Что делать, если Windows не устанавливает правильные драйверы?

Когда вы устанавливаете Windows 10, она автоматически загружает и устанавливает необходимые драйверы, необходимые для работы вашей системы. Сюда входит базовый набор драйверов; Wi-Fi, дисплей, звук и т. Д., Так что при загрузке на рабочий стол у вас есть что-то вроде пригодной для использования системы. После загрузки Windows 10 найдет для вас более конкретные драйверы. Все это делается без проблем, но иногда Windows не устанавливает правильные драйверы.

В этом случае вам придется вручную установить драйверы. Есть два способа сделать это. Первый — просто зайти к производителю ПК / ноутбука и загрузить оттуда драйверы. В большинстве случаев эти драйверы будут работать, но Windows 10 может найти более свежие драйверы, что является вторым способом решения этой проблемы. Вот что вам нужно сделать.

  Как проверить работоспособность SSD в Windows 10

Принудительная проверка драйвера

Откройте диспетчер устройств с правами администратора. Разверните список устройств, для которых вы хотите установить драйвер. Если вы не видите тип устройства, для которого вам нужно установить драйверы, вам придется установить его у производителя вашего ПК / ноутбука или вам нужно будет проверить веб-сайт того, кто изготовил оборудование. например, проверьте веб-сайт Nvidia на предмет драйверов графического процессора, если у вас есть графический процессор Nvidia.

Если устройство есть в списке, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Обновить драйвер». Сделайте это, даже если у вас не установлены драйверы.

В открывшемся окне выберите параметр «Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера». Параметр «Найти на моем компьютере драйверы» предназначен для установки драйверов вручную, а не для автоматического поиска драйверов Windows.

  Как войти в полноэкранный режим в приложении UWP в Windows 10

Разрешить Windows искать доступные драйверы. Если Windows не установила правильные драйверы, это заставит ее искать и загружать их.

Драйвер скачивается и устанавливается сразу.

В некоторых случаях вам может потребоваться перезагрузить систему, чтобы драйвер начал работать. Обычно Windows сообщает вам, нужно ли вам перезагрузить систему, но если она не говорит, что вам нужна перезагрузка, и ваш драйвер не начинает работать сразу, вам все равно следует перезапустить его.

Для устройств, которых нет в списке, вам следует найти драйверы от производителя устройства и установить их. Это не даст вам самый последний, наиболее подходящий драйвер, но позволит отобразить устройство в диспетчере устройств, и вы сможете затем найти обновленный драйвер.

  Как удалить приложение UWP в Windows 10

В некоторых случаях вам может потребоваться включить оборудование. В основном это случается с Bluetooth. У некоторых ноутбуков есть параметр в BIOS, который может включать или отключать его. То же самое может быть справедливо и для других устройств, и если это так, вам нужно будет включить устройство, а затем искать для него драйверы. Вообще говоря, это не относится к дисплеям или звуковым устройствам.