Создавайте профили с триггерами для открытия и закрытия приложений, папок и URL-адресов

Учетные записи пользователей позволяют разным людям очень удобно использовать одну и ту же систему. Вы никогда не беспокоитесь о внесении изменений, которые впоследствии могут раздражать другого пользователя в той же системе, потому что ваша учетная запись, ваш раздел, хранится отдельно от всех остальных. Решение довольно простое и очень эффективное, но если вы единственный пользователь, желающий внести очень незначительные изменения, например, какие приложения работают, а какие не выполняются регулярно, вы можете не захотеть создавать другую учетную запись в своей собственной системе. Splat — это бесплатное приложение для Windows, которое позволяет создавать профили с триггерами для запуска или выхода из приложений и папок. Триггеры так же просты, как активируемый профиль, или их можно настроить так, чтобы они зависели от использования ЦП или имели временную задержку.

Запустите Splat и создайте свой первый профиль.

splat профиль

После добавления профили активируются не сразу. Вы можете добавить к нему действия из меню Правка. Действия могут заключаться в следующем: запустить приложение, если оно еще не запущено, запустить его снова, даже если оно уже запущено (второй экземпляр приложения), убить приложение, закрыть приложение, запустить или остановить службу или отложить действие, основанное на времени. Вы можете добавить несколько приложений и папок к одному действию и несколько действий к одному профилю.

splat_entry_options

Splat имеет удобную функцию вставки, которая позволит вам вставить предыдущее действие в тот же профиль и отредактировать его. Чтобы выполнить эти действия, щелкните профиль правой кнопкой мыши и запустите его. Панель в нижней части панели действий ведет журнал активности для этого профиля. Действия выполняются по порядку, и вы можете использовать кнопки вверху, чтобы изменить порядок добавленных вами действий. Наконец, Splat позволяет запускать профиль с помощью простой горячей клавиши.

Это приложение можно использовать во многих случаях; для системы с нехваткой оперативной памяти он может служить механизмом очистки, чтобы снизить нагрузку на ЦП. Сами разработчики называют игры одной из областей, где Splat можно использовать для завершения процессов, потребляющих ресурсы, или создания специального профиля, который запускает приложения, необходимые для начала разработки, проектирования или написания задач. Приложение доступно для Windows 7 и 8. Оно отлично работало в Windows 10 Technical Preview и могло выходить и запускать Dropbox при запуске во время тестов.

Установить Splat для Windows