Что означает «Все равно уведомлять» в iOS 15?

Айфоны изменили динамику смартфонов с момента их выпуска. Увлечение и волнение от использования iPhone не имеют себе равных. Люди во всем мире используют iPhone с большим восхищением. С iOS в качестве операционной системы продукты Apple находятся на рекордно высоком уровне и являются одними из лучших смартфонов наряду с Android. Чтобы соответствовать стремительному ритму жизни и новым технологиям, iPhone постоянно обновляет свою операционную систему. Одно из таких недавних обновлений на его устройствах появилось в виде iOS 15. Наряду с обновлением появилось множество других функций, включая «Все равно уведомлять». Если вы тот, кто хочет знать, что означает «Все равно уведомлять» в iOS 15, то вы попали на нужную страницу. В сегодняшнем руководстве вы узнаете, что означает «Все равно уведомить» на iPhone и какова его цель. Также будут обсуждаться, как отключить «Все равно уведомлять» на iPhone и включить «Все равно уведомлять». Итак, давайте начнем с нашего документа, чтобы изучить это новое дополнение к iPhone.

Что означает «Все равно уведомлять» в iOS 15?

С новыми обновлениями, особенно с iOS 15, пользователи iPhone могут получить доступ к функции Focus. Эта функция служит расширением для профилей и режима «Не беспокоить». Это помогает пользователям iPhone меньше отвлекаться и устанавливать границы, чтобы лучше сосредоточиться. Это также позволяет вам создавать различные режимы, адаптированные к вашей рутине. Функция «Все равно уведомить» помогает обойти режим фокусировки на вашем iPhone. Вы можете доставлять важные сообщения с функцией уведомления в любом случае.

  • Эту функцию можно настроить в соответствии с выполняемой вами задачей или деятельностью, например, работа, личная жизнь или сон.
  • Вы можете управлять приложениями и уведомлениями, которые вы получаете на своем iPhone, в соответствии с вашими требованиями с помощью режима фокусировки.
  • При отправке iMessage, если вы видите, что у этого человека отключены уведомления, вы увидите опцию «Все равно уведомить» ниже.
  • Если у человека активен режим фокусировки, он может отключить или отложить уведомления для совместимого приложения.
  • Следовательно, статус того же самого передается приложению.
  • Это позволит приложению узнать, что ваши уведомления отключены, а также позволит вашим друзьям узнать об этом.
  • Опция «Все равно уведомлять» может помочь вам обойти активный режим фокусировки и доставить срочное уведомление.
  • Еще одна приятная особенность этой функции заключается в том, что вы можете создавать свои собственные настраиваемые домашние экраны только с необходимыми приложениями.
  • Эта продуманная функция от Apple переработала экстренные функции DND и SOS с большим количеством улучшений.
  SlideCut предлагает сочетания клавиш в iOS [Jailbreak]

Что делает функция «Все равно уведомить»?

В любом случае, ниже приведены несколько функций Notify.

  • Основная цель и использование функции «Все равно уведомить» — в экстренных случаях.
  • Это опция SOS, которую пользователь iPhone может использовать для обхода активного режима фокусировки.
  • Это помогает пользователям доставлять важные сообщения вовремя и с уведомлениями в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Когда следует использовать функцию «Все равно включить уведомление»?

Мы перечислили, когда использовать эту функцию в данных пунктах.

  • Поскольку вы уже знаете, что означает «Все равно уведомлять» в iOS 15, легко сделать вывод об использовании этой функции «Не беспокоить».
  • Вы должны использовать «Все равно уведомить» только в экстренных случаях.
  • Этот режим по существу предназначен для ситуации DND с различными процедурами и автоматизацией.
  • Этот режим означает, что контакт не хочет, чтобы его беспокоили.
  • Пользователь может использовать режим «Фокус», когда он находится на важном совещании или занят личным мероприятием.
  • Поэтому, учитывая все эти возможности, используйте функцию «Все равно уведомлять» только при необходимости.

Как включить уведомление в любом случае

Если вы заняты или полностью упакованы, вы должны включить Режим фокусировки на. Это поможет вам обойти любые уведомления, которые вы получаете от приложений. Наряду с этим, это также поможет вам включить функцию «Все равно уведомлять», которая может использоваться вашими контактами в случае чрезвычайной ситуации. Итак, чтобы включить функцию «Все равно уведомлять» для вашего устройства, вы можете выполнить следующие шаги:

  Как установить iOS 16 на свой iPhone прямо сейчас

Примечание. При использовании Focus на одном устройстве этот параметр автоматически применяется ко всем устройствам Apple, подписанным одним и тем же Apple ID.

1. Откройте настройки на вашем iPhone.

2. Нажмите в нем на Фокус.

