Резервное копирование в облако стало очень распространенным явлением в связи с увеличением числа сервисов, предлагающих облачные диски отдельным конечным пользователям. Те, кто не слишком доверяет облачным дискам, возможно, могут использовать жесткий диск или другие варианты резервного копирования, чтобы сохранить свои данные от потери. Тем не менее, это повторяющийся процесс, цикл, который необходимо запускать через регулярные промежутки времени, чтобы всегда выполнялось резервное копирование самых новых файлов, которые вы добавили. Знакомьтесь, Crococrypt; это простое приложение для шифрования, которое создает зеркальную зашифрованную папку для любой выбранной вами папки. Он сохраняет файл ключа дешифрования в вашей системе. Без ключевого файла ваши зашифрованные файлы невозможно расшифровать. Приложение также синхронизирует новые файлы, добавленные в папку, с ее зашифрованным зеркальным контейнером.

  Как подключиться к сети Wi-Fi в Windows 11

Крококрипт

Crococrypt имеет как полную, так и портативную версию. Вы должны сначала создать ключевой файл и убедиться, что никогда не потеряете его, иначе вы не сможете расшифровать свои файлы.

Crococrypt_password

После того, как вы настроили ключевой файл, вы можете выбрать папки для резервного копирования и куда их сохранять. Приложение работает как с локальными дисками или внешними дисками, так и с сетевыми дисками. Это означает, что ваша папка может находиться в вашей системе, но вы можете легко создать резервную копию в удаленном месте. Выберите папку на вкладке «Контейнеры». Папка «Источник» — это папка, для которой выполняется резервное копирование, а папка «Контейнер» — это зашифрованная зеркальная версия этой папки. Имейте в виду, что перемещение исходной папки нарушит функцию «синхронизации».

  Скачать патч Intel CPU Meltdown для Windows 10

Crococrypt_UI

После того, как вы настроили исходную папку и ее контейнер, Crococrypt синхронизирует файлы и зашифрует их. Он выполняет синхронизацию и шифрование в фоновом режиме. Вы можете использовать кнопку дешифрования для извлечения всех файлов из контейнера и кнопку проводника для просмотра их в проводнике Windows.

Скачать Crococrypt для Windows