Прямая трансляция на YouTube, Twitch, Facebook и многое другое с помощью этих 10 инструментов

Прямые трансляции набирают огромную популярность в наши дни.

Согласно с статистикаСогласно прогнозам, к 2027 году рынок потокового видео в реальном времени достигнет 184,3 млрд долларов США.

Это огромно, и, несомненно, поэтому существует так много инструментов для прямых трансляций, которые позволяют вам жить перед вашей целевой аудиторией через YouTube, Facebook Live, Instagram, Linked In Live и так далее.

Спрос на прямые трансляции еще больше увеличился из-за пандемии Covid-19, которая вынудила нас заблокироваться. Но бизнес должен продолжаться.

Поскольку мир маркетинга постоянно развивается, предприятия и частные лица ищут способы связи со своими клиентами и эффективного функционирования, оставаясь в стороне. Они работают удаленно и используют множество развивающихся технологий и инструментов в своем рабочем процессе.

Тем не менее, прямая трансляция предоставляет один из таких эффективных способов сделать это. Кроме того, это помогает людям демонстрировать навыки и зарабатывать деньги, где бы они ни находились.

Именно по этой причине блогеры, влогеры и бренды проводят прямые трансляции, чтобы увеличить свою аудиторию и доходы, одновременно информируя и развлекая свою аудиторию.

Итак, давайте немного поговорим об инструментах для прямых трансляций.

Что такое инструмент для прямой трансляции?

Инструмент прямой трансляции позволяет смотреть и создавать видео, а затем делиться ими в режиме реального времени или предварительно записанными.

Если вы хотите вести прямые трансляции на таких платформах, как Facebook, YouTube, Linked In или Instagram, все, что вам нужно, — это только эти приложения. Для этого вам нужно использовать камеру вашего устройства и звук для трансляции. И эти инструменты имеют множество функций с улучшенным контролем и безопасностью. Кроме того, вы можете вести прямую трансляцию на множество платформ потокового вещания, используя одно и то же программное обеспечение, или беспрепятственно делиться предварительно записанными видео.

Какие основные шестерни вам нужны?

Итак, если вы готовы к прямой трансляции в социальных сетях или на видеоплатформах, возможно, вам захочется узнать о некоторых основных компонентах оборудования.

Для инструментов потокового вещания, о которых я упомяну в этой статье, потребуется компьютер или, может быть, смартфон. Помимо этого, вам потребуется приличная камера, микрофоны, живые переключатели, свет, зеленые экраны и стабильное подключение к Интернету. Если вы геймер, вы также можете подумать о потоковой передаче, чтобы улучшить игровой процесс.

Когда вы будете готовы с необходимой настройкой оборудования, давайте изучим следующие фантастические инструменты для потокового вещания со множеством полезных функций, которые сделают ваши живые сеансы веселыми и легкими.

Телетрансляция

С помощью Telestream Wirecast пользователи могут захватывать, создавать и транслировать видео. Это помогает масштабировать производство видео из любого места и делиться им с другими для создания сообщества и расширения аудитории. Пользователи могут подключать микрофоны и камеры, чтобы оживить графику и видео.

Он поставляется с гибким и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом и функциями для производства видео для трансляции упакованного вывода. Пользователи могут использовать хорошее кодирование в реальном времени для потоковой передачи видео по разным каналам.

Telestream Wirecast содержит несколько функций для каждого пакета, например:

  • Wirecast Studio — 599 долларов США — настраиваемые переходы, 5 основных слоев микширования, удаленные гости, расширенный аудиомикшер, интегрированная библиотека стоковых медиафайлов, вывод мультипросмотра на 1–4 слота и интеграция с социальными сетями.
  • Wirecast Pro — 799 долларов США — все функции Wirecast Studio, многодорожечная аудиозапись, виртуальные наборы и фон, Pro Audio FX, запись ISO отдельных источников и управление PTZ-камерой.

