Что означает статус бездействия в Discord?

Discord — это онлайн-платформа, облегчающая общение между ее участниками.

Это позволяет вам говорить по тексту, голосу, а также видео и оставаться на связи с друзьями. Он был запущен в 2015 году. Изначально он был выпущен как коммуникационная платформа для онлайн-геймеров. Это заставило геймеров общаться через чаты, голосовые и видеозвонки с другими игроками во время игры.

Теперь со временем приложение Discord перешло эту границу, ограничиваясь только геймерами. Люди с любыми интересами используют Discord для общения. Популярность этой платформы также привлекла различные компании по всему миру к созданию своих сообществ.

Компании создают сообщества Discord, чтобы предложить своим поклонникам, последователям или подписчикам общее место для общения. Собрав их базу подписчиков, становится легко продвигать их предложения, последние объявления, новые продукты и т. д.

Discord становится основным выбором компаний, когда они планируют запускать свои сообщества. Сообщества в Discord называются серверами.

Он был популярен среди геймеров с момента своего запуска, но его известность распространилась и за пределы игр.

Причиной его популярности является возможность создавать серверы с текстовыми и голосовыми функциями без дополнительной оплаты. Это помогает компаниям и влиятельным лицам поддерживать организованность и консолидацию своих поклонников, последователей или сообществ подписчиков. Это в конечном итоге делает его удобным, когда они хотят объявить что-то, предназначенное для всей их аудитории.

  4 альтернативы Discord для геймеров Linux

Discord также позволяет объединять разговоры или комментарии на платформах социальных сетей, не мешая спамерам доминировать в разговоре.

Более того, его постоянные обновления также делают эту платформу намного интереснее. Его команда разработчиков принимает ценные идеи своего сообщества.

Дискорд-аудитория

Discord насчитывает более 150 миллионов активных пользователей в месяц и почти 300 миллионов зарегистрированных аккаунтов. Большинство пользователей Discord — геймеры, фанаты криптовалют и энтузиасты NFT. Однако значительную часть его аудитории также составляют влиятельные лица бизнеса, блогеры, ютуберы и телешоу. У них одна и та же цель — собрать свое сообщество в одном месте, где они могут управлять всем вместе.

Некоторые корпорации также используют лучшие функции Discord для совместной работы своих команд.

Согласно статистике, Discord нравится взрослой аудитории в таких странах, как США, Франция, Великобритания и Германия.

Как бизнес, влиятельный человек, геймер или кто-то еще, вы можете создать свое сообщество или сервер в Discord, зарегистрировавшись. После того, как вы создали сообщество, вы можете создавать каналы внутри этого сообщества.

Канал — это своего рода пространство, которое вы создаете, чтобы члены вашего сервера могли общаться внутри и вокруг. Например, вы хотите, чтобы ваши клиенты больше говорили на определенную тему, скажем, о домашних животных. Вы можете создать канал в своем сообществе Discord, и на этом канале люди могут обсуждать вещи, касающиеся домашних животных. Точно так же вы можете создать несколько каналов в соответствии с вашими потребностями или желанием.

  Как присоединиться к серверу Discord

Как только ваше сообщество станет активным, вам необходимо назначить ответственную роль одному из членов сообщества. Эта ответственность обозначена как модератор или модератор Discord. Мод Discord отвечает за соблюдение всех правил и принципов сообщества. Мод также гарантирует, что все участники помогают вести здоровое общение, а не оскорбляют или оскорбляют. Важная информация также передается сообществу через моды.

Различные режимы статуса в Discord

Как и в любой другой социальной сети или коммуникационной платформе, в Discord есть различные режимы статуса, которые вы можете установить для своего профиля. Эти режимы статуса дают вам возможность персонализировать свою учетную запись Discord.

В Discord есть 4 предустановленных режима статуса:

  • В сети: указывает, что вы активны и готовы играть и общаться.
  • Idle: указывает, что вы в данный момент недоступны.
  • Не беспокоить: этот режим отключает ваши уведомления и показывает вашу недоступность для других.
  • Невидимый: этот режим не позволяет другим узнать, когда вы в сети. Однако, установив свой статус невидимым, вы можете использовать Discord как обычно.

Помимо этих предустановленных параметров, есть еще один вариант «Установить пользовательский статус». Эта опция позволяет вам создать свой персонализированный статус, используя текст, смайлики или их комбинацию.

  Как легко нанять мод Discord

Режим ожидания в Discord

Статус ожидания означает, что Discord открыт на вашем компьютере или мобильном телефоне, но не используется какое-то время. Это означает, что вы не вышли из Discord. Возможно, вам знаком термин «Вдали от клавиатуры» (AFK); состояние ожидания представляет то же самое.

Большую часть времени Discord автоматически показывает статус бездействия, поскольку обнаруживает бездействие в течение нескольких минут. Тем не менее, вы также можете вручную установить свой статус «Неактивный». При этом ваш статус будет отображаться как Idle, даже если вы в данный момент активны. Давайте рассмотрим шаги, чтобы установить этот режим состояния вручную.

Как установить статус ожидания в Discord для рабочего стола?

Шаг 1. Откройте приложение Discord на рабочем столе.

Шаг 2. В левом нижнем углу главного экрана Discord вы увидите значок своего профиля. Нажмите здесь.

Шаг 3. Появится всплывающее меню со всеми параметрами состояния. Выберите опцию Idle из списка.

Ваш профиль Discord теперь будет иметь статус Idle.

Как установить статус ожидания в Discord для мобильных устройств?

Шаг 1: Откройте приложение Discord и коснитесь значка профиля в правом нижнем углу экрана.

Шаг 2. Откроется раздел настроек пользователя. Нажмите на первый вариант «Установить статус».

Шаг 3. Появится список различных режимов состояния. Выберите вариант «Простоя».

Шаг 4. Это установит ваш режим состояния как Idle.

Вывод

Довольно легко установить для вашего статуса Discord значение Idle как в мобильных приложениях, так и на настольных компьютерах. Просто следуйте этим шагам, и вы сможете добиться этого быстро за считанные секунды.

Вы также можете узнать, как использовать голосовой мод в Discord.