В этой статье мы собираемся объяснить, насколько эффективна проверка биографических данных. Люди проводят проверку биографических данных по множеству разных причин, но не все из них уверены, что вернут нужную информацию. Мы объясним, как вы можете определить, какие проверки данных дадут надежные и эффективные результаты. Мы также порекомендуем лучший сайт для проверки биографических данных, чтобы каждый раз получать эффективные результаты.

У большинства людей есть конкретная причина, по которой они хотят провести проверку биографических данных. Возможно, вы узнаете о новом сотруднике, проверяете нового человека по соседству или ищете давно потерянного родственника. Какой бы ни была причина, в одном вы хотите быть уверены, прежде всего, в том, что проверка биографических данных эффективна. Никто не хочет тратить время на поиски информации, которая может быть неверной, или на погоню за дикими гусями.

Это законное беспокойство. Несомненно, что некоторые сайты для проверки фона намного эффективнее других, в то время как некоторые больше подходят для определенных типов поиска. В этой статье мы собираемся объяснить, как выбрать эффективный сайт для проверки фона. Мы выделим, на какие функции вам следует обратить внимание, а также расскажем о результатах наших эксклюзивных тестов, чтобы найти наиболее эффективные фоновые сайты.

Что такое проверка биографических данных?

Термин «проверка биографических данных» может использоваться для обозначения самых разных вещей. Итак, давайте быстро объясним, что мы подразумеваем под проверкой биографических данных и для чего они обычно используются.

Сайты фоновой проверки — это веб-сайты, которые позволяют вам искать информацию о людях в общедоступных записях. Людей часто удивляет, насколько много информации о людях открыто для всеобщего ознакомления. Доступ к нему всегда был трудным, но эти сайты делают процесс быстрым и легким.

Они могут открывать для себя все, что угодно, например:

Сведения о судимости (штат, округ и город)
Имеющиеся лицензии
История образования (средняя школа и колледж)
Трудовая книжка
Разрешение на работу
Кредитная история
Запись вождения
Профили в социальных сетях

Изолированный взгляд на эти данные мало что скажет о ком-то. Но их объединение может дать очень яркую картину того, кем на самом деле является человек, а также предоставить самую свежую информацию обо всех аспектах его жизни.

Когда вам следует использовать проверку биографических данных

Люди используют проверку биографических данных по разным причинам:

Проверка при приеме на работу — сотрудники часто любят проверять биографические данные перед тем, как нанять кого-то, чтобы убедиться, что их резюме точное и что они ничего не скрывают.
Уголовные проверки — людям часто нравится проверять соседей и других людей в своей жизни, чтобы убедиться, что они скрывают тайное преступное прошлое.
Узнавать больше о ком-то — У каждого в жизни есть таинственная личность, о которой он хотел бы знать больше. Если вы хотите узнать о них больше, вам может помочь проверка биографических данных.
Поиск потерянного члена семьи или друга. Возможно, у вас есть потерявшаяся тетя, двоюродная сестра или сводная сестра, которых вы хотели бы найти, но у вас нет контактных данных. В таком случае проверка биографических данных поможет вам быстро и легко их найти.
Определение того, какая информация о вас есть — перед подачей заявления о приеме на работу или просто из любопытства вы можете узнать, какая информация о вас является общедоступной. Об этом вам расскажет проверка биографических данных.

Есть еще много причин, по которым вы можете захотеть выполнить проверку данных. Но какой бы ни была ваша мотивация, вы не захотите делать решительный шаг, не убедившись сначала, что они эффективны.

Какой сайт для проверки фона является наиболее эффективным?

Существует множество сайтов для проверки биографических данных, но не все из них эффективны, как они могут утверждать. Вот почему мы тестировали все лучшие сайты, чтобы увидеть, какие из них дают наиболее эффективные результаты. Получены результаты, и в тройку самых эффективных сайтов для проверки фона входят:

1. Проверено

BeenVerified — самый эффективный сайт для проверки фона, который мы тестировали. Их результаты были неизменно надежными, независимо от того, сколько информации вы могли предоставить заранее. Их отчеты были подробными и легко читаемыми, и ни в одном из наших тестов они не обнаружили ни одной неточной информации.

