Что это такое и как получить доступ?

С момента запуска в ноябре 2022 года ChatGPT штурмом покорил онлайн-мир.

Он быстро стал фаворитом публики за то, что он может делать. Вы можете задавать ему любые вопросы, и он вернется с ответами почти мгновенно. Он вызвал огромный интерес, каждый день сайт посещают 25 миллионов человек.

Несмотря на то, что это отличный инструмент для использования, определенно есть некоторые области, которые можно улучшить, чтобы обеспечить большую функциональность, и это возможно с помощью плагинов.

Интересно, что OpenAI недавно объявил, что ChatGPT начнет поддерживать плагины. Это полностью изменит правила игры и создаст огромный хаос (в хорошем смысле). Вы сможете добиться гораздо большего, сэкономив при этом время.

Что такое плагины ChatGPT?

Плагины ChatGPT — это, по сути, настраиваемые модули (думайте о них как об инструментах), которые можно интегрировать в чат-бот для улучшения работы и, конечно же, предоставления дополнительных функций.

Эти плагины специально разработаны для совместной работы с ChatGPT для беспрепятственного выполнения различных задач, таких как предоставление «более личных» рекомендаций и активное участие в человеческом общении.

С помощью плагинов вы сможете использовать чат-бота в соответствии с вашими конкретными потребностями. На самом деле известно, что независимо от вашей отрасли; вы сможете воспользоваться его гибким характером, который можно настроить в соответствии с различными вариантами использования и отраслями, такими как:

  • Электронная коммерция
  • Здравоохранение
  • Финансы
  • Образование

Если вам нужна помощь в поддержке клиентов, консультировании по продажам, ответах на вопросы студентов или в любых других целях, ожидается, что плагины помогут вам в этом. Не только предприятия, но и частные лица могут использовать его для получения помощи в решении своих повседневных задач.

Читайте также: Как использовать ChatGPT с Siri на iPhone и iPad

Как должны работать плагины ChatGPT?

Назначение плагинов ChatGPT не ограничивается выходом в Интернет и поиском лучших ответов для вас. Это гораздо больше, чем это. Фактически, он может выполнять для нас очень специфические задачи, такие как бронирование авиабилетов, покупка продуктов и т. д.

Чтобы понять, как плагины должны работать вместе с ChatGPT, рассмотрим следующее: ввод текстового приглашения в ChatGPT формулирует запрос. После этого API плагина обрабатывает запрос и предоставляет результат. Наконец, ChatGPT интерпретирует результат, предоставленный API-интерфейсом плагина, для наилучшего возможного результата и отображает его вам.

Как только плагины будут развернуты, ChatGPT обнаружит необходимость в них и предложит вам использовать их в подсказках, которые сложны для чат-бота. Это также относится к случаям, когда вы просите его предоставить вам информацию о чем-то, что может выполнить только плагин.

Судя по всему, будет магазин плагинов, через который пользователи смогут загружать или даже покупать плагины по своему выбору.

Плагины, которые доступны в настоящее время

Конечно, поскольку о возможности интеграции плагинов было объявлено совсем недавно, у него нет огромной коллекции плагинов, готовых к использованию. На данный момент доступно только несколько плагинов:

ПлагинФункция1. ExpediaВключите ChatGPT в свой путеводитель и задавайте любые вопросы, связанные с путешествиями. Это позволит чат-боту выполнять такие задачи, как проверка наличия рейсов, отелей и т. д. 2.FiscalNoteПолучите доступ к наборам данных в режиме реального времени для политических, юридических и других целей. 3.InstacartЗакажите свой список продуктов из ваших любимых магазинов. 4.KAYAKПолучите недорогие рекомендации и доступность всего, что связано с путешествиями.5.Klarna ShoppingСравнивайте цены на желаемый товар в разных интернет-магазинах, чтобы сэкономить деньги.6.Mila Family AIПомощник с искусственным интеллектом, созданный специально для родителей, чтобы они могли управлять своими повседневными делами. дневные мероприятия и избавьтесь от беспорядка в рабочем процессе. 7. OpenTable Получите лучшие цены в ресторане и прямую возможность забронировать столик. МагазинУниверсальный магазин для поиска миллионов товаров от лучших мировых брендов.9. Репетитор языка на основе SpeakAI, который поможет вам без проблем говорить на другом языке. 10.WolframПолучите доступ к математике, вычислениям и т. д. Slack и ChatGPT.

