Синхронизация заметок для веб-сайтов на разных компьютерах


Приложения для создания заметок или, скорее, расширения для создания заметок широко распространены и популярны. У некоторых есть веб-службы, работающие на сервере, в то время как другие хранят заметки на вашем локальном диске. Sticky Notes Collector — это расширение Chrome, которое позволяет делать заметки и сохранять их на локальном диске. У расширения есть панель управления, и каждой заметке, которую вы делаете, при создании назначается цвет. Цвета помогают классифицировать заметки, и при нажатии на заметку открывается веб-сайт, на котором она была создана. Заметка должным образом загружена на сайт. Хотя расширение хранит заметки в Интернете, оно также дает вам возможность синхронизировать их на разных компьютерах с вашей учетной записью Google.

Чтобы создать заметку, откройте любой URL-адрес и нажмите кнопку сборщика записок рядом с адресной строкой. Загрузка пустой заметки занимает немного времени. У каждой заметки есть заголовок и тело. Чтобы назначить цвет заметке, наведите указатель мыши на маленькую каплю в правом нижнем углу и выберите, какой цвет вы хотите установить для нее. По умолчанию каждой заметке присвоен серый цвет. Чтобы отменить заметку, нажмите маленькую кнопку закрытия в правом нижнем углу.

заметки

Чтобы получить доступ к панели управления Sticky Notes Collector, щелкните правой кнопкой мыши значок расширения и выберите Параметры в контекстном меню. Параметры разделены на две вкладки; один для панели мониторинга и один для настройки цвета по умолчанию, назначаемого новой заметке. У него есть плитка и макет списка для отображения заметок, и вы также можете искать заметку, набрав ее заголовок или часть ее тела в строке поиска.

Sticky-Notes-панель инструментов

Щелкните заметку, и она откроется в виде наложения на панели управления. Если вы щелкните URL-адрес в правом верхнем углу заметки, откроется веб-сайт и загрузится эта конкретная заметка. Заметка действительно загружается довольно долго, и, учитывая, что она поступает с вашего локального диска, это не должно занимать так много времени. Напротив, Dashnotes, рассмотренный ранее в этом месяце, действительно быстр. Чтобы синхронизировать заметки на разных компьютерах, перейдите на вкладку «Параметры». и войдите в свою учетную запись Google.

Параметры записок

Sticky Notes Collector хорошо продуман с точки зрения функций, и возможность синхронизации между компьютерами определенно является той, которую мы не видим достаточно часто с расширениями для создания заметок. Его нужно оптимизировать, чтобы заметки загружались быстрее. Также приветствуется возможность группировать заметки по веб-сайтам или доменам.

Установите Sticky Notes Collector из Интернет-магазина Chrome