Благодаря своим эфемерным функциям Snapchat является одним из самых популярных приложений для обмена сообщениями среди подростков. Все ваши сообщения, аудио и снимки автоматически удаляются через 24 часа. И по этой причине очень важно, чтобы уведомления Snapchat работали бесперебойно, чтобы вы могли легко оставаться на связи со своими друзьями. Однако многие пользователи сообщают, что уведомления Snapchat часто перестают работать, и они не получают регулярных обновлений о повседневных действиях своих друзей. Может быть много причин, по которым вы не получаете уведомления Snapchat, например, включенный режим «Не беспокоить», поврежденные файлы кеша или ошибочное обновление. В этом руководстве мы покажем вам лучшие способы исправить надоедливое уведомление Snapchat, не работающее на вашем iPhone или телефоне Android. Так что давайте не будем ходить вокруг да около и углубимся.

Исправить проблему с неработающим уведомлением Snapchat (2022)

Мы включили 8 методов, которые помогут вам начать получать уведомления для Snapchat на вашем мобильном устройстве. Однако, если вы столкнулись с проблемой уведомлений Snapchat на Apple Watch, у нас есть решение и для этого. Вы можете использовать приведенную ниже таблицу для навигации по методам:

1. Включите уведомления в приложении Snapchat

Прежде всего, вы должны проверить, включены ли уведомления в приложении Snapchat или нет. Выполните следующие действия, чтобы перейти к настройкам Snapchat и включить его:

Примечание. Мы продемонстрировали этот метод с помощью Snapchat для Android, но шаги остаются теми же для iPhone.

  • Откройте Snapchat и нажмите на изображение своего профиля (или Bitmoji) в левом верхнем углу. Затем коснитесь значка шестеренки в правом верхнем углу, чтобы открыть «Настройки».

  • Теперь нажмите «Уведомления» и убедитесь, что опция «Включить уведомления» включена. Здесь вы можете выбирать все, о чем хотите получать уведомления. Кроме того, вы можете выбрать, хотите ли вы, чтобы ваш телефон звонил, вибрировал и активировал экран при получении уведомления.

  • Затем прокрутите вниз и коснитесь параметра «Управление уведомлениями об историях». Здесь вы можете искать имена всех своих друзей и добавлять их в список, если хотите получать уведомления каждый раз, когда они публикуют новую историю.

Вот и все. Теперь вы начнете получать уведомления не только о сообщениях, но и о историях ваших друзей по Snapchat.

2. Проверьте настройки уведомлений вашего телефона.

После проверки настроек уведомлений в приложении мы предлагаем проверить, включены ли уведомления для Snapchat на вашем телефоне. Да, зайдите в настройки своего телефона и убедитесь, что уведомления для Snapchat не отключены. Возможно, вы отключили их в какой-то момент или по ошибке не разрешили отправку уведомлений на свой телефон Android 13. Вот как это работает:

  Как исправить камеи Snapchat, которые не отображаются в приложении

На айфоне

  • Сначала откройте приложение «Настройки» и перейдите к «Уведомления». Затем нажмите «Snapchat» в настройках уведомлений на вашем iPhone.

  • Затем убедитесь, что переключатель «Разрешить уведомления» включен для Snapchat. Кроме того, включите переключатели «Звуки и значки», чтобы получать обновления в режиме реального времени и немедленно реагировать.

На Android

  • Откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Уведомления». Затем найдите Snapchat и нажмите на него. Обратите внимание, что параметр уведомления может называться по-разному в зависимости от используемой оболочки Android. В этом руководстве мы использовали OnePlus 9RT под управлением Android 13.

  • Здесь убедитесь, что переключатель «Разрешить уведомления» включен. Кроме того, включите все остальные настройки звука или вибрации на этом экране, чтобы своевременно получать уведомления Snapchat.

3. Убедитесь, что режим «Не беспокоить» отключен.

После того, как вы убедитесь, что уведомления включены в Snapchat и в настройках телефона, есть еще одна настройка, которую вы должны проверить, прежде чем продолжить. Возможно, ваш телефон настроен на режим «Не беспокоить», и уведомления для всех приложений, включая Snapchat, не работают. Вот как вы можете проверить настройки DND:

На iPhone: отключить фокус «Не беспокоить»

  • Сначала проведите пальцем вниз от правого верхнего угла, чтобы открыть «Центр управления». Затем проверьте, указано ли на плитке режима фокусировки «Не беспокоить — вкл». Если для режима фокусировки установлено значение «Не беспокоить», это причина, по которой вы не получаете уведомления Snapchat.

  • Нажмите на название режима фокусировки и выберите любой другой фокус, желательно личный, чтобы уведомления Snapchat снова работали на вашем iPhone.

  • Теперь, если вы не хотите выходить из режима DND Focus, вы можете добавить Snapchat в качестве исключения, чтобы продолжать получать уведомления этого приложения. Чтобы настроить его, перейдите в «Настройки» -> «Фокус» -> «Не беспокоить».

