iCloud хорошо известен своей бесшовной синхронизацией и позволяет вам с легкостью управлять файлами на iDevices. Однако это не означает, что служба облачного хранения данных Apple безотказна и никогда не сталкивалась с какими-либо проблемами. Вероятно, самая неприятная проблема, связанная с iCloud, — это та, которая не позволяет пользователям загружать файлы. Столкнувшись с этой неприятностью на днях, я подумал, что было бы уместно поделиться наиболее полезными советами по устранению проблемы с загрузкой файлов iCloud на вашем iPhone и iPad. Если вы столкнулись с проблемой загрузки файлов iCloud, ознакомьтесь с этими лучшими советами и рекомендациями, чтобы решить эту проблему прямо сейчас.

Устранение проблемы с загрузкой файлов iCloud на iPhone и iPad (2022 г.)

Что мешает вам загружать файлы iCloud на iPhone или iPad?

Плохое подключение к Интернету обычно является основной причиной того, что файлы iCloud часто не загружаются на iPhone и iPad. Если вы имеете дело с большими файлами, убедитесь, что у вас надежное и стабильное сотовое/Wi-Fi соединение. Кроме того, устаревшие настройки и программные сбои также могут быть причиной проблем с загрузкой файлов iCloud.

Поэтому мы не только копаемся в настройках, но и пытаемся устранить сбои, связанные с программным обеспечением, которые стали неотъемлемой частью iOS 15. Вы можете ознакомиться с распространенными проблемами iOS 15 и их решениями, используя связанную статью.

1. Выключите / включите режим полета

Как упоминалось выше, вялое интернет-соединение может быть основной причиной этой проблемы. Когда дело доходит до починки медленных или плохо работающих радиостанций, я использую режим полета. Итак, начнем с этого.

  • На iPhone и iPad без кнопки «Домой»: проведите вниз от правого верхнего угла экрана, чтобы получить доступ к Центру управления, и коснитесь значка режима полета, чтобы включить его. Теперь подождите несколько секунд и снова коснитесь значка режима полета, чтобы отключить его.

  • На iPhone и iPad с кнопкой «Домой»: проведите пальцем вверх от нижнего края экрана, чтобы открыть Центр управления, и коснитесь значка режима полета, чтобы включить его. Подождав несколько секунд, снова нажмите значок режима полета, чтобы отключить его.

2. Убедитесь, что приложение «Файлы» может использовать мобильные данные

iOS 15 и более ранние версии позволяют управлять доступом приложений к сотовым данным (и проверять использование данных на iPhone). В результате вы можете разрешить только избранным приложениям использовать ваши сотовые данные, чтобы предотвратить ненужное потребление данных. Убедитесь, что приложение «Файлы» может использовать сотовые/мобильные данные на вашем iPhone.

  • Перейдите в приложение «Настройки» на своем iPhone или iPad и нажмите «Мобильный/Сотовый».

  • Теперь прокрутите вниз и убедитесь, что переключатель рядом с «Файлы» включен.

3. Перезагрузите iPhone

Перезагрузка (также известная как программный сброс) всегда была эффективной, когда речь шла об устранении распространенных проблем на iPhone. Следовательно, перезагрузите устройство и попробуйте снова загрузить файлы iCloud.

  • На iPhone и iPad без кнопки «Домой»: нажмите и удерживайте кнопку увеличения/уменьшения громкости и кнопку питания. После этого перетащите ползунок выключения на экране, чтобы выключить устройство. Теперь подождите несколько секунд и удерживайте кнопку питания, чтобы включить устройство.
  • На iPhone и iPad с кнопкой «Домой»: нажмите и удерживайте кнопку питания, а затем перетащите ползунок выключения на экране, чтобы выключить устройство. Подождав несколько секунд, удерживайте кнопку питания, пока на экране не появится логотип Apple.

4. Выключить / включить iCloud Drive

Часто вы можете устранять определенные проблемы, связанные с iCloud Drive, отключая/включая службу в приложении «Настройки». Таким образом, было бы разумно попробовать и это отличное решение. Вот как это работает:

  • Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone или iPad и коснитесь значка своего профиля вверху.

  • Затем выберите iCloud и выключите переключатель «iCloud Drive» на следующей странице.

  • Теперь перезагрузите устройство. После перезагрузки устройства вернитесь к настройке iCloud и включите переключатель iCloud Drive. Это, наряду со сбросом сети, должно помочь вам избавиться от проблемы с загрузкой файлов iCloud.

5. Отключите / включите iCloud Drive в Apple Files.

Приложение Apple Files позволяет вам управлять всеми службами облачного хранения, которые вы добавили в стандартное приложение для управления файлами, включая iCloud Drive от Apple. Таким образом, в зависимости от ваших потребностей, вы можете разрешить или запретить любому приложению облачного хранилища доступ к приложению «Файлы». Используйте эту опцию, чтобы выключить/включить iCloud Drive в приложении Apple Files; вот как:

  • Запустите приложение Apple Files на своем iPhone или iPad и перейдите на вкладку «Обзор» с помощью нижней панели навигации.

