Вы можете делать быстрые вычисления изнутри Spotlight в iOS


В каком смартфоне нет встроенного калькулятора? Они были даже в старых функциональных телефонах, как и в действительно крутых наручных часах, которые были популярны в какой-то момент. Если вы придирчивы к тому, как выглядит приложение-калькулятор, поставляемое в комплекте с вашим телефоном, или какие функции оно имеет, вы можете бесплатно скачать другое, значительно лучшее приложение. Однако, если вы используете устройство iOS, есть одну вещь, которую вы не можете дополнить, а именно простоту использования, которую имеют некоторые встроенные функции в ОС. В этом случае, если вы не хотите возиться с вкладками, папками или панелью управления на главном экране и хотите иметь доступ к калькулятору где угодно, вы можете использовать Spotlight, потому что он может решать основные математические задачи.

  GBA4iOS 2.0 обеспечивает поддержку iPad, синхронизацию Dropbox и новый интерфейс для iOS 7

Вы можете открыть Spotlight из любого места, даже внутри приложений, чтобы он не был более доступным, чем этот. Проведите пальцем вниз или вправо, чтобы открыть Spotlight и ввести любую задачу (математическую, а не экзистенциальную), которую вам нужно решить. На скриншоте ниже видно, что проблема может быть долгой. Spotlight запомнит это, а также ответ, когда вы существуете, если вы не коснетесь маленького крестика на панели, чтобы удалить его.

ios-прожектор-поиск ios-spotlight-математика

С точки зрения доступности, это, пожалуй, самый простой способ получить калькулятор на iOS, но у него есть свои недостатки. Специальные кнопки для математических функций, таких как плюс и умножение, расположены на другой стороне клавиатуры. Чтобы ввести простую задачу типа 1 + 1, вам нужно будет переключаться между числовым лицом и лицом персонажа. Это не ужасно, но если у вас есть довольно много сторонних клавиатур, вы, вероятно, просто захотите использовать приложение-калькулятор по умолчанию.

  Решайте линейные уравнения и дроби с помощью камеры [iOS]