  • Затем выберите «Приложения» в разделе «Разрешить уведомления». Нажмите кнопку «Добавить» со значком плюса, выберите Snapchat, а затем нажмите «Готово» в правом верхнем углу.

Вот и все. Теперь, даже если на вашем iPhone включен режим фокусировки «Не беспокоить», вы будете получать уведомления Snapchat без каких-либо помех.

На Android: отключить режим «Не беспокоить»

Есть два способа проверить, включен ли режим «Не беспокоить» на вашем телефоне Android или нет. Давайте посмотрим на них:

  • Во-первых, вы можете просто провести сверху вниз, чтобы открыть панель уведомлений. Здесь проверьте, не активна ли плитка быстрого доступа «Не беспокоить», чтобы убедиться, что уведомления Snapchat не прерываются из-за этого.

  • Во-вторых, вы можете перейти в «Настройки» -> «Звук и вибрация» -> «Не беспокоить», чтобы проверить, отключен ли режим «Не беспокоить». Здесь, как и на iPhone, вы можете использовать Snapchat в качестве исключения, чтобы решить проблему с неработающим уведомлением, даже когда включен режим «Не беспокоить».

4. Включить использование данных фонового приложения

Как видно из названия, этот параметр позволяет приложениям использовать интернет-данные в фоновом режиме и отправлять уведомления по мере их поступления без каких-либо задержек или сбоев. Итак, проверьте, включена ли фоновая активность для Snapchat, чтобы сразу решить проблему с неработающим уведомлением.

Включить фоновое обновление приложения на iPhone

Вот шаги, которые необходимо выполнить, чтобы убедиться, что Snapchat разрешено работать в фоновом режиме на устройствах iOS и отправлять уведомления:

  • Откройте «Настройки» и перейдите в «Основные» -> «Обновление фонового приложения».
  Как узнать, добавил ли кто-то вас обратно в Snapchat

  • Затем прокрутите вниз и найдите Snapchat. Убедитесь, что переключатель рядом с названием приложения включен, и все.

Разрешить фоновое использование даты на Android

Как и в случае с iPhone, вы можете разрешить Snapchat работать в фоновом режиме и отправлять уведомления при получении сообщения. Вот как это сделать:

  • Сначала перейдите в «Настройки» -> «Приложения» -> «Управление приложениями» -> «Snapchat» на своем телефоне Android. Обратите внимание, что путь доступа к странице информации о приложении может незначительно отличаться в зависимости от используемой оболочки Android. Для этой демонстрации мы используем OnePlus 9RT под управлением OxygenOS 13 на базе Android 13.

  • Затем коснитесь параметра «Использование данных» и убедитесь, что переключатель «Фоновые данные» включен.

  • Кроме того, пока вы находитесь на странице информации о приложении, коснитесь параметра «Батарея». Затем включите параметр «Разрешить фоновую активность» и нажмите «Разрешить» во всплывающем окне, чтобы подтвердить действие.

Теперь ваш телефон может потреблять больше энергии, так как Snapchat всегда будет активен в фоновом режиме. Но это должно решить проблему с неработающими уведомлениями, и это здорово.

5. Очистить кеш из настроек Snapchat

Теперь, если вы включили уведомления в приложении Snapchat и в настройках телефона, но по-прежнему не получаете уведомления о новых сообщениях, это может быть связано с повреждением данных приложения. Как и любое другое приложение, Snapchat также хранит временные данные приложения (кеш) на устройстве. В этом разделе мы покажем вам, как удалить кеш для Snapchat, поэтому выполните следующие действия:

  • Откройте Snapchat и нажмите на изображение своего профиля (или Bitmoji) в левом верхнем углу. После этого коснитесь значка шестеренки «Настройки» в правом верхнем углу.

  • Прокрутите страницу настроек вниз и нажмите «Очистить кэш». Выберите «Продолжить» во всплывающем окне, которое появится на экране, чтобы завершить действие.

Примечание. Вы должны выполнять это действие через регулярные промежутки времени, чтобы Snapchat работал бесперебойно и не сталкивался с проблемами, когда вы не получаете новые уведомления о сообщениях и загрузках историй.

6. Выйдите и снова войдите в Snapchat

Вы все еще не получаете уведомления о Snapchat? Что ж, это может быть очевидным, но выход из приложения и повторный вход в приложение помогли решить проблему с уведомлениями для многих пользователей. Этот метод также удобен для устранения проблемы с Snapchat, которая не отправляет Snaps для некоторых пользователей.

Поэтому мы предлагаем вам также попробовать, если включение уведомлений от Snapchat и ваш телефон не решили проблему. Вот как вы можете выйти из Snapchat.

