Привет! 🙋Сегодня у нас для вас следующие обновления! 📣

Microsoft объявила, что пользователи Windows 11 теперь могут связать свои iPhone и использовать iMessage с ПК.

Приложение Microsoft Phone Link теперь доступно для пользователей iPhone, позволяя им отправлять и получать сообщения iMessage, совершать и принимать звонки, а также просматривать уведомления телефонных приложений на ПК или ноутбуках с Windows 11.

Приложение Microsoft Phone Link обновлено и доступно на 39 языках в 85 странах, что позволяет совершать звонки, обмениваться сообщениями и получать уведомления с помощью Bluetooth на iPhone. Приложение может использовать iMessage, перехватывая и ретранслируя входящие сообщения.

  Наш первый взгляд на приложение "Файлы" в iOS 11

Интеграция с iCloud также обеспечивает легкий доступ к фотографиям iPhone из приложения «Фотографии» в Windows 11.

Чтобы использовать эту функцию, найдите «Ссылка на телефон» на панели задач Windows и следуйте инструкциям по установке, чтобы начать ее использовать.

LottieFiles

LottieFiles упрощает преобразование анимации, созданной программным обеспечением, таким как Adobe After Effects, в формат Lottie для использования в мобильных приложениях. LottieFiles использует Lottie, легкий и масштабируемый формат файлов на основе JSON, в качестве основы для обеспечения движения и анимации в проектах, приложениях, веб-сайтах и ​​цифровых экранах.

Согласно своему блогу, компания привлекла 37 миллионов долларов в рамках серии B, возглавляемой Square Peg Capital, XYZ Venture Capital, Great Point Ventures и существующими инвесторами.

  Как заблокировать скрытый фотоальбом с помощью Face ID/Touch ID в iOS 16 на iPhone

Недавно компания анонсировала плагин Figma, который позволяет дизайнерам улучшать свои проекты с помощью движения, в то время как Figma to Lottie позволяет создавать настраиваемую высококачественную анимацию в Figma. Интеграция библиотеки анимации Lottie с инструментами дизайна и разработки упрощает анимацию.

Плагин Figma дает вам доступ к более чем 80 000 бесплатных анимаций Lottie. Это также позволяет легко настраивать для создания привлекательных анимаций. Плагин доступен бесплатно.

Платформа используется более чем 5 миллионами пользователей в более чем 250 000 компаниях, и некоторые из известных фирм — это Google, TikTok, Disney, Uber, Airbnb и Netflix.

Вместе привлекает 20 миллионов долларов для создания моделей генеративного ИИ с открытым исходным кодом

Startup Together, который занимается разработкой генеративного ИИ с открытым исходным кодом, привлек 20 миллионов долларов от Lux Capital в ходе начального раунда с участием других высококлассных бизнес-ангелов, таких как соучредитель PayPal Скотт Банистер и сотрудник-основатель Cloudera Джефф Хаммербахер.

  Запись, редактирование, рендеринг и загрузка видео с устройства iOS

«Вместе» направлена ​​на создание генеративных моделей и сервисов искусственного интеллекта с открытым исходным кодом, чтобы помочь организациям внедрить искусственный интеллект в свои производственные приложения.

Стартап создает облачную платформу, которая предлагает масштабируемые вычисления по более низким ценам по сравнению с ведущими поставщиками, такими как Google Cloud, AWS и Azure.

Первые проекты Together включают RedPajama, которая поддерживает генеративные модели с открытым исходным кодом, и GPT-JT, ответвление модели генерации текста с открытым исходным кодом GPT-J-6B.

Платформа Together Decentralized Cloud будет объединять аппаратные ресурсы, включая графические процессоры, от добровольцев в Интернете.

Компания планирует расширить свою команду, инвестировать в исследования и разработки, инфраструктуру и разработку продуктов, и к ней проявляют значительный интерес различные компании.

Чтобы узнать больше об обновлениях, посетите категорию «Последние технологии».