Простые в использовании функции позволяют пользователям использовать неограниченные источники, веб-захват, профессиональное аудио, производство конференций и многое другое.

Vimeo Прямая трансляция

Vimeo Прямая трансляция — это готовое к работе и идеальное решение для профессионалов, позволяющее транслировать привлекательный контент, чтобы информировать свою аудиторию и объединять сотрудников, помогая им изучать полезные вещи.

Этот инструмент для прямых трансляций представляет собой универсальную платформу, с помощью которой вы можете общаться со своими клиентами, сообществом и сотрудниками. Расширяйте свою аудиторию, поддерживая их взаимодействие с вами независимо от того, где они находятся. Вы можете эффективно выполнять потоковую передачу со многих устройств на разных платформах социальных сетей и / или с помощью своего веб-сайта.

Позвольте вашим зрителям смотреть видео в наилучшем качестве, т. е. видео в формате Full HD 1080p, на нескольких устройствах, даже если у вас ограниченная пропускная способность. Кроме того, управляйте своими видео, создавайте безопасные места для просмотра и монетизируйте видеотеку. Вы можете добавлять в видео инструменты и графику, например переходы, логотипы, нижние титры и т. д. Кроме того, вы можете вставлять в видео вопросы и ответы и живые опросы.

  Как отслеживать время, проведенное в Facebook

Привлекайте свою аудиторию повсюду с помощью премиум-аккаунта стоимостью 75 долл. США в месяц с ежегодной оплатой.

OneStream

Запланируйте свои записанные видео или транслируйте их одновременно на более чем 40 платформах социальных сетей с OneStream. Это помогает вам сэкономить ваши усилия и время и позволяет создавать мощные и впечатляющие видео.

Вы можете использовать любой инструмент для потоковой передачи, такой как Zoom, OBS, XSplit, Wirecast и другие, и начать многопотоковую передачу через социальные сети. Встраивайте свои прямые трансляции на свой веб-сайт или в любое другое место, где вы хотите легко охватить широкую аудиторию. Вы можете добавлять свои видео в очереди в том порядке, в котором вы предпочитаете, и планировать их трансляцию на разных платформах потокового вещания.

Более того, они позволяют вам транслировать и настраивать ваш собственный пункт назначения RTMP с помощью ключа потока и URL-адреса сервера. Помимо всего прочего, вы можете сэкономить пропускную способность интернета, импортируя видео из Dropbox, записей Zoom, pCloud, Google Drive, Frame.io или OneDrive. Кроме того, устраните языковые барьеры, добавив субтитры к предварительно записанным потокам через файлы SRT.

Вы можете использовать различные варианты загрузки, такие как загрузка предварительно записанного файла на свой компьютер, использование камеры для записи или захват экрана для последующей прямой трансляции. Кроме того, он предлагает облачную службу потоковой передачи, поэтому вам не нужно устанавливать или настраивать какое-либо программное обеспечение.

Кроме того, вы можете управлять своей командой для эффективной совместной работы и потоковой передачи. OneStream также добавит опцию живого чата, чтобы вы могли управлять входящими сообщениями, ответами и комментариями зрителей, используя один экран на различных потоковых платформах.

Выберите бесплатный план или любой другой платный план, начиная с 10 долларов в месяц.

Ускрин

Ускорьте свой стриминговый бизнес, сосредоточившись на качестве видеоконтента и оставив все остальное для Ускрин. Вы можете упорядочивать видео по разным категориям, загружать их массово и добавлять настраиваемые фильтры. Также красиво изложите свои мысли и планы в каталоге видео по запросу.

Однако вы можете запланировать события и добавить наложение обратного отсчета, чтобы привлечь внимание сотрудников или клиентов. Вы можете отслеживать свою статистику, отслеживая, какой тип контента нравится вашей аудитории, а также его эффективность.

Используйте любой из доступных шаблонов и тем, чтобы запустить свой потоковый сервис простым способом, чтобы преобразить и поразить вашу аудиторию, даже без каких-либо знаний в области кодирования. Развивайте свой бизнес с помощью встроенных инструментов автоматизации и маркетинга, а также используйте их функции сообщества и маркетинга, чтобы увеличить охват.