Хотя это сторонние плагины, есть также два плагина, созданные самой OpenAI, и это веб-браузер и интерпретатор кода.

Веб-браузер решает предыдущую проблему, когда чат-бот не может предоставить полную информацию о конкретных подсказках.

Плагин веб-браузера в действии

Теперь он будет использовать встроенный веб-браузер, чтобы расширить объем информации, которую он может получить из Интернета, и предоставить точные и подробные ответы, не сообщая вам, что он не в состоянии это сделать.

С другой стороны, интерпретатор кода позволит вам генерировать код и интерпретировать результаты.

Плагин интерпретатора кода в действии

Он может генерировать и запускать код, а также загружать и загружать для вас ряд файлов. Самое приятное в этом плагине то, что он оценивает вывод в интерфейсе.

Могут ли пользователи создавать плагины ChatGPT самостоятельно?

На данный момент ChatGPT позволил только избранному числу разработчиков, которые были в их списке ожидания, создавать плагины, используя их документацию. Однако, если вы разработчик и хотите создать плагин для ChatGPT, это только вопрос времени, когда ворота откроются для всех.

Вскоре каждый разработчик сможет создавать плагины для ChatGPT.

Лично я не могу дождаться, когда появится плагин для каждой цели, и это возможно только тогда, когда OpenAI позволит каждому разработчику создавать их.

Как получить доступ к плагинам ChatGPT

Теперь все становится сложнее, потому что плагины еще не полностью открыты для публики (на момент написания этого поста). Он доступен только для определенных разработчиков и инсайдеров, потому что он все еще находится в разработке.

Однако, если вы тот, кто хотел бы получить к нему доступ как можно скорее, есть две вещи, которые могут вам помочь.

  • Попадание в их список ожидания
  • Подписка на ChatGPT Plus (их платная услуга)
  • OpenAI объявила, что отдает приоритет небольшому количеству разработчиков и пользователей ChatGPT Plus, поэтому вам следует помнить об этом.

    Что такое процесс листа ожидания?

    OpenAI изложил очень простой процесс, чтобы попасть в список ожидания для доступа к плагинам. Вы просто заходите на openai.com/waitlist/plugins и вводите свои данные, например:

    • Имя
    • Фамилия
    • Электронная почта
    • Страна

    В следующих двух вариантах лучше всего использовать их в полной мере.

    Вам нужно выбрать «Да» для «Не могли бы вы оставить отзыв о вашем опыте с плагином?» вопрос, а затем заполните следующее поле вопроса некоторыми интересными идеями для плагинов, которые у вас могут быть, в зависимости от ваших требований.

    Наконец, если вы собираетесь использовать плагины, вы можете выбрать опцию «Я хочу попробовать плагины в ChatGPT».

    Однако, если вы хотите создавать плагины в качестве разработчика, выберите «Я разработчик и хочу создать плагин». Нажмите кнопку «Присоединиться к списку ожидания», и все готово.

    Заключительные мысли

    Независимо от того, являетесь ли вы разработчиком или пользователем, внедрение плагинов для ChatGPT станет отличным дополнением к «и без того удивительному» инструменту.

    Об этом много шумихи, и каждый второй человек в Интернете рвется использовать его, поэтому, если вы заполнили форму списка ожидания и являетесь пользователем ChatGPT Plus, вы уже находитесь на самом быстром пути к попытке это из себя.

    Затем ознакомьтесь с лучшими расширениями Chrome для использования с ChatGPT.