Это отличное предложение также по очень разумной цене. Базовая подписка BeenVerified стоит всего 22,86 долларов в месяц, или вы можете заплатить всего 14,86 долларов в месяц за трехмесячный пакет. Это отличное соотношение цены и качества.

Подписчики могут следить за ходом всех своих проверок на красиво оформленной панели инструментов рабочего стола или с помощью отличных интуитивно понятных приложений для устройств Android и iOS. Они также предлагают очень полезную службу поддержки клиентов, если у вас возникнут какие-либо проблемы или возникнут вопросы.

2. Мгновенный CheckMate

Instant CheckMate — еще один сайт, который смог дать чрезвычайно эффективные результаты даже при минимальном количестве информации. Мы были особенно впечатлены их скоростью: точные результаты возвращались быстрее, чем любой другой сайт, который мы тестировали.

Цены на Instant CheckMate начинаются с 34,78 долларов в месяц, или со скидкой доступна трехмесячная подписка на 27,82 доллара в месяц. По этим ценам они не самые дешевые, но если вам нужны точные результаты быстро, они того стоят.

Instant CheckMate предоставляет свои результаты в виде простых отчетов, а также имеет красиво оформленные приложения и хорошую панель управления на рабочем столе. Обслуживание клиентов также было очень полезным, обеспечивая впечатляющий всесторонний сервис.

3. TruthFinder

TruthFinder был еще одним сайтом, который оказался впечатляюще эффективным. Независимо от того, какой тип поиска мы им проводили, они всегда давали безошибочно точные результаты, даже если поисковые запросы были намеренно сбиты с толку.

Скорость их исследования была не такой хорошей, как у некоторых других сайтов, которые мы тестировали. Но информация, которую они нашли, была представлена ​​в отличных отчетах, а их приложения и панель инструментов рабочего стола были первоклассными и чрезвычайно простыми в использовании.

Нам особенно понравилась отзывчивая круглосуточная служба поддержки TruthFinder, работающая без выходных. Это доступно по бесплатному номеру и является действительно полезным сервисом, особенно для новичков. В целом опыт использования TruthFinder был положительным, и это не всегда происходит с каждым сайтом проверки фона.

Почему одни проверки анкетных данных более эффективны, чем другие?

К сожалению, эффективные сайты, такие как рекомендованные выше, не являются стандартными для индустрии проверки фона. Качество обслуживания и точность результатов могут значительно различаться в зависимости от того, какой сайт вы решите использовать. К сожалению, это не всегда становится очевидным, если вы просто просматриваете сайты в Google или другой поисковой системе.

Эффективность сайта может зависеть от ряда различных факторов. Некоторые из них неподконтрольны сайту, но большинство — нет. Хороший сайт проверки фона может смягчить большинство этих проблем, но некоторые относятся к ним гораздо серьезнее, чем другие:

Ввод неверной информации — в начале проверки биографических данных вас попросят ввести информацию о вашем предмете. Иногда вы можете ошибиться, и это может вызвать проблемы с возвратом точного результата сайтом. Лучшие сайты могут обнаружить большинство ошибок и попросят вас проверить информацию, которой вы поделились. Но другие будут продолжать, несмотря ни на что, и в конечном итоге дадут плохие результаты. Ни один сайт не является идеальным в этом отношении на 100%, но лучший из них чаще всего может обнаружить ошибку.
Общие сведения. Имена могут быть очень распространенными, и если у людей с одинаковыми именами окажется похожий адрес, номер социального страхования или номер телефона, это может испортить сайт. На лучших сайтах есть алгоритмы, которые должны предотвращать такие ошибки в большинстве случаев. Сайты меньшего размера не будут прилагать столько усилий.
Ошибка в записях — Фоновая проверка сайтов источником информации из десятков различных ресурсов. Иногда эти записи содержат ошибки либо из-за ошибки человеческого ввода, либо из-за того, что файлы не были должным образом обновлены. Иногда хороший сайт проверки биографических данных может обнаружить ошибку, но часто, если она есть в официальных отчетах, она также вносится в их отчеты.
Разные источники. Доступ к общедоступным данным можно получить из самых разных источников. Некоторые из них более точны и актуальны, чем другие, и часто между ними и остальными есть разница в цене. Лучшие сайты всегда будут использовать лучшие ресурсы, а меньшие — нет. Вот почему результаты могут сильно отличаться в зависимости от того, какой сайт вы используете.

