользователям включить режим справа налево, который перевернет все, например, с какой стороны экрана появляются переключатели и кнопки, а также в какую сторону находится ваш домашний экран. страницы и уведомления пролистываются.

  Как получить инструмент разметки скриншотов Android P на любой версии Android

Поскольку этот параметр доступен только в том случае, если у вас включены параметры разработчика, вам необходимо сначала включить их. Это очень просто и требует ничего, кроме вашего устройства. Перейдите в приложение «Настройки» и нажмите «О телефоне». Прокрутите вниз и семь раз нажмите на номер сборки. Вы увидите на экране предупреждение, когда будут включены параметры разработчика. Вернитесь на главный экран приложения «Настройки», и вы увидите, что параметры разработчика отображаются чуть выше раздела «О телефоне».

В параметрах разработчика прокрутите вниз до раздела «Рисование» и установите флажок «Принудительное направление макета RTL».

android_dev_options android_rtl

Ваш экран будет выглядеть как на следующих снимках экрана. Программные клавиши меняют стороны, как и значки в строке состояния. Перейдите на главный экран и пролистывайте страницы. Они изменят направление движения.

  Как остановить запросы на просмотр карт Google на Android и iPhone

android_rtl_layout android_hs_rtl

К сожалению, для приложений это не сработает; они сохранят, каким образом они должны быть перемещены, чтобы вызвать меню и навигационные панели, что означает, что это не полное решение. Однако это влияет на стандартные приложения, включая Hangouts и приложение для набора номера, которое значительно упростит основные функции на вашем телефоне (обмен сообщениями и звонки).

через Lifehacker