Синхронизируйте напоминания Windows 10 на свой iPhone и телефон Android с помощью Кортаны


Если вы являетесь пользователем Windows и либо обновились до Windows 10, либо, по крайней мере, слышали о ее новых функциях, вы знаете, что Кортана является частью предлагаемого продукта. Кортана — это виртуальный помощник Microsoft, который в Windows 10 интегрирован в функцию поиска Windows. По общему мнению, Кортана в Windows 10 еще далека от совершенства. До вчерашнего дня Кортана была полезна для всех, у кого был Windows Phone, но Microsoft выпустила Кортану как отдельное приложение для iOS и Android. Приложения далеко не впечатляют. «Работа в процессе» — это, пожалуй, лучший способ описать приложения. На самом деле он все еще тестируется для Android. У кого-то есть только одна причина использовать его; Напоминания. Если вы используете Windows 10 и создали напоминания в Cortana, вы можете синхронизировать их со своим iPhone и устройством Android, установив приложение Cortana.

  Как исправить, что Chrome не работает в Windows 10

После того, как вы установили Кортану, вам нужно будет войти в систему с той же учетной записью Microsoft, которую вы используете в Windows 10. После того, как вы вошли в систему, дайте приложению несколько минут и нажмите значок гамбургера в левом верхнем углу. Приложение находится в стадии разработки, поэтому проявите терпение, если ящик не открывается сразу. Нажмите «Напоминания», и все напоминания, созданные в Windows 10, будут синхронизированы с вашим телефоном.

cortana-ios-sign-in cortana-ios-напоминания

Если вы никогда не создавали напоминания в Windows 10, нажмите на значок микрофона (подождите), а затем произнесите напоминание, которое хотите создать. Напоминание синхронизируется с вашим рабочим столом Windows 10. Вы можете увидеть это на вкладке «Напоминания» в Кортане. Излишне говорить, что вам потребуется включить Кортану в Windows 10 и активное подключение к Интернету.

  Как отключить системный звук в Windows 10

cortana-ios-новое-напоминаниеКортана-новое-напоминание-iOS

Самая лучшая часть — это предупреждения, которые вы получите в Windows 10, когда придет время напоминания.

Установите Кортану из магазина приложений

Установите Кортану из магазина Google Play