Исправлено: мы не смогли подключиться к службе обновления в Windows 10

Иногда вы можете получать сообщения об ошибках, такие как «Не удалось подключиться к службе обновления», «Мы попробуем еще раз позже» или «Вы можете проверить сейчас». Если это не сработает, убедитесь, что вы подключены к Интернету. при обновлении ПК с Windows 10. Это распространенная проблема, и беспокоиться об этой проблеме не о чем. Хотя эта ошибка возникает, когда у вас нет надлежащего подключения к Интернету, существует множество факторов, способствующих возникновению проблемы. В этом руководстве мы рассмотрим проблему с помощью эффективных методов устранения неполадок. Итак, продолжайте читать!

Как исправить ошибку «Не удалось подключиться к службе обновления» в Windows 10

Есть несколько причин, которые способствуют возникновению обсуждаемой проблемы на вашем ПК с Windows 10. Они перечислены ниже.

  • Любые внешние подключенные устройства препятствуют установке ваших обновлений.
  • Нестабильное интернет-соединение
  • На вашем компьютере не запущено несколько основных служб Windows.
  • Антивирусная программа или брандмауэр защищает обновления от установки, считая их файлами угрозы
  • Конфликтующие DNS-адреса
  • Наличие вредоносного ПО
  • На вашем ПК недостаточно места для установки новых обновлений
  • Неправильно сконфигурированные файлы на ПК

Теперь вы знаете причины, вызывающие обсуждаемую ошибку. Следуйте приведенным ниже методам устранения неполадок, чтобы исправить то же самое.

Метод 1: основные методы устранения неполадок

Вот несколько основных способов устранения неполадок.

1. Отключите внешние устройства

При столкновении Не удалось подключиться к службе обновлений. Мы попробуем позже Windows 10, проверьте, не подключили ли вы какие-либо внешние периферийные устройства или USB-устройства. Если это так, вам рекомендуется удалить их, чтобы избежать электромагнитных помех, усугубляющих проблему. Следуйте инструкциям.

1. Во-первых, отключите все внешние USB-устройства, подключенные к вашему компьютеру.

2. Затем отключите веб-камеру, принтер и другие периферийные устройства, а самые необходимые устройства оставьте подключенными.

3. Наконец, проверьте, исправили ли вы ошибку «Не удалось подключиться к службе обновлений». Мы попробуем позже, проблема с Windows 10 или нет.

2. Проверьте скорость сети

Чтобы убедиться, что все работает правильно, вы должны убедиться, что подключение к Интернету находится в стабильном состоянии. Иногда соединение Wi-Fi может быть недостаточно быстрым, поэтому в этом случае вам необходимо перезагрузить маршрутизатор или проверить скорость сети. Попробуйте запустить SpeedTest, чтобы проверить оптимальный уровень скорости сети, необходимый для правильного подключения.

Проверьте, соответствует ли ваш ПК с Windows 10 приведенным ниже критериям.

  • Найдите уровень сигнала вашей сети и, если он очень низкий, устраните все препятствия на пути.

  • Избегайте слишком большого количества устройств, подключенных к одной сети.

  • Всегда используйте модем/маршрутизатор, проверенный вашим интернет-провайдером (ISP), и они не конфликтуют.
  • Не используйте старые, сломанные или поврежденные кабели. При необходимости замените кабели.

  • Убедитесь, что провода от модема к маршрутизатору и от модема к стене проложены стабильно и не имеют помех.

Если есть какие-либо проблемы с подключением к Интернету, ознакомьтесь с нашим руководством «Устранение проблем с сетевым подключением в Windows 10», чтобы устранить их.

3. Запустите средство устранения неполадок Центра обновления Windows.

Если на вашем компьютере есть какие-либо ошибки и проблемы, вы не можете обновить свой ПК с Windows. Встроенное средство устранения неполадок Windows помогает устранять проблемы с сетевым подключением, поврежденные ключи реестра и поврежденные компоненты Windows, которые приводят к тому, что нам не удалось подключиться к службе обновления. Мы попробуем позже. Ошибка Windows 10 также может быть исправлена ​​этим инструментом. Следуйте инструкциям в нашем руководстве Как запустить средство устранения неполадок Центра обновления Windows.

Выполните, как показано, и таким образом устраните проблемы, выявленные средством устранения неполадок.

Способ 2. Перезапустите основные службы Windows.

Некоторые важные службы Windows, такие как Центр обновления Windows и Службы фоновой интеллектуальной передачи, должны быть включены на вашем компьютере, чтобы избежать проблемы с подключением к службе обновления. Службы фоновой интеллектуальной передачи используют доступную полосу пропускания для установки любых последних обновлений, поэтому ваш компьютер устанавливает любые обновления только в том случае, если не выполняется никакая другая установка. Если эти службы отключены в вашей системе, вы, скорее всего, столкнетесь с обсуждаемой ошибкой. Следовательно, перезапустите основные службы Windows, как указано ниже.

