Исправить мерцание экрана Android

С более чем 2,5 миллиардами пользователей Android по всему миру мир телефонов Android переживает бум и, как ожидается, будет расти в ближайшие времена. Android-телефоны действительно являются функциональными устройствами. При всей этой многозадачности есть и несколько недостатков, одним из которых является мерцание экрана. Довольно часто можно увидеть, что экран моего телефона глючит из-за ошибки Android. Обычно это может быть причиной какого-либо повреждения экрана, поскольку это наиболее уязвимая часть мобильного телефона. Помимо этого, некоторые проблемы с программным обеспечением также могут быть причиной мерцания экрана. Если вы тот, кто занимается той же проблемой, то вы находитесь в правильном месте. Мы предлагаем вам полезное руководство, которое поможет вам узнать, как исправить мерцание экрана Android. Итак, давайте сначала начнем с причин, а затем с решениями для устранения этой проблемы.

Как исправить мерцание экрана Android

Причиной мерцания экрана Android может быть физическое повреждение или внутренние проблемы с телефоном. Давайте посмотрим на список известных причин проблемы с экраном моего телефона Android:

  • Аппаратная неисправность
  • Устаревшие приложения
  • Устаревшая ОС Android
  • Непрерывное переключение между GPU и CPU
  • Сохраненный кеш
  • Конфликт между сторонними приложениями и мобильными устройствами
  • Повреждение экрана водой
  • Проблемы с источником питания
  • Упал телефон, повредился экран

Как бы ни было неприятно видеть, как ваш экран мерцает снова и снова, исправить мерцание экрана Android так же легко. С помощью приведенных ниже методов вы можете очень быстро избавиться от этого сбоя. Итак, давайте начнем с самого простого решения, а затем перейдем к сложным по списку.

Примечание. Поскольку у смартфонов разные параметры настроек, и поэтому они различаются от производителя к производителю, убедитесь, что вы установили правильные настройки, прежде чем изменять их. Указанные шаги были выполнены на телефоне Vivo 1920.

Метод 1: Предварительные методы

1. Перезагрузите телефон

Перезагрузка телефона очевидна, но один из самых эффективных способов решить проблему с экраном моего телефона — это сбой Android. Перезапуск необходим не только для обновления устройства, но и для устранения любых временных проблем, связанных с мобильным телефоном. Кроме того, он исправляет ошибки и сбои в программном обеспечении из-за сторонних приложений. Поэтому в основном рекомендуется сначала выполнить перезагрузку устройства, прежде чем переходить к другим методам. Вы можете прочитать наше подробное руководство о том, как перезагрузить или перезагрузить телефон Android, чтобы узнать больше.

  Numix - это калькулятор дизайна материалов с расширенными триггерами [Android]

2. Загрузите устройство в безопасном режиме

Безопасный режим — это отличная функция Android, которая позволяет перезагружать устройство только с важными функциями, отключая другие второстепенные функции. Это помогает исключить любые проблемы с телефоном, поэтому, если перезагрузки телефона недостаточно, попробуйте сделать это в безопасном режиме.

1. Нажмите и удерживайте кнопку питания вашего Android в течение нескольких секунд.

2. Теперь нажмите и удерживайте несколько секунд кнопку «Выключить».

3. Нажмите «ОК» во всплывающем окне «Перезагрузка в безопасном режиме».

3. Проверьте скорость интернета

Если вы не задумывались о том, что скорость интернета мешает работе телефона, то вам следует. При использовании таких функций, как видеозвонки на смартфоне, вы можете столкнуться с мерцанием экрана, что указывает на проблемы со скоростью интернета. В случае низкой скорости передачи данных в любом из телефонов звонящего GPU вызывает мерцание экрана из-за низкой скорости передачи данных. Таким образом, проверка скорости интернета в этих условиях достаточно эффективна, вы можете проверить ее, выполнив следующие действия:

1. Откройте «Настройки» на своем телефоне Android.

2. Нажмите на Мобильная сеть.

3. Нажмите на Управление трафиком данных.

4. Нажмите «Диагностика сети».

5. Нажмите «Начать диагностику».

4. Проверьте обновления Android

Ошибка, из-за которой экран моего телефона дает сбой, Android отображается на вашем устройстве из-за того, что оно не обновлено. Если на вашем мобильном телефоне установлена ​​более старая версия, это может привести к замедлению работы приложений и мерцанию экрана. Поэтому вы должны регулярно обновлять свой Android. От автоматического до ручного, вы можете сделать это любым способом. Прочтите наше руководство о том, как вручную обновить Android до последней версии, чтобы узнать больше.

5. Проверьте обновления приложений

Если обновление устройства не помогло, и вы все еще ищете исправление мерцания экрана Android, попробуйте обновить все приложения на своем телефоне. Чтобы избежать проблем с экраном Android, вам необходимо убедиться, что от приложения до устройства все обновлено. Лучше всего то, что это можно сделать автоматически, если вы не знаете, как это сделать, прочитайте наше руководство «Как автоматически обновлять все приложения Android одновременно».

Способ 2: очистить кеш устройства

Сохраненные файлы памяти на вашем телефоне могут заполниться и вызвать сбои в устройстве, что приведет к тому, что на экране моего телефона сбоит Android. Кэш на вашем телефоне необходимо время от времени удалять, чтобы улучшить работу телефона. Вы можете узнать, как очистить кэш на телефоне Android (и почему это важно) в нашем подробном руководстве для вас.