Вы можете использовать встроенную аналитику и отчеты о продажах, чтобы отслеживать эффективность и измерять успех. Изучите их базу знаний, чтобы оставаться впереди в гонке, и проконсультируйтесь с их экспертами, чтобы максимально использовать их встроенный инструмент удержания, который поможет вам построить устойчивый, стабильный и масштабируемый бизнес.

Настройте аренду, разовые покупки или подписки для предоставления доступа к вашим прямым трансляциям и видео по запросу. Вы можете создать прекрасный опыт для своих пользователей с помощью рекламных акций и купонов. Другими маркетинговыми инструментами, которые вы получаете, чтобы максимизировать свою прибыль, являются классные маркетинговые интеграции, подарочные карты, целевые страницы, автоматизация электронной почты, продажи и продажи и многое другое.

Начните свой потоковый бизнес с Unscreen, начиная с 49 долларов в месяц (0,50 доллара за подписчика в месяц), а также есть бесплатная пробная версия.

XSplit вещатель

XSplit вещатель — один из лучших инструментов потоковой передачи и записи для создания видеоконтента, событий, киберспорта и многого другого. Это поможет вам управлять всем с помощью внутриигрового HUD или с помощью различных дисплеев с их режимом проектора.

Они также позволяют вам использовать их импортер OBS, чтобы помочь вам быстро начать работу. Затем настройте свои видео, просто перетаскивая и изменяя размер источников мультимедиа, таких как видео, изображения, веб-страницы и GIF-файлы.

Вы также можете добавлять вызовы Skype одним щелчком или захватом экрана вызовов Zoom, Discord или Teams. Затем начните потоковую передачу на основные платформы с помощью собственных плагинов или пользовательского RTMP. Вы также можете использовать их встроенные плагины чата или источники браузера, чтобы включить веб-страницы, предназначенные для потоковой передачи предупреждений.

  Что произойдет, если вы заблокируете кого-то на Facebook?

Кроме того, вы можете добавить несколько эффектов трансляции и анимации, а также Chroma Key для веб-камер, чтобы повысить четкость, захватить медиафайлы и источники. Вы также можете уменьшить ненужный фоновый шум и использовать пользовательские переходы. С помощью XSplit вы можете проецировать сцену (или активную сцену) на другой дисплей или монитор.

Вы можете зацикливать несколько видео и изображений, чтобы красиво украсить экран BRB, выражая признательность своим сторонникам и спонсорам. Вы можете применить маскирование источника мультимедиа или камеры, настроить уровни звука сцены, использовать режим разделения, чтобы включить программные представления и предварительный просмотр сцены для переключения сцен, а также заимствовать мощные ресурсы графического процессора для улучшения качества потоковой передачи.

XSplit позволяет записывать видео с помощью мощных и полезных функций, таких как несколько звуковых дорожек. Кроме того, вы можете включать точки очереди для легкого редактирования, а также одновременно записывать и транслировать множество сцен, используя разные профили записи.

Они предлагают десятки расширений и плагинов, таких как Replay Source, Audio Mixer, DSP Effects, Whiteboard, Gamepad Visualizer и другие. Наконец, добавьте свои макросы, XJS Framework & API и пользовательские сценарии, доступные благодаря их специальному сообществу разработчиков.

вмикс

Записывайте, создавайте и транслируйте видеоконтент профессионального качества с минимальными затратами. вмикс. Это дает вам возможность включать в видео несколько видео, камер, аудио, виртуальные наборы, изображения, Powerpoint, хроматический ключ, заголовки и многое другое.

После этого вы можете легко записать свой контент и продолжить прямую трансляцию. Вы также можете использовать vMix для многокамерных мероприятий или даже для создания контента одним человеком через простую веб-камеру.

