У TikTok более 500 миллионов активных пользователей в день и более 800 миллионов загрузок. В среднем пользователь TikTok пользуется приложением 53 минуты в день, а 90% пользователей играют в приложение каждый день.

TikTok неуклонно растет, но насколько он голоден, сколько данных вашего телефона он фактически использует? Использование данных зависит от того, сколько видео вы просматриваете и загружаете, а не от того, безлимитный тарифный план с вашим операторомвы можете сделать несколько вещей, чтобы помочь требовательному к данным приложению не так много использовать сотовую связь.

Разница между данными и данными

Вероятно, нам следует упомянуть, что мы говорим здесь о сотовых данных, а не о том, сколько памяти приложение занимает на вашем устройстве. Если вы не загружаете каждое видео, которое видите, простая загрузка приложения займет всего чуть более 300 МБ места на вашем телефоне. Этот тип данных больше похож на шкафчик для хранения, вы получаете столько места на своем телефоне только при первой покупке, но вам не нужно платить за что-то еще, если вы не используете облачный источник, такой как iCloud, Samsung Cloud , или Дропбокс.

Сотовые данные — это то, за что вы платите в счете за мобильный телефон. Если у вас есть «ограниченный» план или даже безлимитный план, который подлежит регулированию после такого большого использования, вы захотите по возможности сократить избыточное использование данных.

Думайте о сотовых данных как о водопроводном кране, чем больше информации, поступающей или исходящей из вашего телефона, похоже на то, как вы открываете кухонный кран и позволяете ему течь. TikTok наполнен множеством функций, и просмотр видео похож на поднятие крана выше, потому что вам нужно больше информации за короткий промежуток времени.

  Сколько зарабатывают лучшие звезды TikTok?

Есть много переменных, влияющих на то, сколько TikTok использует, но хорошим сравнением является 1 ГБ сотовых данных на 1 час видео. Если сегодня вы смотрите видео TikTok в течение одного часа, вы использовали 1 ГБ своего интернет-выделения, предоставленного вашим оператором сотовой связи. Делайте это 30 раз в месяц, и вам понадобится тарифный план на 31 ГБ только для TikTok (теоретически, конечно).

Сохранение сотовых данных

Если вы проводите много времени в TikTok, вы можете рассчитывать на использование большого количества данных, в первую очередь, если вы используете свои сотовые данные для просмотра и загрузки понравившихся видео. Максимальная длина видео составляет всего 15 секунд, поэтому для каждого видео не используется столько данных, но если вы просматриваете сотни видео каждый день, вы можете ожидать, что все ваши высокоскоростные данные будут быстро израсходованы. С учетом сказанного, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы сократить счета за сотовую связь.

Загрузка и просмотр видео по Wi-Fi

Wi-Fi может стать спасением для вашего счета за сотовую связь. Неважно, какое приложение для онлайн-видео вы используете, если вы смотрите видео без Wi-Fi, пакета данных, полученного от провайдера, вероятно, будет недостаточно. Это означает, что вы сожжете свои бесплатные ГБ за пару дней, и каждая вторая загрузка или просмотр видео будут увеличивать ваши счета за сотовую связь.

Вы можете предотвратить это, циклически просматривая видео и каналы TikTok, только когда вы подключены к сети Wi-Fi. Используйте приложение в автономном режиме для записи и создания видео и загрузки их позже, когда вы подключитесь к сети Wi-Fi. То же самое касается просмотра и загрузки чужих видео. Сохраните его, когда вернетесь домой, или подключитесь к сети в кафе.

  Как получить больше подписчиков и поклонников на TikTok

Отключение сотовых данных

Новые смартфоны предназначены для подключения к самому быстрому интернет-соединению, которое обычно использует сотовые данные (конечно, в зависимости от того, где вы живете). Даже если у вас включен Wi-Fi, TikTok может вместо этого использовать сотовые данные. Если вы серьезно относитесь к сохранению сотовых данных, вы можете отключить эту функцию только для приложения TikTok.

