Создайте ярлык для запуска приложений в режиме разделенного экрана в Android 7


В Android 7.0 не было много новых функций, но режим разделения экрана определенно был одним из самых больших. Режим разделенного экрана позволяет просматривать два приложения рядом. Это более впечатляюще на планшете Android или телефоне со значительно большим экраном. Чтобы перейти в режим разделенного экрана, требуется несколько касаний. Screens — это бесплатное приложение для Android, которое позволяет запускать любые два приложения в режиме разделенного экрана. Приложение выполняет две функции; он упрощает вход в режим разделенного экрана и позволяет создавать ярлыки для запуска приложений в режиме разделенного экрана в Android 7.0. Доступ с правами root не требуется.

  Могу ли я восстановить данные с SD-карты Android или USB-накопителя, отформатированного как внутреннее хранилище?

Установите и откройте Экраны, чтобы создать свой первый ярлык. Введите имя для ярлыка, а затем нажмите кнопки с плюсом, чтобы выбрать два приложения, которые будут запускать ярлык.

Вы можете выбрать любое приложение из всех установленных на вашем устройстве. Экраны не проверяют, поддерживает ли приложение режим разделенного экрана. Он добавит приложение независимо от того, добавит оно или нет.

Экраны-новыеЭкраны-выберите-приложения

После того, как вы выбрали приложения и назвали свой ярлык, нажмите «Создать ярлык». Ярлык приложения будет добавлен на главный экран с тем же именем, которое вы ввели для ярлыка. Когда вы запускаете первый ярлык, экраны запрашивают дополнительные разрешения доступа, необходимые для запуска приложения. Предоставьте ему разрешение, а затем снова нажмите ярлык.

  Как посмотреть силу сигнала WiFi на Android 8.1

Экраны-ярлыкиЭкраны-ярлыки

Экраны не закрепляют навсегда два приложения, связанные с ярлыком, на вашем экране. Когда вы нажимаете ярлык, два приложения открываются бок о бок, но если вы откроете другое приложение, оно заменит одно из них в режиме разделенного экрана.

После запуска приложений с помощью ярлыка на экране вы фактически перейдете в режим разделения экрана. Приложения продолжат запускаться в этом режиме, пока вы не выйдете из него. Выход из приложения не заставит приложения выйти из режима разделенного экрана.

Экран загрузки из Google Play