Установите свой собственный ярлык для перехода между вкладками в Firefox


Браузеры, действительно хорошие, такие как Firefox и Chrome, разочаровали меня в одном моменте; переход между вкладками невозможен с помощью сочетаний клавиш. Вы можете использовать Ctrl + 1 — 9, чтобы переключиться на первые девять вкладок, но это все, что вам нужно. Эта функция не бесполезна, но она ограничена, потому что у нас всегда открыто более девяти вкладок. Некоторые доходят до пятидесяти, прежде чем почувствуют необходимость открыть новое окно, поэтому крайне необходим быстрый способ циклического перехода по вкладкам. Расширения — это один из способов добавить эту функцию, и мы нашли действительно хороший и надежный вариант, который работает почти как по волшебству. Keyconfig — это надстройка Firefox, которая позволяет создавать собственные сочетания клавиш. Возможности с точки зрения того, какие сочетания клавиш вы можете добавить, безграничны, и мы перечисляем код, необходимый для использования клавиш Ctrl + стрелка влево и Ctrl + стрелка вправо для перехода к следующей и предыдущей вкладкам соответственно. Вы можете использовать практически любую комбинацию клавиш вместо упомянутых, но в данном руководстве они используются.

Установите Keyconfig по ссылке ниже. Вам нужно будет перезапустить браузер, а затем добавить ярлыки, прежде чем вы сможете их использовать. После установки перейдите к настройкам надстроек и нажмите «Добавить новый ключ».

keyconfig

Введите имя ключа в поле имени. В области кода вставьте следующее, чтобы перейти на следующую вкладку;

gBrowser.mTabContainer.advanceSelectedTab(1,true);

Щелкните ОК. В главном окне настроек надстройки только что добавленный ярлык должен быть выбран с помощью «», написанного в поле рядом с кнопкой «Применить». Щелкните поле и введите сочетание клавиш Ctrl + стрелка влево. Следуйте примеру для добавления ярлыка для перехода на предыдущую вкладку. Используйте следующий код для ярлыка;

gBrowser.mTabContainer.advanceSelectedTab(-1,true);

keyconfig_new

Вот об этом. Я видел много надстроек и даже больше расширений, которые добавляют ярлыки в браузеры, но, честно говоря, я никогда не использовал ничего, что работало бы так хорошо. Моя единственная жалоба на это дополнение — то, что у него нет версии для Chrome. Chrome несколько ограничивает настраиваемые сочетания клавиш и значительно усложняет их добавление.

Установить Keyconfig

Код кредита Дорандо