Управляйте OBD вашего автомобиля с Android с помощью Dash

Все современные автомобили — или, по крайней мере, те, которые были произведены после середины 90-х годов — оснащены системой бортовой диагностики (OBD), которая помогает механикам или энтузиастам DIY устранять определенные проблемы, если что-то пойдет не так. OBD передает информацию, относящуюся к различным датчикам вашего автомобиля, характеристикам двигателя, состоянию тормозов, износу и т. Д., Благодаря чему вашему специалисту по ремонту автомобилей будет легче найти нужное место, когда что-то сломается. Нью-йоркский стартап Dash запустил новое приложение для Android, которое поможет вам получить эту информацию самостоятельно, связав систему OBD вашего автомобиля со смартфоном или планшетом через специализированное оборудование для подключения вашего телефона к OBD.

Основанная Брайаном Лангелом и Джеймином Эдисом, Dash стремится избавить вас от огромных счетов за ремонт автомобилей, позволяя вам самому отслеживать его работоспособность самыми простыми способами. Не волнуйтесь, вам даже не нужно будет поднимать капюшон.

  Отправляйте iMessages из Windows, Android и др.

Работа Dash в основном включает устройство разъема OBD, которое подключается к порту рядом с приборной панелью вашего автомобиля, обычно под рулевым колесом. В то время как многие дешевые ключи OBD можно приобрести в Интернете на Amazon примерно за 10 долларов, Dash также предлагает премиальный OBD LINK LX, который оснащен встроенным Bluetooth для сопряжения с телефоном, а также с некоторыми дополнительными очень полезными функциями.

Dash_Sign Up Dash_Register Детали Dash_Car

Приложение также будет работать с большинством устройств OBD, но наличие OBD LINK LX даст вам преимущество благодаря лучшим возможностям управления питанием, качеству сборки и надежности соединения с системами OBD большинства автомобилей.

  Как транслировать сообщения Reddit и помещать их в очередь на Chromecast с телефона Android

Что касается самого приложения, у него чистый и приличный интерфейс. При запуске он просит вас зарегистрировать учетную запись в службе либо по электронной почте, либо путем быстрой привязки к ней вашей учетной записи Facebook. В любом случае вы попадете на экран с инструкциями, где сможете узнать больше о том, как работает Dash, или о том, где найти порт ODB на вашем автомобиле. Вас также попросят ввести информацию о вашем автомобиле, такую ​​как марка, модель, год, тип двигателя и т. Д.

Dash_Intro Dash_OBD2 Dash_Main

Находясь на главном экране, вы можете делать всевозможные разные вещи, такие как добавление дополнительных автомобилей, определение местоположения вашего автомобиля на карте, отслеживание ближайших заправочных станций и ваших поездок, отслеживание потребления газа и поиск дополнительной информации о том, что это ‘ Об этом сообщает индикатор Check Engine.

  Доступ к панели набора номера и поиску Google в плавающем окне [Android]

К сожалению, мой нынешний автомобиль не поддерживает порт OBD — назовите меня винтажным коллекционером — но, по словам сотрудников Dash, приложение, при успешном подключении к порту OBD через Bluetooth, должно сообщать вам все виды деталей производительности, связанных с автомобилем. с автомобильного компьютера.

Dash_Sidebar Dash_Map Dash_New Car

В настоящее время Dash доступен только для устройств Android, но версия для iOS уже находится в разработке и скоро станет доступной. Вы можете скачать версию для Android по ссылке ниже.

Установить Dash из Play Store