В Google Home Hub есть меню настроек скрытого экрана.


Вы можете настроить яркость или установить будильник на своем Google Home Hub с помощью голосовой команды. Но если вы пытаетесь вести себя тихо или слышен сильный фоновый шум, вы также можете сделать это, используя скрытое меню настроек экрана.

Попасть в меню настроек экрана очень просто. Вероятно, самое сложное — это просто знать, что он существует. Просто проведите вверх от нижней части экрана.

Как только вы это сделаете, появится небольшое меню (очень похожее на то, что вы видите, когда вы проводите пальцем сверху для настроек Умного дома).

Вы найдете в порядке слева направо:

Яркость: позволяет увеличивать и уменьшать яркость экрана. Но он также включает и отключает функцию Ambient EQ. Установка яркости на определенный уровень от 1 до 10 отключает Ambient EQ; установка на ноль активирует Ambient EQ.
Громкость: это дает еще один способ увеличения и уменьшения громкости, хотя вы также можете использовать свой голос или физические кнопки в верхней части задней части концентратора. Это отлично, если перестают работать кнопки.
Не беспокоить: если вы включите это, вы не будете получать звонки и уведомления. Как только вы выключите это снова, вы увидите пропущенные уведомления. Однако этот параметр не остановит звучание сигналов тревоги.
Будильники: здесь вы можете установить новые будильники.
Настройки Gear: здесь представлена ​​информация о вашем Wi-Fi-соединении и некоторые юридические уведомления.

Доступ к этим настройкам без необходимости голоса — это хорошо, особенно если ваш хаб находится в месте, где доступ к физическим кнопкам регулировки громкости неудобен. Было бы хорошо, если бы во вводном видео упоминалось, что меню настроек экрана существует.