Исправить невозможность запуска программы Visual Studio Отказано в доступе

Многие пользователи сообщают, что не могут запустить программу. Доступ к Visual Studio запрещен. эта ошибка может возникнуть во время отладки программы. Пользователи сообщали об ошибке невозможности запуска программы C++ при попытке запустить свои программы в Visual Studio C++ 2017 и Visual Studio C++ 2015. Если вы находитесь среди них и ищете решение, вы находитесь в нужном месте. Прочтите эту статью, чтобы исправить проблему с невозможностью запуска программы Visual Studio C++.

Как исправить невозможность запуска программы Visual Studio Отказано в доступе

Visual Studio — это компилятор языка программирования. Visual Studio была впервые разработана Microsoft в 1993 году и стала одним из первых компиляторов языков программирования. В настоящее время Microsoft Visual Studio компилируется для языков программирования C, C++ и C++/CX. Microsoft Visual Studio состоит из инструментов, которые помогают программисту разрабатывать и отлаживать коды для C++. Пользователи могут отлаживать Windows API, DirectX и .NET.

Microsoft Visual Studio — это важнейший инструмент, который помогает разработчикам и программистам писать код для своих проектов. Visual Studio оснащена рядом передовых инструментов, которые предоставляют пользователям простой интерфейс для кодирования. Некоторые ключевые особенности Microsoft Visual Studio приведены ниже:

  • Squiggles: Инструмент Squiggles предупреждает программиста, если в его коде есть потенциальная проблема. Этот инструмент помогает программисту сразу решать проблемы в своем коде.

  • Очистка кода: Инструмент очистки кода позволяет программисту очистить весь свой код одним щелчком мыши.

  • Рефакторинг. Инструмент рефакторинга — одна из ключевых функций Visual Studio. этот инструмент помогает пользователю с различными операциями, такими как интеллектуальное переименование переменных и извлечение кода в новые строки.

  • IntelliSense: IntelliSense — важный инструмент Microsoft Visual Studio; IntelliSense предоставляет всю информацию о коде прямо в редакторе.

  • Visual Studio Search: это одна из самых полезных функций Visual Studio для программиста. Поиск Visual Studio позволяет программисту предоставить все необходимые инструменты в одном месте в Visual Studio.

  • Live Share: Одна из расширенных функций Visual Studio, Live Share, позволяет программисту делиться своими кодами с другими пользователями в режиме реального времени. Visual Studio также позволяет программистам выбирать язык программирования по своему выбору.

  • Иерархия вызовов: когда программист пытается изменить метод кодирования, инструмент Иерархия вызовов показывает, как вызвать выбранный метод.

  • CodeLens: инструмент CodeLens помогает вам использовать различные функции, такие как ссылки на код, изменения кода, рабочие элементы, модульные тесты, связанные ошибки и проверки кода без необходимости выхода программиста из редактора.

  • Перейти к определению: Инструмент «Перейти к определению» позволяет программисту напрямую получить доступ к местоположению функции.

  • Определение Peek. Определение Peek является ключевой функцией Microsoft Visual Studio. этот инструмент показывает программисту метод или определение типа без необходимости открывать отдельный файл.

Причины невозможности запуска программы Visual Studio Access is Denied Error

Причин невозможности запуска программы может быть несколько. Доступ к Visual Studio запрещен в Visual Studio. Некоторые из возможных причин ошибки перечислены ниже:

  • Одной из возможных причин невозможности запуска программы Visual Studio C++ может быть сторонний антивирус. Это связано с тем, что антивирус мог заблокировать установочный файл для Visual Studio.
  • Программист, пытающийся установить установочные файлы, не имеет прав администратора для установки файла.
  • Могут быть проблемы с реестром в Microsoft Visual Studio.
  • Запуск установщика с диска, отличного от диска, на котором запущена Windows.
  • Наличие поврежденных системных файлов также может вызвать эту ошибку.
  • Брандмауэр Windows может помешать запуску проекта.

Следующее руководство даст вам способ исправить ошибку невозможности запуска программы Visual Studio. Доступ запрещен.

Пользователи заметили, что при попытке отладки кода с помощью Visual Studio они получили сообщение об отказе в доступе, что привело к сбою отладки кода. Эта ошибка возникла, когда программист попытался получить доступ к одному из установочных файлов, и из-за проблемы запрошенный доступ был отклонен Visual Studios.

Способ 1: переместите установщик на диск C:

Эта проблема может возникнуть, если вы запускаете программу установки с диска, отличного от диска, на котором запущена Windows (обычно это диск C:). В таком случае вы можете переместить установочный файл на диск C:.

Способ 2: установить запускаемый проект

Вы также можете столкнуться с проблемой невозможности запуска программы. Доступ к Visual Studio запрещен, если вы неправильно установили стартовый проект, который хотите отлаживать. Выполните следующие шаги, чтобы решить:

1. Щелкните правой кнопкой мыши проект, который нужно отладить.

2. Выберите Установить как запускаемый проект.

Способ 3: войдите в систему как администратор

Отсутствие прав администратора также может вызвать эту ошибку при попытке установить файл. Выполните следующие шаги, чтобы войти в систему как администратор:

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Командная строка» и нажмите «Запуск от имени администратора».

2. Введите данную команду и нажмите клавишу Enter, чтобы активировать права администратора.

net user administrator /active: yes

3. Закройте окно командной строки и перезапустите проект VS.

Примечание. Введите net useradmin /active: no command, чтобы отключить права администратора.

Способ 4: восстановить системные файлы

Могут быть проблемы с системой или установленными файлами, которые можно решить с помощью встроенных инструментов. Прочтите наше руководство «Как восстановить системные файлы в Windows 10» и следуйте инструкциям, чтобы восстановить все поврежденные файлы на вашем компьютере.