У вас есть полная гибкость для создания ваших прямых трансляций и продуктов и переключения между несколькими входами, такими как видеофайлы, DVD, Powerpoint и т. д. Кроме того, вы можете использовать камеры SD, 4K и HD и захватывать через устройства PCIe, USB, Thunderbolt.

Они позволяют использовать аудиоустройства, такие как ASIO, звуковая карта и USB. Вы можете создавать заголовки, переходы, микшировать аудио, наложения, живые видеоэффекты, мгновенное воспроизведение и многое другое с помощью vMix. Записывайте свой контент на диск с помощью записи ISO (MultiCorder — 4K и Pro) и транслируйте его на различные медиа-платформы, такие как Dacast, Twitch, YouTube и т. д.

Панопто

Панопто это самый простой и понятный способ делиться и записывать видео. С легкостью создавайте корпоративные видеоролики, поскольку Panopto — это безопасный и безопасный портал для обмена и размещения всего вашего контента.

Panopto — это приложение для потоковой передачи в реальном времени, предназначенное для масштабных трансляций, которое легко использовать для редактирования и записи профессионального видео. Он использует поисковую систему, которая помогает зрителям найти любое видео, связанное с определенным ключевым словом.

Panopto интегрируется с LMS, CRM, CMS и другими ИТ-системами, чтобы вы могли делиться видео и плейлистами там, где люди ищут информацию. Panopto CMS интегрируется с SSO ID, включая процедуры аутентификации Google Apps, Active Directory, SAML, OAuth и LMS для мобильных и настольных пользователей.

Будь то бизнес или университет, это простое и надежное решение для потоковой передачи, записи и управления видео подходит для любого сектора. Panopto создала свою платформу для инструкторов, сотрудников, студентов или тех, кто хочет поделиться своим предыдущим опытом по любой теме.

Вы также можете транслировать в прямом эфире на мобильные устройства с помощью собственных приложений, и этот инструмент поддерживает множество видеоформатов, таких как MP4, WMV, MOV, AVI, 3GP, M4V и многие другие. Кроме того, HTML5-плеер Panopto оптимизирует работу зрителя благодаря минимальной буферизации и быстрому запуску, несмотря на скорость вашей сети.

Свяжитесь с одним из экспертов и попросите быструю демонстрацию, и пусть они назначат бесплатную пробную версию, чтобы вы могли еще лучше познакомиться с Panopto.

РостокВидео

РостокВидео — это отличная платформа для потокового вещания по требованию, которая может творить чудеса для вашего бизнеса. Он предоставляет профессиональный сервис видеохостинга, который очень интуитивно понятен и позволяет вам чувствовать себя супергероем, когда вы делитесь своими видео со своей аудиторией.

У них есть все, что вам нужно, будь то безопасное общение внутри компании или трансляция запуска продукта в прямом эфире. Получите лучшие средства управления конфиденциальностью для безопасного обмена видео с шифрованием AES 128. Кроме того, создайте красивый и оптимизированный для мобильных устройств дом для каждого видео.

  Как искать и делиться видео на YouTube в Viber

Вы можете отслеживать и получать полный аналитический отчет об активности зрителей, чтобы оценивать и улучшать эффективность вашего видео. Благодаря премиум-интеграциям вы сможете нацеливать потенциальных клиентов и направлять трафик на свои профессиональные видео.

Для создания уникальных видео каждый раз вы получаете базовые функции, такие как:

  • Изменение цвета в соответствии с вашим брендом или продуктом
  • Создание списков воспроизведения видео по запросу
  • Скрытие или отображение элементов управления проигрывателем
  • Значения по умолчанию и предварительные настройки для экономии вашего времени
  • Зациклить видео или включить автовоспроизведение

Вставлять видео просто, и вы можете использовать коды для встраивания, которые работают с такими платформами, как Shopify, Squarespace, WordPress и другими. SproutVideo поддерживает видео HD, Ultra-HD, 4K и 8K. Кроме того, у вас будет абсолютный контроль доступа с помощью защиты паролем, защиты входа и SSO ID.

