Резервное копирование WhatsApp зависает на iPhone: 10 способов исправить!

Резервное копирование ваших сообщений и чатов в WhatsApp довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это выбрать частоту резервного копирования, которую вы хотите (ежедневно/еженедельно), и все. WhatsApp автоматически создает резервные копии ваших чатов в iCloud с вашего iPhone, поэтому они всегда доступны, если вам нужно сбросить настройки iPhone или если вы купите новый iPhone 14 позже в этом году. Однако ряд пользователей iPhone сообщили, что их резервная копия WhatsApp застряла на iPhone. Если вы столкнулись с той же проблемой, не волнуйтесь, ее довольно легко устранить. Итак, вот 10 способов исправить зависшую резервную копию WhatsApp на iPhone.

10 решений для исправления зависания резервного копирования WhatsApp на iPhone (2022 г.)

Причин зависания резервной копии WhatsApp может быть несколько. В этом руководстве мы рассмотрим пошаговый подход, начиная с наиболее распространенных проблем и заканчивая более редкими проблемами, из-за которых ваши чаты WhatsApp могут не создавать резервные копии на вашем iPhone.

Хотя мы рекомендуем вам следовать этому руководству в том порядке, в котором мы упомянули, вы можете перейти к любому методу, который вы хотите попробовать в первую очередь, используя оглавление ниже.

1. Проверьте доступное хранилище iCloud

Одной из наиболее распространенных причин зависания резервных копий WhatsApp на iPhone является недостаточное хранилище iCloud. Apple предлагает скудные 5 ГБ бесплатного облачного хранилища, и даже если у вас есть тарифный план iCloud+, рекомендуется обеспечить достаточно места для резервных копий WhatsApp.

  • Перейдите в приложение «Настройки» на своем iPhone и коснитесь баннера Apple ID.
  Как пересылать изображения с подписями в WhatsApp

  • Затем коснитесь iCloud. В верхней части экрана вы должны увидеть, сколько места в iCloud осталось для вашей учетной записи.

Если у вас недостаточно места для хранения в iCloud, вы можете либо удалить некоторые данные, чтобы освободить место для резервной копии WhatsApp, либо купить дополнительное пространство в хранилище iCloud, обновив свой тарифный план.

2. Принудительно закройте WhatsApp и повторите попытку.

Если в iCloud достаточно места для хранения, а WhatsApp по-прежнему не создает резервную копию ваших данных, попробуйте принудительно выйти. Во многих случаях принудительный выход из приложения может помочь устранить случайные сбои, которые могут мешать нормальному функционированию приложения.

  • На iPhone с Face ID: проведите вверх от домашней панели, а затем удерживайте палец в центре экрана. После этого проведите вверх по карточке приложения, чтобы закрыть приложение.

  • На iPhone с Touch ID: дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы открыть переключатель приложений. После этого проведите вверх по карточке приложения, чтобы принудительно закрыть WhatsApp.

Теперь включите режим полета (откройте центр управления и нажмите значок режима полета) и подождите несколько секунд. После этого выключите режим полета, откройте WhatsApp и повторите попытку резервного копирования. Надеюсь, это должно было исправить резервную копию WhatsApp, которая зависла ранее.

3. Отключите сотовые данные/WiFi и снова включите их.

Поскольку для резервного копирования WhatsApp требуется стабильное подключение к Интернету, убедитесь, что медленное сотовое или Wi-Fi-соединение не мешает резервному копированию. Если вы обнаружите, что ваше подключение к Интернету слабое, переключите сотовое/Wi-Fi соединение.

  • Перейдите в приложение «Настройки» на вашем iPhone -> «Мобильные данные/Wi-Fi», а затем выключите переключатель.
  Исправить статус WhatsApp, не отображаемый на Android

  • Теперь перезагрузите свой iPhone. После перезагрузки устройства перейдите в приложение «Настройки» и включите сотовую связь/Wi-Fi.

4. Включите помощь WiFi

iOS поставляется с функцией под названием «Помощь WiFi», которая автоматически начинает использовать сотовые данные, когда ваш iPhone не подключен к Wi-Fi или сеть Wi-Fi плохая. Это гарантирует, что такие вещи, как потоковое видео и резервное копирование, не будут затруднены из-за некачественной сети Wi-Fi. Таким образом, включение поддержки WiFi также может гарантировать, что ваши резервные копии WhatsApp не будут приостановлены в случае слабого подключения WiFi.