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Службы» и нажмите «Запуск от имени администратора».

2. Теперь прокрутите вниз и дважды щелкните Фоновая интеллектуальная служба передачи.

3. Теперь выберите для параметра «Тип запуска» значение «Автоматически», как показано на рисунке.

Примечание. Если статус службы «Остановлен», нажмите кнопку «Пуск». Если статус службы «Работает», нажмите «Остановить» и «Запустить» еще раз.

4. Нажмите «Применить» > «ОК», чтобы сохранить изменения. Проверьте, можете ли вы установить последние обновления.

5. Повторите все эти шаги для других служб Windows, таких как Cryptographic, MSI Installer и службы Windows Update.

Способ 3: изменить службу Центра обновления Windows

Если вы убедились, что службы Центра обновления Windows работают, но по-прежнему сталкиваетесь с тем, что нам не удалось подключиться к службе обновлений. Мы попробуем позже Windows 10, тогда есть еще один простой обходной путь для устранения проблем с обновлением. Во-первых, остановите службу Центра обновления Windows и удалите папку SoftwareDistribution в проводнике. Затем снова запустите службы Windows Update. Следуйте инструкциям ниже.

1. Запустите приложение «Службы» от имени администратора.

2. Теперь прокрутите экран вниз и щелкните правой кнопкой мыши Центр обновления Windows.

3А. Если статус не установлен на Выполняется, перейдите к шагу 4.

3Б. Если статус «Выполняется», нажмите «Стоп», как показано на рисунке.

5. Подождите 2-3 секунды на экране подсказки, Windows пытается остановить следующую службу на локальном компьютере…

6. Теперь откройте проводник, одновременно нажав клавиши Windows + E. Теперь перейдите по следующему пути.

C:WindowsSoftwareDistributionDataStore

7. Теперь выберите и щелкните правой кнопкой мыши все файлы и папки и выберите параметр «Удалить».

8. Аналогичным образом перейдите по заданному пути и удалите все файлы и папки.

C:WindowsSoftwareDistributionDownload

9. Снова переключитесь в окно «Службы», щелкните правой кнопкой мыши Центр обновления Windows и выберите параметр «Пуск».

10. Подождите от 3 до 5 секунд в подсказке, Windows пытается запустить следующую службу на локальном компьютере…

Наконец, вы перезапустили службы Windows Update, тем самым удалив содержимое папки «Распространение программного обеспечения». Проверьте, можете ли вы установить последние обновления на свой ПК с Windows 10.

Способ 4: восстановить системные файлы

Если в вашей системе есть какие-либо поврежденные файлы, вы должны сначала восстановить их, прежде чем устанавливать какие-либо обновления. Чтобы решить проблему «Нам не удалось подключиться к службе обновлений», рекомендуется запустить утилиты SFC/DISM на компьютере с Windows 10, как указано в нашем руководстве «Как восстановить системные файлы в Windows 10».

После завершения процесса сканирования проверьте, можете ли вы установить последние обновления.

Способ 5: временно отключить антивирус (если применимо)

Антивирусный пакет может иногда препятствовать установке любых последних обновлений на ваш компьютер. Антивирусное программное обеспечение, такое как Norton и Avast, может помешать любому последнему обновлению Windows, и вам рекомендуется временно отключить любое встроенное или стороннее антивирусное программное обеспечение, чтобы решить эту проблему. Прочтите наше руководство о том, как временно отключить антивирус в Windows 10, и следуйте инструкциям, чтобы временно отключить антивирусную программу на вашем ПК.

После исправления Не удалось подключиться к службе обновлений. Мы попробуем позже Windows 10 на вашем ПК, обязательно снова включите антивирусную программу, так как система без пакета безопасности всегда представляет угрозу.

Способ 6: отключить брандмауэр Защитника Windows (не рекомендуется)

Иногда брандмауэр Защитника Windows на вашем компьютере может препятствовать обновлению устройства по некоторым причинам безопасности. Если в этом случае обновления были заблокированы брандмауэром Защитника Windows, вам необходимо включить его или временно отключить защиту брандмауэра на вашем компьютере. Если вы не знаете, как отключить брандмауэр Защитника Windows, наше руководство по отключению брандмауэра Windows 10 поможет вам в этом. Вы также можете разрешить приложение, следуя нашему руководству Разрешить или заблокировать приложения через брандмауэр Windows.

После обновления вашего устройства убедитесь, что вы снова включили пакет брандмауэра, поскольку компьютер без программы безопасности всегда представляет угрозу.