  • Теперь нажмите на крошечный кружок с тремя горизонтальными точками в правом верхнем углу экрана и выберите «Изменить» во всплывающем меню.

  • Затем выключите переключатель рядом с «iCloud Drive». Теперь перезагрузите устройство, вернитесь в приложение «Файлы» и включите переключатель iCloud Drive. Это приведет к сбросу доступа диска iCloud к приложению «Файлы», и вы снова сможете загружать свои файлы.

6. Сбросить настройки сети

Если ваша сеть Wi-Fi или сотовая сеть кажется слабой или плохо работающей, рекомендуется сбросить настройки сети, и это может решить проблему. Вот как это сделать:

  • Перейдите в приложение «Настройки» на вашем iPhone или iPad и нажмите «Основные».

  • Теперь прокрутите вниз и нажмите «Перенести» или «Сбросить iPhone».

  • Затем нажмите «Сброс» и выберите «Сбросить настройки сети» во всплывающем меню.

  • При появлении запроса обязательно введите пароль своего устройства или экранного времени, а затем снова нажмите «Сбросить настройки сети» во всплывающем меню, чтобы подтвердить действие.

7. Проверьте состояние системы Apple

Если iCloud Drive столкнулся со сбоем, вы ничего не можете сделать, кроме как ждать, пока Apple решит проблему. Перейдите на страницу состояния системы Apple и убедитесь, что кружок слева от iCloud Drive зеленый. Если круг оранжевый, сделайте перерыв и через некоторое время попробуйте загрузить файлы iCloud.

8. Выйдите из Apple ID и войдите снова

Все еще не можете загрузить файлы iCloud на свой iPhone или iPad? Не беспокойтесь, у нас есть более надежные трюки в рукаве. На этот раз мы собираемся выйти из Apple ID и войти снова. Просто выполните следующие действия:

  • Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone или iPad и коснитесь значка своего профиля.

  • Теперь прокрутите вниз и нажмите «Выйти». Когда вас попросят сохранить копию профиля, сделайте все необходимое и следуйте инструкциям, чтобы выйти.

  • После этого вернитесь в приложение «Настройки» и снова войдите в свою учетную запись. Убедитесь, что вы вошли в iCloud с одним и тем же Apple ID на всех своих устройствах. Теперь попробуйте загрузить файлы с вашего диска iCloud, и у вас не должно возникнуть никаких проблем.

9. Сбросить все настройки

Сброс к заводским настройкам в iOS 15 позволяет не только исправить настройки, но и устранить такие постоянные проблемы, как эта. Следовательно, мы сбросим все настройки, чтобы попытаться решить проблему с загрузкой файла iCloud. На тот случай, если вы беспокоитесь, что он сотрет все ваши приложения, мультимедиа и данные, позвольте мне сказать вам, что он только вернет ваше устройство к заводским настройкам, удалив существующие настройки. Все ваши данные останутся нетронутыми. Итак, давайте посмотрим, как сбросить настройки вашего iPhone:

  • Перейдите в приложение «Настройки» и выберите «Основные».

  • Теперь прокрутите вниз и нажмите «Перенести» или «Сбросить iPhone».

  • Затем нажмите «Сброс» и выберите «Сбросить все настройки».

  • При появлении запроса введите свое устройство и код доступа к экранному времени, а затем снова выберите «Сбросить все настройки» во всплывающем меню, чтобы подтвердить действие.

10. Обновите программное обеспечение на вашем iPhone или iPad

В последнее время программные ошибки являются причиной большинства проблем, возникающих на iPhone и iPad. Если ни один из приведенных выше советов не помог решить проблему с загрузкой файлов iCloud, это может быть вызвано программной ошибкой. Таким образом, обновление программного обеспечения, вероятно, может решить проблему. Итак, давайте посмотрим, как это сделать:

  • Перейдите в приложение «Настройки» на своем устройстве и нажмите «Общие».

  • Теперь нажмите «Обновление программного обеспечения» и подождите некоторое время, чтобы ваше устройство проверило наличие обновления программного обеспечения. Наконец, нажмите «Загрузить и установить», если доступно обновление, и следуйте обычным инструкциям, чтобы получить последнюю версию iOS/iPadOS.

Принудительная загрузка файлов iCloud на iPhone и iPad

Ну вот! Надеюсь, эти советы помогут вам без проблем загружать файлы iCloud на ваш iPhone. Иногда простой перезапуск iPhone или сброс сети решает проблему с загрузками iCloud, поэтому попробуйте эти решения. Если одно из этих решений позволило вам решить проблему, поделитесь с нами своим опытом в разделе комментариев ниже. Более того, если вы знаете какой-либо другой трюк, который эффективен для решения этой проблемы, не забудьте также поделиться им с нашими читателями. Удачного устранения неполадок!