  • Нажмите на изображение своего профиля (или Bitmoji) в левом верхнем углу. Затем коснитесь шестеренки «Настройки» в правом верхнем углу экрана.

  • После этого прокрутите вниз страницу настроек и нажмите «Выйти». Затем снова выберите «Выйти» во всплывающем окне, чтобы выйти из Snapchat.

  • Мы продемонстрировали процесс выхода из Snapchat на устройстве Android, но шаги выглядят так же и на iPhone. Теперь вы можете войти в систему, используя учетные данные своей учетной записи, и проблема с неработающим уведомлением Snapchat должна быть решена.
  Как узнать, проверил ли кто-то ваше местоположение в Snapchat

7. Обновите Snapchat на Android и iOS

Еще одно простое исправление проблемы с неработающими уведомлениями в Snapchat — обновить приложение, так как из-за ошибок иногда некоторые функции могут работать неправильно. Поэтому разработчики время от времени выпускают обновления с исправлениями ошибок и улучшениями функций. Итак, давайте посмотрим, как обновить приложение Snapchat на iPhone и Android здесь:

  • На iPhone: откройте App Store и нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу. Затем вы увидите список всех приложений, для которых доступно обновление. Нажмите кнопку «Обновить» рядом с Snapchat.

  • На Android: откройте Google Play Store и нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу. Затем выберите «Управление приложениями и устройствами -> Доступные обновления», чтобы узнать, доступно ли обновление. Если это так, нажмите «Обновить», чтобы загрузить последнюю версию Snapchat.

Примечание. Вы также можете выполнить поиск «Snapchat» в Play Store, чтобы увидеть кнопку «Обновить», если новая версия доступна.

Кроме того, если вы используете бета-версию Snapchat на своем iPhone или телефоне Android, мы рекомендуем установить стабильную версию приложения. Часто бета-версия может содержать ошибки, из-за которых система уведомлений может сломаться и не работать должным образом.

8. Удалите и переустановите Snapchat

Наконец, если ни один из вышеперечисленных методов не работает для решения проблемы неработающего уведомления Snapchat,

  • На iPhone: нажмите и удерживайте значок Snapchat на главном экране. Нажмите «Удалить приложение», а затем выберите «Удалить приложение» во всплывающем меню, чтобы удалить приложение для обмена сообщениями с вашего iPhone.

  • На Android: перейдите в «Настройки» -> «Приложения и уведомления» -> «Snapchat», чтобы открыть страницу информации о приложении. Здесь нажмите кнопку «Удалить» и подтвердите свое действие по удалению приложения.

После того, как вы удалили приложение, перейдите на Магазин приложений для iOS или же Google Play магазин чтобы переустановить Snapchat на вашем iPhone и телефоне Android соответственно.

Не приходят уведомления Snapchat на Apple Watch? Исправить здесь!

Если вы еще не знали, мы должны начать с указания на то, что для Apple Watch нет приложения Snapchat. Поэтому вам придется полагаться на получение уведомлений от приложения Snapchat на вашем iPhone. Они отображаются на ваших Apple Watch. Однако, если у вас возникли проблемы с получением уведомлений Snapchat на Apple Watch, вот что вам нужно сделать:

1. Во-первых, убедитесь, что уведомления для Snapchat включены в настройках iPhone, как показано на шаге № 2 выше. Кроме того, откройте приложение Snapchat и перейдите к настройкам «Уведомления». Затем установите флажок «Включить уведомления» и выберите, какие уведомления вы хотите получать или нет.

2. Удалив настройки уведомлений для iPhone и приложения Snapchat, включите уведомления для приложения обмена сообщениями в приложении Apple Watch. В Apple Watch перейдите в раздел «Мои часы» на нижней панели навигации и коснитесь «Уведомления». Затем прокрутите вниз и убедитесь, что переключатель «Snapchat» включен.

Теперь уведомления Snapchat, полученные на вашем iPhone, должны начать отображаться на ваших Apple Watch. Однако в этой функции есть небольшой нюанс. Если экран вашего iPhone включен, уведомления будут отображаться только на вашем iPhone. Вы получаете уведомления на Apple Watch, когда ваш iPhone заблокирован или находится в спящем режиме, в соответствии с официальная страница поддержки Apple.

[Fixed] Уведомления Snapchat не работают на Android и iOS

При этом вы знаете обо всех возможных способах устранения проблемы с неработающими уведомлениями Snapchat на вашем iPhone, телефоне Android и Apple Watch. При очистке кеша, перепроверке режима «Не беспокоить» и включении настроек уведомлений проблема обычно решается, служба поддержки Snapchat — ваше последнее средство, если ничего не получается. Итак, какой метод помог вам снова начать получать уведомления от Snapchat? Дайте нам знать в комментариях ниже. Кроме того, пока вы здесь, ознакомьтесь со всеми подробностями о подписке на Snapchat+ и шагами по простому использованию Snapchat на ПК и ноутбуке.