Дождитесь выполнения команд и проверьте, решена ли проблема.

Способ 5: восстановить ключи реестра

Вы можете попытаться восстановить ключи реестра, чтобы устранить ошибку Visual Studio; ознакомьтесь с руководством по резервному копированию и восстановлению реестра в Windows, чтобы узнать больше о ключах реестра Windows и о том, как их восстановить.

Способ 6: добавить исключение в брандмауэр Windows

Вы можете добавить исключение в брандмауэр Windows, чтобы решить проблему невозможности запуска программы Visual Studio. Доступ запрещен. Выполните следующие шаги:

1. В меню «Пуск» введите и найдите «Защита от вирусов и угроз». Нажмите Открыть.

2. Нажмите «Управление настройками».

3. Щелкните Добавить или удалить исключения.

4. На вкладке «Исключение» нажмите «Добавить исключение» и выберите «Файл».

5. Теперь перейдите в каталог файлов, в котором вы сохранили программу, и выберите исходный файл.

Дождитесь загрузки инструмента и проверьте, решили ли вы проблему.

Способ 7: добавить исключение в антивирусную программу (если применимо)

Если ваш антивирус вызывает ошибки в Visual Studio, вы можете попробовать добавить исключение в антивирусную программу, чтобы решить эту проблему.

Примечание. Мы показали шаги для Avast Free Antivirus в качестве примера.

1. Откройте антивирус Avast.

2. Нажмите на пункт «Меню» в правом верхнем углу.

3. В раскрывающемся списке выберите Настройки.

4. На вкладке «Общие» перейдите в раздел «Заблокированные и разрешенные приложения».

5. В разделе «Список разрешенных приложений» нажмите «РАЗРЕШИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ».

6. Теперь нажмите ДОБАВИТЬ, соответствующий пути Visual Studio, чтобы добавить его в белый список.

Примечание. Мы показали, что установщик приложений добавляется в качестве исключения ниже.

Способ 8: отключить брандмауэр Защитника Windows (не рекомендуется)

Вы также можете попробовать отключить брандмауэр Защитника Windows, чтобы решить проблему с вашего компьютера. Прочтите наше руководство по отключению брандмауэра Windows 10, чтобы безопасно отключить брандмауэр Защитника Windows на вашем ПК.

После того, как проблема будет решена, обязательно снова включите брандмауэр Windows. Устройство без пакета безопасности всегда подвержено атакам вредоносных программ.

Способ 9: отключить антивирусную программу (если применимо)

Ошибки Visual Studio часто возникают из-за проблем с антивирусом; вы можете отключить антивирусные программы на вашем компьютере. Ознакомьтесь с руководством по временному отключению антивируса в Windows 10, чтобы отключить антивирусную программу в вашей системе.

Метод 10: настроить параметры контроля учетных записей пользователей

В этом методе вы можете отключить все подсказки UAC на ПК. Другими словами, вы не будете получать подсказки UAC для каких-либо действий на ПК. Это позволяет вам установить любой установочный файл, не реагируя на ограничения загрузки, установленные администратором. Выполните следующие шаги, чтобы настроить параметры контроля учетных записей и исправить ошибку, не позволяющую запустить программу. Отказано в доступе к Visual Studio.

1. Нажмите клавишу Windows и введите «Панель управления», затем нажмите «Открыть».

2. Установите «Просмотр по категории», затем выберите «Система и безопасность» в доступном меню.

3. Щелкните Безопасность и обслуживание.

4. Затем нажмите «Изменить настройки контроля учетных записей».

5. Перетащите ползунок вниз к параметру «Никогда не уведомлять» и нажмите «ОК».

Примечание. Введите системный пароль, если будет предложено. Этот параметр изменит ПК и никогда не будет запрашивать разрешение администратора, пока вы не сбросите настройки с помощью селектора.

Способ 11: переключить учетную запись пользователя на профиль администратора

Вы можете решить эту проблему, переключив свой профиль пользователя на профиль администратора. Выполните следующие шаги:

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».

2. Введите netplwiz и нажмите OK, чтобы открыть окно «Учетные записи пользователей».

Примечание: netplwiz — это командная строка, которая удаляет пароль безопасности, установленный для ПК.

3. На вкладке Пользователи выберите свою учетную запись.

4. Щелкните Свойства.

5. Перейдите на вкладку «Членство в группе» и выберите «Администратор», чтобы сделать эту учетную запись администратора.

6. Нажмите «Применить» > «ОК».

Способ 12: сброс настроек Visual Studio

Если ни один из вышеперечисленных способов вам не помог, вы можете сбросить все настройки VS по умолчанию. Выполните следующие шаги, чтобы решить проблему невозможности запуска программы Visual Studio C++.

1. Откройте программу Visual Studio на своем ПК.

2. Щелкните Инструменты в строке меню.

3. Выберите параметры импорта и экспорта…

4. Выберите «Сбросить все настройки» в мастере импорта и экспорта настроек и нажмите «Далее >».

5. Выберите «Да, сохранить мои текущие настройки» и нажмите «Далее >».

Примечание. Вы также можете выбрать Нет, просто сбросить настройки, перезаписав мои текущие настройки.

6. Затем нажмите Готово.

7. После сброса настроек нажмите «Закрыть», чтобы закрыть мастер.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным и что вы смогли исправить проблему, связанную с невозможностью запуска программы. Отказано в доступе к Visual Studio на вашем компьютере. Прокомментируйте и дайте нам знать, какой метод сработал для вас. Если у вас есть вопросы, вопросы или предложения, не стесняйтесь поделиться ими с нами. Кроме того, дайте нам знать, что вы хотите узнать дальше.