Скачивание файлов и копирование содержимого файла из репозитория Github одним щелчком мыши [Chrome]


Github — самый популярный способ обмена кодом и совместной работы разработчиков над своими проектами. Многие приложения, созданные разработчиками с открытым исходным кодом, чтобы они были доступны каждому, размещены на Github. Конечные пользователи могут просто загрузить окончательную версию приложения, а любопытные разработчики могут взглянуть на код. Github позволяет просматривать файлы кода без необходимости их загрузки, а также позволяет загружать как отдельные файлы, так и целые репозитории. Если вам нужен более быстрый способ загрузки одного файла или содержимого одного файла, Github Plus — это расширение Chrome, которое может оказаться исключительно полезным. Он добавляет кнопки загрузки и копирования файлов в интерфейс Github, что значительно упрощает выполнение этих часто используемых действий.

Установите Github Plus и посетите репозиторий на Github. Рядом с каждым файлом в репозитории вы увидите кнопку загрузки. Щелкните его, чтобы загрузить только этот файл. Расширение также сообщит вам размер каждого файла. Без расширения вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши файл, который вы хотите загрузить, и выбрать опцию «Сохранить ссылку как» в контекстном меню, чтобы сохранить его.

github plus

Когда вы щелкните файл и Github откроет его, вы увидите параметры копирования и загрузки. Кнопка «Копировать файл» скопирует содержимое открытого файла в буфер обмена, и вы сможете вставить его в любое место. Кнопка избавляет вас от необходимости выбирать и копировать содержимое файла с помощью мыши.

github плюс кнопки копирования

Github Plus не добавляет никаких новых функций в Github. Он просто упрощает использование определенных функций, уже доступных пользователю. У Github Plus есть некоторые ограничения; он не работает с папками или символическими ссылками. Если файл, который вы открыли, является файлом уценки, опция копирования содержимого файла работать не будет.

Установите Github Plus из Интернет-магазина Chrome