Как автоматически войти в Mac без пароля

Безопасность очень важна, но иногда скорость имеет решающее значение. Если вы живете и работаете в среде, где вы уверены в своей конфиденциальности, ваш Mac может автоматически входить в систему без пароля. Вот как.

Предупреждение: если вы выполните этот процесс и ваш Mac будет потерян или украден, любой, у кого есть доступ к нему, сможет получить доступ к вашим данным без каких-либо ограничений. Это может быть риск, на который стоит пойти, но только вы можете принять это решение. Если вы используете эту технику, мы рекомендуем включить ее, когда вы дома или в другом безопасном месте, и отключить, когда вас нет.

Предполагая, что вы хотите продолжить, давайте начнем. Мы выполнили этот процесс на macOS 10.14 Mojave.

Как включить автоматический вход на ваш Mac

Для начала заблокируйте логотип Apple в верхней части экрана и нажмите «Системные настройки».

Щелкните логотип Apple, а затем - Системные настройки.

Затем нажмите «Пользователи и группы».

Щелкните Пользователи и группы

Щелкните значок замка и введите пароль своей учетной записи. Для работы это должна быть учетная запись с правами администратора.

Нажмите на замок и подтвердите подлинность

После успешной аутентификации щелкните «Параметры входа», а затем щелкните раскрывающееся меню «Автоматический вход». Выберите имя пользователя, которому вы хотите, чтобы ваш Mac автоматически входил в систему. Опять же, вам нужно будет ввести пароль пользователя, на этот раз для учетной записи, которую вы выбрали для входа.

Примечание. Если ваша учетная запись пользователя неактивна, вероятно, у вас включено шифрование FileVault или эта учетная запись пользователя использует пароль iCloud для входа. Вы должны отключить шифрование FileVault (Системные настройки> Безопасность и конфиденциальность> FileVault> значок блокировки> Отключить FileVault) и используйте локальный пароль (Системные настройки> Пользователи и группы> [Account Name] > Изменить пароль), прежде чем вы сможете включить автоматический вход.

Щелкните Параметры входа, а затем - Автоматический вход перед тем, как выбрать нужного пользователя.

После завершения этого процесса при следующем перезапуске Mac он автоматически войдет в предварительно выбранную учетную запись.