Плеер VLC невероятно популярен. Настолько популярный, что мне не нужно много вводить. Многие люди заменяют свои медиаплееры по умолчанию на проигрыватели VLC, и он одинаково популярен как в Windows, так и в OS X. Что делает VLC таким замечательным, так это его мощь и то, что вы всегда можете найти плагин для использования с ним, который это лучше. Тем не менее, если вы пользователь Windows, который не установил проигрыватель VLC в качестве медиаплеера по умолчанию, но хотел бы использовать его для воспроизведения всех медиафайлов в определенной папке, нет простого способа сделать это через пользовательский интерфейс. . Вот небольшая настройка, которую вы применили к ярлыку на рабочем столе проигрывателя VLC, который позволит ему воспроизводить все медиафайлы в предварительно выбранной папке.

Перво-наперво; сделайте ярлык VLC на рабочем столе. Это достаточно просто; перейдите туда, где установлен VLC player, и найдите EXE-файл. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Отправить на> Рабочий стол» в контекстном меню.

Затем перейдите на рабочий стол и найдите этот недавно созданный ярлык. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню «Свойства». В окне свойств перейдите на вкладку «Ярлык» и найдите поле «Цель». Это должно читаться примерно так: «C: Program Files (x86) VideoLANVLCvlc.exe»

Что вам нужно сделать, так это добавить этот переключатель в конец указанной выше строки в поле Target;

-LZ D:music

Вы можете заменить D: music на расположение папки, из которой вы хотите воспроизвести мультимедиа. Команду -LZ изменять нельзя.

vlc-ярлык

Вот и все. Просто нажмите «Применить» и закройте окно свойств. Каждый раз, когда вы запускаете VLC с этого конкретного ярлыка, он открывается и автоматически начинает воспроизведение всех медиафайлов в папке, которую вы установили в его ярлыке. Вероятно, вам следует переименовать его, чтобы не путать с ярлыком для открытия проигрывателя VLC.