Что такое умный дисплей и стоит ли его покупать?

Умные дисплеи сейчас в моде, особенно с Домашний центр Google сейчас на рынке. Но что такое умные дисплеи? И это тот тип устройства, который вам нужен?

Если вы не знакомы с интеллектуальными дисплеями, вы, вероятно, хотя бы видели их в какой-то мере — у Amazon есть Эхо-шоу, а у Google есть Домашний хаб. И тогда у вас есть Lenovo и JBL со своим умным дисплеем. Но если вы никогда их не использовали, вам может быть любопытно, как они работают и когда они полезны.

Умные дисплеи — это умные колонки с экраном

Когда доходит до этого, умный дисплей (например, Echo Show или Google Home Hub) — это просто традиционный умный динамик с прикрепленным экраном для визуального представления. Так что подумайте о обычном Echo или Google Home, но со встроенным экраном.

Я описываю это так, как будто это не имеет большого значения, но в зависимости от того, как вы его используете, умный дисплей может полностью изменить то, как вы обычно используете голосового помощника у себя дома.

Вместо того, чтобы спрашивать Alexa или Google Assistant о погоде, а затем просто слушать прогноз, они оба могут показать вам прогноз со встроенным дисплеем, что может быть гораздо более полезным и полезным. Точно так же, если вы спросите их о мелочах (например, о самом высоком здании в мире или о том, в скольких фильмах Том Хэнкс снялся), дисплей не только даст вам простой ответ, но и может показать вам больше информации, касающейся вашего вопрос.

Кроме того, встроенный дисплей светится, когда вы хотите воспользоваться преимуществами голосовых команд с большим количеством визуальных сигналов, таких как поиск рецептов или указание Google Assistant показать вам видео с милыми котятами на YouTube. Конечно, если у вас есть Chromecast, подключенный к соседнему телевизору, это будет делать то же самое, но при наличии встроенного дисплея все будет гладко.

Также есть элементы управления умным домом. Вы можете продолжать отдавать голосовые команды для управления различными устройствами smarthome, но иногда также полезно иметь элементы управления с сенсорного экрана — иногда они могут быть быстрее и удобнее, чем выкрикивать команды, которые голосовой помощник может или не может полностью понять . А если у вас есть видеодомофон Nest Hello, вы можете настроить автоматическое отображение видеопотока на Home Hub всякий раз, когда кто-то звонит в дверной звонок, и это круто.

Конечно, есть и второстепенные особенности интеллектуальных дисплеев, которые нравятся многим людям, а именно использование их в качестве своего рода цифровой фоторамки. А благодаря удивительному искусственному интеллекту, стоящему за Google Фото, Home Hub отлично справляется с задачей автоматического подбора и выбора лучших фотографий для отображения на экране, когда вы не используете его активно.

Так стоит ли покупать один?

Такой вопрос сводится к тому, как вы обычно используете существующий голосовой помощник. По крайней мере, если вы когда-либо использовали голосового помощника и хотели бы увидеть ответ, тогда умный дисплей может быть достойной покупкой.

Это может немного упростить его, но если вы часто просматриваете с помощью Echo или Google Home вещи, которые обычно являются визуально тяжелыми (например, рецепты), умный дисплей может стать значительным обновлением по сравнению с обычным умным динамиком.

Кроме того, интеллектуальные дисплеи могут предоставить вам альтернативный метод управления устройствами умного дома. Иногда голосовой команды нет в карточках (например, если кто-то спит рядом), поэтому наличие сенсорной панели наготове для выключения света или других интеллектуальных устройств может быть огромным удобством.

И во всяком случае, если вы не на 100% настроены на погружение в игру с интеллектуальным дисплеем, вы можете попробовать ее за меньшие деньги, используя Fire Tablet, который имеет встроенный Alexa и может выступать в качестве своего рода эхо-шоу.