Андроид

Начнем с наших пользователей Android. На вашем телефоне есть несколько настроек, которые вы можете настроить, чтобы немного замедлить этот пожиратель данных. Сначала перейдите в «Настройки» > «Приложения» > «TikTok». Нажмите «Мобильные данные» и отключите функцию «Разрешить использование фоновых данных».

Как только это будет сделано, приложение больше не будет использовать данные в фоновом режиме, оно будет использовать данные только при открытом приложении. Закончив просмотр, загрузку или создание, обязательно полностью закройте приложение.

Вы также можете перейти в «Настройки» > «Подключения» > «Использование данных» > «Мобильные данные», чтобы отключить сотовые данные. Никакие интернет-сервисы не будут работать, если этот параметр отключен, если вы не подключены к Wi-Fi, поэтому это не идеальное решение, но оно поможет.

айфон

Пользователи iPhone могут полностью запретить TikTok доступ к своим сотовым данным. Просто зайдите в «Настройки» на своем телефоне, нажмите «Сотовая связь», прокрутите вниз и отключите разрешения TikTok. Любое другое приложение на вашем телефоне по-прежнему будет иметь сотовые данные, кроме тех, которые вы отключили.

Ограничьте использование приложений на вашем iPhone

Если у вас есть дети, вы знаете, как им весело играть с TikTok. Приложение не позволяет детям младше 13 лет просматривать или загружать какие-либо видео, но они все еще могут заниматься творчеством дома. Есть способ ограничить время, которое ваши дети проводят с приложением на iPhone.

Вы можете легко заблокировать работу TikTok на длительное время, чтобы убедиться, что никакие данные не поступают на ваше устройство и не выходят из него. Вот как это делается.

  Как сделать репост чужого видео в TikTok
  • Откройте приложение «Настройки».
  • Нажмите «Экранное время».
  • Выберите имя своего iPhone и выберите «Сегодня» или «Последние 7 дней» и выберите «TikTok», чтобы узнать, сколько времени было потрачено на использование приложения.
  • Выберите TikTok и нажмите «Добавить лимит», чтобы ограничить использование приложения. Вы можете установить лимит на день или неделю вперед.
  • Нажмите «Добавить», чтобы добавить выбранный вами лимит времени.
  • Если вы хотите ограничить время экрана для TikTok, чтобы ваш ребенок не мог его изменить, вы можете добавить пароль. Все, что вам нужно сделать, это нажать на функцию «Использовать код доступа к экранному времени» и ввести 4-значный код.

    Пользователи Galaxy теперь имеют ту же функцию, во всяком случае похожую функцию. Чтобы включить таймер приложения на Android:

  • Открыть настройки’
  • Нажмите «Цифровое благополучие и родительский контроль».
  • Выберите вариант благополучия вверху, а не родительский контроль
  • Нажмите «Таймеры приложений».
  • Нажмите на «ТикТок»
  • Нажмите «Без таймера» и нажмите на минуты или часы, которые вы также хотите ограничить ежедневное использование.
  • Получите безлимитный пакет сотовой связи

    У большинства операторов сотовой связи есть предложения с неограниченным использованием интернет-данных, но они часто намного дороже, чем обычные планы. Однако, если вы проводите много времени в Интернете, смотрите видео на YouTube или TikTok и т. д., вам лучше приобрести безлимитный план. По крайней мере, вам не придется доплачивать за данные, которые вы использовали вне вашего плана. Платить за лишние мегабайты в конце месяца иногда бывает очень неприятно и дорого.

    Оставить TikTok на потом

    Вы можете записывать и редактировать видео с TikTok в любое время, но не просматривайте видео других людей и не загружайте свои собственные, когда вы подключены к сети Wi-Fi. Таким образом, вы будете уверены, что ваш счет за сотовую связь не превышает лимит, и вам не придется беспокоиться об использовании данных.