  Как настроить размер дисплея в Android 7.0

Способ 3: удалить неисправные приложения

Неисправные приложения — еще одна причина, по которой вам нужно было исправить мерцание экрана Android. После обновления устройства и очистки кеша, если вы все еще видите мерцание экрана, проблема может быть связана со сторонними приложениями, установленными на вашем телефоне. Эти приложения могут быть неисправны из-за наличия ошибок, и их устранение может помочь бесперебойной работе вашего устройства. Итак, если вы готовы удалить приложения, создающие проблемы, ознакомьтесь с разделом «Как удалить или удалить приложения на вашем телефоне Android» и примените эти методы на своем мобильном телефоне.

Способ 4: отключить адаптивную яркость

Адаптивная яркость — это функция, присутствующая почти во всех телефонах Android. Эта функция удобна, когда вы не хотите вручную регулировать яркость телефона в зависимости от освещения вокруг вас. Это помогает настроить высокую яркость экрана при солнечном свете и снизить яркость в темноте, это не только экономит ваше время, но и защищает глаза. На фоне всего этого резкие изменения в окружении могут привести к зависанию адаптивной яркости, тем самым, приводя к мерцанию экрана. Исправить мерцание экрана Android можно, отключив адаптивную яркость, для этого выполните следующие действия:

1. Перейдите на главный экран и коснитесь значка «Настройки».

2. Нажмите «Экран и яркость».

3. Отключите автояркость.

Способ 5: отключить ночной свет

Такие функции, как ночник в телефонах Android, очень помогают пользователям. Использование смартфона днем ​​и ночью с полной яркостью может мешать режиму сна. Кроме того, это может повредить глаза, и для снижения этой нагрузки на глаза благоприятна функция ночного освещения. Тем не менее, та же функция ночного освещения может заставить ваш экран мерцать и создавать шум. Поэтому, чтобы исправить мерцание экрана Android, вы должны отключить его. Выполните следующие действия:

1. Нажмите на значок настроек на вашем Android.

2. Нажмите «Экран и яркость».

3. Нажмите «Защита глаз».

4. Выключите Защита глаз, По восходу/закату и Расписание.

Способ 6: отключить аппаратные наложения

Доступ к аппаратным накладкам можно получить в параметрах разработчика. Эта функция предназначена для повышения производительности телефона. С другой стороны, это также может быть причиной, по которой вы не можете исправить мерцание экрана Android. Поэтому необходимо отключить его с помощью номера сборки или версии программного обеспечения вашего телефона.

1. Перейдите на главный экран и коснитесь значка «Настройки».

2. Нажмите на Управление системой.

3. Нажмите «О телефоне».

4. Найдите версию программного обеспечения и нажмите на нее 7 раз.

  Как записать или изменить приветствие голосовой почты для устройства Android

5. Вернитесь в раздел «Управление системой», найдите «Параметры разработчика» и нажмите на него.

6. Выключите Отключить оверлеи HW, если они включены.

Способ 7: аппаратный сброс устройства

Если ни один из методов не помог вам до сих пор, выполнение жесткого сброса на телефоне может помочь исправить мерцание экрана Android. Но имейте в виду, что выполнение аппаратного сброса на вашем устройстве означает, что все данные на нем будут стерты. Поэтому сначала сделайте резервную копию всех файлов в безопасном месте, а затем перейдите к этому шагу. Если вам нужна помощь с этим методом, ознакомьтесь с нашим руководством по полной перезагрузке любого устройства Android.

Способ 8: свяжитесь с производителем устройства

Если вы испробовали все вышеперечисленные методы и все еще не можете исправить мерцание экрана Android, то вам пора обратиться за помощью к профессионалу в этом случае. Ваша неспособность решить проблему методами означает, что проблема с вашим устройством более сложная и в этом случае лучше обратиться к производителю. Они могут отремонтировать ваш телефон или полностью заменить его в зависимости от серьезности ситуации.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Может ли мерцание экрана произойти из-за повреждения водой?

Ответ Да, мерцание экрана может быть вызвано физическим повреждением. Если вы уроните телефон в воду, это может привести к повреждению его оборудования.

Q2. Почему мой экран разбился?

Ответ Если ваш экран разбился на вашем устройстве Android, это, скорее всего, связано с конфликтом между дисплеем ЦП и графического процессора на вашем телефоне. Вы можете отключить аппаратные наложения, чтобы решить эту проблему.

Q3. Почему мой телефон начинает мерцать в течение 5-10 секунд?

Ответ Причиной мерцания экрана вашего Android является адаптивная яркость, которая приводит к автояркости телефона, что прерывает работу телефона и, следовательно, к проблеме мерцания.

Q4. Может ли мерцание экрана быть связано с аппаратной проблемой?

Ответ Да, мерцание экрана может происходить из-за проблемы с оборудованием, например, из-за сбоя в драйверах дисплея или из-за ошибки стороннего приложения.

Q5. Может ли вирус на моем Android вызвать мерцание экрана?

Ответ Проблема мерцания экрана иногда может быть вызвана вирусами, но в основном основными причинами проблемы были аппаратные или программные проблемы с устройством.

***

Мерцание экрана, без сомнения, является одной из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи Android из-за сторонних приложений, адаптивной яркости, устаревшего программного обеспечения и многого другого. Но пока список причин, стоящих за этим, существует столько же способов решить эту проблему. Мы надеемся, что наше руководство так или иначе помогло вам решить проблему мерцания. Если да, то сообщите нам, какой метод помог вам больше всего исправить мерцание экрана Android. Если у вас есть какие-либо вопросы или ценные предложения, оставьте их в разделе комментариев ниже.