Ни один сайт проверки биографических данных не будет утверждать, что все делает правильно в 100% случаев. Это практически невозможно. Самые эффективные сайты будут иметь системы и процессы, позволяющие делать все правильно, насколько это возможно. Это те сайты, которыми вы должны пользоваться, и в этой статье мы выбрали три из самых лучших.

Что вы можете сделать, чтобы повысить эффективность проверки биографических данных

Эффективность проверки биографических данных будет зависеть от процесса и алгоритмов, используемых на выбранном вами сайте. Но есть кое-что, что вы можете сделать, чтобы сделать ваш чек максимально эффективным.

Во-первых, при вводе исходной информации убедитесь, что все, что вы сообщаете сайту, на 100% верно. Дважды проверьте написание любых имен или других сведений, которые вы предоставляете. Если у вас есть сомнения по поводу какой-либо информации, которая у вас есть, самое безопасное решение — не вводить ее. Хорошая проверка биографических данных должна подтвердить это, и если первая проверка не сработает, вы всегда можете попробовать еще раз и добавить эту информацию во второй раз.

Сайты фоновой проверки используют разные источники для своих данных. Если в вашем отчете есть информация, которая выглядит неуместной или вы знаете, что она неверна, ничто не мешает вам самостоятельно проверить источник.

Наконец, не стесняйтесь пользоваться поддержкой клиентов. Все рекомендованные нами сайты предлагают отличную поддержку, и они более чем рады помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут у вас возникнуть. Некоторые даже помогут вручную проверить данные, которые выглядят неправильно. Это может быть особенно полезно при выполнении расширенной фоновой проверки по множеству параметров.

Эффективны ли сайты с бесплатной проверкой фона?

Нет. Сайты с бесплатной проверкой биографических данных почти никогда не бывают эффективными, и мы советуем избегать таких сайтов любой ценой.

Для запуска эффективного сайта проверки фона требуются технические и ручные ресурсы, а это стоит денег. Если сайт не взимает плату, это может быть вызвано двумя причинами.

Либо он не выполняет свою работу должным образом, либо сокращает углы, чтобы сэкономить на расходах, и в этом случае точность их результатов и объем предлагаемой информации могут быть поставлены под угрозу. Кроме того, они могут зарабатывать деньги, продавая ваши данные или даже, возможно, загружая на ваше устройство вредоносное ПО или другое вредоносное ПО.

Нам еще предстоит протестировать сайт с бесплатными настройками фона, который можно было бы считать каким-либо образом эффективным. Лучше всего держаться подальше от них.

Вывод

Нет смысла проводить фоновую проверку, если она не будет эффективной. В этой статье мы объяснили, что представляет собой полезный поиск и как он может так сильно различаться на разных сайтах. Что наиболее важно, мы выделили три самых эффективных сайта для проверки фона, которые мы тестировали.

Вы нашли эффективные сайты проверки фона? Какие-нибудь примеры того, насколько эффективными были для вас проверки? У вас есть еще какие-нибудь советы для наших читателей? Мы всегда рады отзывам и комментариям наших читателей, которые помогают информировать других, так почему бы не поделиться с нами своим собственным опытом, используя поле для комментариев ниже?