3. Теперь нажмите на предоставленные параметры, такие как «Не беспокоить», «Личное», «Сон» или «Работа».

4. Затем нажмите «Настроить фокус».

5. Теперь настройте Focus для нужных вам людей и приложений.

6. Вы также можете нажать «Выбрать», чтобы НАСТРАИВАТЬ ЭКРАНЫ, чтобы ограничить отвлекающие факторы.

7. Вы также можете АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧИТЬ параметр Smart Activation, чтобы включить режим фокусировки автоматически или в установленное время или в заданном месте.

8. При настройке фокуса значок появится в строке состояния и на экране блокировки.

9. Ваш статус автоматически отобразится в приложении «Сообщения».

10. Если кто-то пытался отправить вам сообщение, он сможет увидеть отключенное уведомление и сможет использовать функцию «Все равно уведомить» в случае чрезвычайной ситуации.

Как отключить уведомления в любом случае на iPhone

Если вы решите отключить функцию «Все равно уведомлять», вам необходимо отключить режим «Фокус». Это приведет к тому, что ваши контакты не смогут увидеть сообщение об отключении уведомлений, а также не смогут использовать функцию «Все равно уведомить». Если вы по-прежнему решите использовать эту опцию, вы можете выполнить следующие шаги:

1. Откройте настройки на вашем iPhone.

2. Откройте Фокус в настройках.

3. Теперь выберите параметр, например, «Не беспокоить» или «Личное», в котором вы включили функцию «Фокус».

4. Теперь нажмите на Статус фокуса.

5. В нем отключите параметр «Поделиться статусом фокуса».

6. Измененная настройка Фокуса будет доступна для всех ваших устройств Apple с одним и тем же Apple ID. Убедитесь, что параметр «Общий доступ к устройствам» включен, чтобы применить настройки на всех ваших устройствах.

Как отключить уведомление для определенного контакта?

Хотя вы можете выбрать вышеупомянутый метод, чтобы отключить «Все равно уведомлять» для каждого контакта, вы также можете выбрать другой метод, в котором вы можете специально отключить эту опцию для определенного контакта. Некоторые контакты важны, и вы можете захотеть ответить на их звонок или сообщение на ходу, в таком случае пусть функция «Все равно уведомлять» будет включена для других, но отключена для этого конкретного контакта. Чтобы узнать больше о том, как отключить его для определенного контакта, выполните следующие действия:

  Как удалить приложения на iPhone или iPad с iOS 13

1. Нажмите на приложение «Сообщения» на вашем iPhone.

2. Нажмите на разговор с этим конкретным контактом.

3. Теперь нажмите на его имя в верхней части экрана.

4. Теперь отключите параметр «Поделиться статусом фокуса».

5. Это позволяет вашему конкретному контакту не использовать «Уведомлять в любом случае» и позволяет им отображаться на панели уведомлений.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Могу ли я отключить функцию «Все равно уведомлять» на своем iPhone?

Ответ Да, вы можете отключить опцию «Все равно уведомлять» на своем iPhone, отключив режим «Фокус». Вы также можете проверить раздел, приведенный выше, специально для того, чтобы отключить опцию «Все равно уведомлять».

Q2. Почему у Apple есть функция «Все равно уведомлять»?

Ответ Функция «Все равно уведомлять» на устройствах Apple помогает пользователям обходить отключенные уведомления и отправлять сообщение своему контакту в экстренной ситуации. Это идеальный инструмент в ситуации SOS и расширение DND.

Q3. Что произойдет при нажатии кнопки «Все равно уведомить»?

Ответ При нажатии на опцию «Все равно уведомлять», которая появляется под предупреждением об отключенных уведомлениях, это поможет вам отправить сообщение вашему контакту и переопределить их отключенные уведомления.

Q4. Кто-нибудь получит уведомление, если я поставлю его в режим «Не беспокоить»?

Ответ Нет, если вы поместили кого-то в режим «Не беспокоить», он не получит уведомление.

Q5. Как я могу узнать, добавил ли меня кто-то в DND?

Ответ Чтобы узнать, поставил вас кто-то в режим «Не беспокоить» или нет, вы можете снова позвонить этому человеку. Параметр «Не беспокоить» разрешает вызов, если тот же номер звонит снова в течение трех минут. Следовательно, при повторном звонке по номеру, если вы слышите мелодию звонка, это означает, что вас поставили в режим «Не беспокоить».

***

Мы надеемся, что наш документ о том, что означает «Все равно уведомлять» в iOS 15, помог развеять все ваши сомнения относительно функции «Все равно уведомлять» и дал ответы на все ваши вопросы о том, как включать и выключать эту функцию. Если это так, пожалуйста, сообщите нам об этом. Вы также можете оставить свои другие вопросы или предложения в разделе комментариев ниже.