Способ 7: используйте Google DNS

Некоторые пользователи предположили, что изменение DNS-адресов помогло им исправить проблему. Не удалось подключиться к службе обновлений. Мы попробуем еще раз позже в Windows 10. Вот наше простое руководство о том, как изменить настройки DNS в Windows 10, которое поможет вам изменить адреса DNS на вашем компьютере. Вы также можете переключиться на любой Open DNS или Google DNS на своем компьютере с Windows 10, следуя нашему руководству о том, как переключиться на OpenDNS или Google DNS в Windows. Следуйте инструкциям и проверьте, можете ли вы устанавливать обновления на свой компьютер.

Способ 8: запустить сканирование на наличие вредоносных программ

Несколько экспертов Microsoft предполагают, что сканирование ПК поможет вам защитить ваш компьютер от угроз. Если на вашем компьютере есть какие-либо вирусы или вредоносные программы, вы не можете использовать внешние и внутренние аппаратные устройства. Следовательно, вам рекомендуется сканировать компьютер, как указано в нашем руководстве «Как запустить сканирование на вирусы на моем компьютере?».

Кроме того, если вы хотите удалить вредоносное ПО с вашего компьютера, ознакомьтесь с нашим руководством Как удалить вредоносное ПО с вашего компьютера в Windows 10.

Способ 9: удалить последние обновления

Любые предыдущие несовместимые обновления на вашем ПК с Windows 10 могут не позволить загружать на него новые обновления. Следовательно, вам рекомендуется удалить последние обновления, которые устанавливаются на ваш компьютер, чтобы решить проблему. Нам не удалось подключиться к службе обновлений. Мы попробуем еще раз позже в Windows 10. Выполнить эту задачу очень просто, и шаги продемонстрированы следующим образом.

1. Нажмите клавишу Windows и введите Панель управления. Затем нажмите «Открыть», как показано на рисунке.

2. Теперь нажмите «Удалить программу» в меню «Программы», как показано на рисунке.

3. Теперь нажмите «Просмотр установленных обновлений» на левой панели, как показано.

4. Теперь найдите и выберите самое последнее обновление, указав дату «Установлено в день» и нажав «Удалить», как показано ниже.

5. Наконец, подтвердите любой запрос и перезагрузите компьютер. Проверьте, можете ли вы решить проблему с обновлением в Windows 10.

Способ 10: расширить системный раздел

Если в системном разделе недостаточно места, вы не сможете установить новые обновления на свой ПК с Windows 10. Хотя существует множество сторонних инструментов для увеличения системного зарезервированного раздела, мы предпочитаем делать это вручную, следуя нашему руководству «Как расширить раздел системного диска (C :)» в Windows 10.

Способ 11: очистить место на диске

Если на вашем компьютере нет места на диске для установки каких-либо новых обновлений от Microsoft, вы столкнетесь с тем, что нам не удалось подключиться к службе обновлений. Мы попробуем еще раз позже. Сообщение об ошибке Windows 10. Следовательно, сначала проверьте место на диске и при необходимости очистите временные файлы.

Шаг I: проверьте место на диске

Чтобы проверить место на диске на ПК с Windows 10, выполните следующие действия.

1. Нажмите и удерживайте клавиши Windows + E, чтобы открыть проводник.

2. Теперь нажмите Этот компьютер на левой панели.

3. Проверьте свободное место на диске в разделе «Устройства и драйверы», как показано на рисунке. Если они выделены красным, рассмотрите возможность очистки временных файлов.

Шаг II: очистить временные файлы

Если на вашем компьютере недостаточно свободного места, что способствует невозможности подключения к проблеме службы обновлений, следуйте нашему руководству «10 способов освободить место на жестком диске в Windows», которое поможет вам очистить все ненужные файлы на вашем компьютере.

Способ 12: сброс компонентов Центра обновления Windows

Эффективный способ исправить ошибку «не удалось подключиться к службе обновлений» — это сброс компонентов обновления Windows, если никакие другие варианты вам не помогли. Все файлы обновления Windows хранятся на вашем компьютере, и если они повреждены или несовместимы, вы должны столкнуться с рядом неприятных проблем. Чтобы исправить поврежденные компоненты Центра обновления Windows на вашем компьютере, следуйте нашему руководству «Как сбросить компоненты Центра обновления Windows в Windows 10».

Этот простой процесс включает в себя выполнение набора команд в командной строке, чтобы перезапустить все основные службы Windows на вашем ПК с Windows 10. После выполнения всех команд проверьте, можете ли вы установить ожидающие обновления.