Кроме того, вы также можете контролировать доступ к видео или прямым трансляциям на веб-сайте с помощью настроек конфиденциальности и использовать маркетинговые инструменты для увеличения трафика. Наконец, вы можете использовать любые доступные настраиваемые темы, такие как логотипы, цветовые схемы, добавление CSS, Javascript и многое другое.

Вы можете отслеживать участие зрителей в прямой трансляции в режиме реального времени, а также количество воспроизведений, популярность видео, местоположение и домены. Чтобы ваша прямая трансляция была более безопасной и эффективной, SproutVideo использует 2FA, массовую загрузку, журнал аудита, папки организации, настройки видео и т. д.

Выберите любой тарифный план от 24,99 долларов США в месяц и воспользуйтесь 30-дневной бесплатной пробной версией.

Дакаст

Платформа для прямых трансляций и видеохостинга Дакаст предлагает первоклассные потоковые решения для всех. Их видеорешение с малой задержкой не требует усилий, оно работает на CDN высшего уровня и обеспечивает выделенную поддержку, когда вам это нужно.

Продемонстрируйте свои креативные трансляции в обширной иммерсивной галерее и настройте целевую страницу, чтобы продемонстрировать свой бренд. Вы можете транслировать на любой платформе без ограничений, контролируя свои видео на 100%. Вы также можете отслеживать свои живые видео и оптимизировать их в режиме реального времени для улучшения.

Вы также можете включить обратный отсчет в реальном времени, чтобы вызвать волнение и убедиться, что ваши зрители никогда не пропустят ваше мероприятие. Монетизировать ваши живые видео-мероприятия больше не сложно, поскольку они предлагают встроенный платный доступ, или вы можете использовать таргетированную рекламу, чтобы начать получать солидный доход.

Кроме того, вы можете использовать подписку или модель с оплатой за просмотр или даже и то, и другое, и получать платежи через PayPal или кредитные карты. Их надежная CMS для потоковой передачи видео позволяет загружать, упорядочивать, транскодировать, монетизировать, делиться и анализировать ваши видео. Он поставляется с предустановленными функциями с видео API для трансляции видео.

Платформа Dacast предоставляет вам адаптивный и надежный медиаплеер, а их видеоплеер HTML5 использует технологию THEOplayer, чтобы помочь вам достичь максимальной гибкости и совместимости.

Вы даже можете настроить конфигурацию потоковой передачи, поскольку они предлагают API управления контентом вместе с API проигрывателя и помогают улучшить ваши мобильные приложения. Кроме того, Dacast предоставляет многоязычный интерфейс, поддерживающий 10 языков и 135 валют.

Входной план Dacast составляет 39 долларов в месяц.

Стримлабс

Универсальная платформа для прямых трансляций Стримлабс позволяет вам плавно начать работу и увеличить свою аудиторию и ценность для бизнеса. Это платформа с открытым исходным кодом.

В Streamlabs есть почти все, что вам нужно для прямых трансляций на Facebook, YouTube, Twitch и других ресурсах за считанные секунды с помощью многофункционального, но простого программного обеспечения. Вы можете бесплатно транслировать сотни тем и оверлеев с Prime и выглядеть профессионально во время потоковой передачи.

Узнавайте всех своих сторонников лучше в прямом эфире, используя полностью настраиваемые оповещения. Они предоставляют вам более 45 приложений для улучшения ваших прямых трансляций, предлагая вам лучший контроль, иммерсивную аналитику, автоматизацию и уникальные способы взаимодействия с вашей аудиторией.

Вывод

В условиях изоляции мир в прямом эфире может быть лучшим способом продемонстрировать свои навыки или вести свой бизнес, поддерживая связь со своими клиентами и целевой аудиторией.

Таким образом, используйте инструменты прямой трансляции, упомянутые выше, и выходите в эфир на различных платформах, чтобы вывести свой бизнес на новый уровень с их впечатляющими и полезными функциями.