  • Откройте приложение «Настройки» -> «Сотовые/Мобильные данные».
  • Теперь прокрутите вниз и убедитесь, что переключатель рядом с Wi-Fi Assist включен.

5. Отключите резервное копирование iCloud для WhatsApp и снова включите его.

Во многих случаях вы можете исправить зависшую резервную копию WhatsApp на своем iPhone, просто отключив резервную копию WhatsApp в iCloud и снова включив ее.

  • Перейдите в «Настройки» -> «Ваше имя» на вашем iPhone.

  • Теперь коснитесь iCloud. Затем прокрутите вниз, чтобы найти WhatsApp, а затем выключите переключатель рядом с ним.

  • Далее перезагрузите iPhone. После перезагрузки устройства зайдите в настройки iCloud и включите переключатель рядом с WhatsApp.

Проверьте, может ли WhatsApp создавать резервные копии ваших чатов сейчас. Если резервная копия WhatsApp по-прежнему зависает на вашем iPhone, читайте дальше, чтобы найти возможные решения.

6. Обновите WhatsApp

Если вы давно не обновляли WhatsApp на своем iPhone, есть большая вероятность, что проблема может быть связана с устаревшей версией приложения. Поэтому обязательно обновите приложение для обмена сообщениями.

  • Запустите App Store на своем iPhone, а затем коснитесь своего профиля в правом верхнем углу экрана.

  • Теперь прокрутите вниз, чтобы найти WhatsApp, а затем нажмите «Обновить» рядом с ним. Если в списке приложений отображается «Открыть» вместо «Обновить», это означает, что вы уже используете последнюю версию WhatsApp на своем iPhone.
  Как отключить автозагрузку файлов в WhatsApp

7. Убедитесь, что iCloud не сталкивается с какими-либо сбоями

Убедитесь, что iCloud в настоящее время не перестает работать. Откройте веб-браузер на своем iPhone и перейдите на страницу состояния системы Apple, а затем убедитесь, что кружок слева от iCloud Backup зеленый. Если круг стал оранжевым, это означает, что iCloud Backup столкнулся с технической проблемой. В этой ситуации вам нужно будет подождать, пока Apple решит проблему.

8. Удалите старые резервные копии iCloud

Если вы не можете освободить достаточно места в iCloud для успешного резервного копирования WhatsApp на своем iPhone, вы можете удалить старые резервные копии iCloud.

  • Перейдите в приложение «Настройки» на вашем iPhone -> баннер Apple ID -> iCloud.

  • Затем нажмите «Управление хранилищем» и выберите «Резервные копии».

  • Затем выберите старую резервную копию, которая вам больше не нужна, а затем нажмите «Удалить резервную копию» в нижней части экрана. Обязательно нажмите «Выключить и удалить» во всплывающем окне для подтверждения.

9. Сбросить настройки сети

Если резервное копирование WhatsApp по-прежнему зависает, пришло время попробовать сбросить настройки сети.

  • Перейдите в приложение «Настройки» на вашем iPhone и выберите «Основные». После этого прокрутите вниз и нажмите «Перенести» или «Сбросить iPhone».

  • Затем нажмите «Сброс» внизу и выберите «Сбросить настройки сети». При появлении запроса обязательно введите код доступа к экранному времени. Наконец, снова нажмите «Сбросить настройки сети» во всплывающем окне для подтверждения.

10. Обновите свой iPhone

Резервная копия WhatsApp все еще зависла на вашем iPhone? Проблема также может быть связана с самой iOS, которая с каждым днем ​​становится все более глючной. Рекомендуется проверить, есть ли на вашем iPhone какие-либо обновления iOS, и если они есть, вы должны установить их прямо сейчас и надеяться, что они решат проблему.

  • Запустите приложение «Настройки» на своем iPhone и выберите «Основные».

  • После этого нажмите «Обновление ПО», а затем загрузите и установите последнюю версию iOS.

Легко исправить зависшую резервную копию WhatsApp на вашем iPhone

Что ж, это все способы, которыми вы можете попытаться исправить зависшую резервную копию WhatsApp на вашем iPhone. Надеюсь, вы смогли легко исправить резервную копию WhatsApp. Тем не менее, если вам известны какие-либо другие методы, которые могут помочь исправить резервные копии WhatsApp на вашем iPhone, поделитесь ими с нами в комментариях ниже, и мы рассмотрим их.