Какое ограничение по времени в Google Meet для встречи

Инструменты видеоконференцсвязи — это не то же самое, что инструменты видеосвязи. Инструменты конференц-связи созданы для удовлетворения потребностей. несколько пользователей на одном собрании, и это намного сложнее, чем групповой видео- или аудиозвонок. Таким образом, хотя вы найдете множество бесплатных инструментов для видеоконференций, все они будут иметь какие-то ограничения для бесплатных пользователей.

Ограничение по времени в Google Meet

Ограничение по времени в Google Meet

Google Meet можно использовать бесплатно, однако бесплатные пользователи ограничены продолжительностью встречи, которую они проводят.

Бесплатный пользователь Google Meet может назначить встречу продолжительностью 60 минут или меньше, т. Е. Ваша встреча или звонок могут длиться один час. Она закончится автоматически через час, и вам придется начать новую встречу.
Это касается встреч с 3 и более участниками.
Если в прошлом году вы совершали более продолжительные звонки, то есть звонки продолжительностью более 60 минут, это связано с тем, что Google временно снял ограничение на один час для бесплатных пользователей.
Лимит будет снова введен в действие 28 июня. 2024 если Google не решит продлить его снова.
Для бесплатных пользователей Google Meet индивидуальные звонки могут длиться до 24 часов.

Google Meet: звоните дольше

Google Meet рекламирует более длительные звонки. Вы можете звонить в течение 24 часов, однако для этого времени требуется платная учетная запись организатора встречи.

Вы можете приобрести две разные платные учетные записи;

Google Workspace Essentials: 8 долларов США за пользователя в месяц.
Google Workspace Enterprise: свяжитесь с Google, чтобы узнать цены

Платные планы Google Meet также увеличивают количество участников, которых вы можете пригласить на один звонок, со 100 до 150 (Workplace Essentials) до 250 (Workspace Enterprise).

Платные пользователи Google Meet также получают другие функции, в том числе больше места для хранения на их Google Диске (10–100 ГБ на пользователя). Для пользователей Workplace Enterprise также доступна опция прямой трансляции, что означает, что вы можете начать трансляцию через Google Meet вместо использования социальных сетей.

Другие инструменты видеоконференцсвязи

Если вам интересно, чем Google Meet отличается от других бесплатных инструментов для видеоконференцсвязи или инструментов, которые предоставляют бесплатную опцию наряду с платными пользователями, мы вам поможем.

Google Meet против Zoom: бесплатные пользователи Google Meet могут проводить 60-минутные встречи, в то время как бесплатные пользователи Zoom могут проводить 40-минутные встречи.

Google Meet против Microsoft Teams: как бесплатная версия Google Meet, так и бесплатная версия Microsoft Teams имеют ограничение по времени в 60 минут для бесплатных пользователей, однако Microsoft Teams значительно сложнее настроить.

Заключение

Ограничение по времени в Google Meet Апрель в некоторых случаях кажутся недостаточными, например, если у вас есть класс, но он, безусловно, наименее строгий в том, что касается бесплатных инструментов. Даже по сравнению с платными планами Zoom, Google Meet выходит на первое место.