Скрыть и настроить элементы интерфейса Gmail с помощью Gmelius для Chrome

Интерфейс Gmail имеет множество опций и настроек, некоторые из которых вам могут потребоваться редко. И хотя Gmail, вероятно, очень прост в навигации и использовании в состоянии по умолчанию, эти дополнительные функции иногда могут мешать вам. Gmelius — это очень простое расширение Chrome, которое позволяет настраивать Gmail по своему вкусу, скрывая определенные элементы пользовательского интерфейса, такие как реклама, область чата или нижний колонтитул, которые вряд ли способствуют общему использованию. Он также позволяет автоматически расширять заголовок и настраивать внешний вид и поведение элементов почтового ящика. Подробности после прыжка.

Следует отметить, что расширение Gmelius не ново. Он существует уже довольно давно, но я нашел его довольно полезным и достойным поделиться с теми (такими, как я), которые, возможно, никогда не слышали о нем раньше.

После установки Gmelius запускает интерфейс конфигурации, который в основном содержит длинный список элементов интерфейса, которые вы можете отмечать или снимать в соответствии с вашими предпочтениями. Изменения не вступят в силу, пока вы не нажмете кнопку «Сохранить». Если ваш почтовый ящик Gmail уже открыт на другой вкладке, он автоматически перезагрузится, чтобы применить новые настройки.

Экран настроек разделен на несколько разделов, и расширение даже содержит некоторые функции Premium, которые, хотя и ограничены по количеству и бесплатны на данный момент, будут сопровождаться некоторыми платными функциями в будущем.

Гмелиус _ Опции

Как упоминалось ранее, помимо простого скрытия определенных элементов, вы также можете настроить поведение и внешний вид некоторых из них. Например, вы можете включать и выключать верхнюю панель Gmail (панель поиска и логотип Google), нажимая Ctrl + Q (или другую горячую клавишу по вашему выбору). Вы можете перемещать ярлыки и значки вложений слева направо, добавлять текст к значкам навигации, таким как «Архив», «Спам», «Удалить» и т. Д., Или применять один шрифт ко всему интерфейсу.

Если вы хотите отменить все изменения, просто снимите все флажки и нажмите «Сохранить». Вот скриншот, на котором показана измененная версия Gmail без верхней панели и других настроек.

Гмелиус Модифицированный

Вы можете загрузить и установить расширение в свой браузер по ссылке в Интернет-магазине Chrome, указанной ниже.

Установите Gmeluis из Интернет-магазина Chrome