Способ 13: установка обновлений вручную

Если все другие решения в этом руководстве не работают для вас, вы все равно можете загрузить необходимое обновление вручную. На веб-странице истории обновлений Windows 10 есть вся история обновлений, выпущенных для вашего компьютера с Windows. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы принудительно установить обновления.

1. Нажмите и удерживайте одновременно клавиши Windows + I, чтобы открыть «Настройки».

2. Теперь нажмите «Обновление и безопасность».

3. Теперь выберите параметр «Просмотреть историю обновлений», как показано ниже.

4. В списке убедитесь, что номер базы знаний ожидает загрузки из-за конфликтующих ошибок.

5. Здесь введите номер базы знаний в строке поиска каталога Центра обновления Майкрософт.

6. Наконец, нажмите «Загрузить» в соответствии с вашим последним обновлением и следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс.

После установки обновлений на ПК с Windows 10 проверьте, не возникла ли проблема «Не удалось подключиться к службе обновлений». Мы попробуем позже. Windows 10 исправлена.

Способ 14: обновление через Media Creation Tool

Если вы не можете установить обновление вручную, вы можете попробовать установить его с помощью Media Creation Tool. Это официальная платформа загрузки, рекомендованная Microsoft для исправления любых ошибок обновления на вашем ПК с Windows 10. Выполните следующие шаги, чтобы сделать то же самое.

1. Запустите любой браузер, а затем откройте официальную страницу загрузки инструмента Media Creation.

2. Теперь нажмите кнопку «Загрузить инструмент сейчас» в разделе «Создать установочный носитель Windows 10».

3. Запустите установочный файл и нажмите «Да» в окне контроля учетных записей (UAC), если оно есть.

4. Теперь нажмите кнопку «Принять» в окне установки Windows 10, как показано на рисунке.

5. Дождитесь завершения процесса сканирования и выберите параметр «Обновить этот компьютер сейчас», а затем нажмите кнопку «Далее».

6. Дождитесь загрузки ISO-образа Windows на ваш компьютер и нажмите «Принять».

Примечание. Вам нужно дождаться, пока все ожидающие обновления на вашем компьютере будут установлены на ваш компьютер, чтобы Media Creation Tool мог обновить вашу операционную систему до самой последней версии.

7. Наконец, нажмите «Установить», чтобы завершить процесс.

Способ 15: настроить реестр Windows

Далее рекомендуется очистить путь реестра Windows, соответствующий пути загрузки обновлений Windows, чтобы исправить ошибку, из-за которой мы не смогли подключиться к службе обновлений. Мы попробуем позже, проблема с Windows 10. Вы всегда должны быть осторожны при обращении с реестром Windows, иначе вы можете потерять свои файлы. Выполните указанные ниже шаги, чтобы настроить ключи реестра, тем самым исправив ошибку «Не удалось подключиться к службе обновления». Мы попробуем позже Ошибка Windows 10.

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Редактор реестра», затем нажмите «Запуск от имени администратора».

2. Теперь перейдите к следующему пути к папке в редакторе реестра.

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftWindowsWindowsUpdate

3. На правой панели найдите WUServer и WIStatusServer.

3А. Если вы не можете их найти, вы не можете удалить путь загрузки обновлений Windows. Перейдите к следующему методу устранения неполадок.

3Б. Если вы можете найти записи, щелкните их правой кнопкой мыши и нажмите «Удалить».

4. Наконец, перезагрузите компьютер и проверьте, устранили ли вы обсуждаемую проблему.

Способ 16: выполнить восстановление системы

Если вас не устраивает ни один из этих способов, остается единственный вариант — восстановить прежнюю версию компьютера. Для этого следуйте нашему руководству «Как использовать восстановление системы в Windows 10» и следуйте инструкциям, как показано. В конце концов, ваш компьютер будет восстановлен до прежнего состояния, в котором вообще не возникнет никаких ошибок.

После восстановления ПК с Windows 10 проверьте, не возникла ли проблема «Не удалось подключиться к службе обновлений». Мы попробуем позже. Windows 10 исправлена.

Способ 17: перезагрузить компьютер

Если ваш компьютер имеет дело с серьезно поврежденными компонентами Windows, эффективный способ очистить все эти поврежденные компоненты и загрузить ваши данные — это восстановить компьютер, как указано в нашем руководстве «Как сбросить Windows 10 без потери данных». Следуйте инструкциям в этой статье, и в конце вы бы исправили обсуждаемую ошибку.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли исправить ошибку. Не удалось подключиться к службе обновлений в Windows 10. Сообщите нам, какой метод сработал для вас лучше всего. Кроме того, если у вас есть какие-либо вопросы/предложения относительно этой статьи, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.

  Как ограничить использование ЦП Защитником Windows в Windows 10