Просматривайте кэшированные изображения из всех веб-браузеров на вашем ПК в одном месте

Одним из многих основных аспектов производительности любого веб-браузера является кэширование изображений. Для тех, кто не знаком с этой концепцией, кеширование помогает браузеру временно хранить компоненты веб-сайта, такие как изображения, сценарии и другую информацию о страницах, в одном месте, чтобы снизить пропускную способность Интернета и улучшить время загрузки при повторном посещении веб-сайта. Просмотр этих данных может стать утомительной задачей, особенно если вы используете несколько браузеров. Новый бесплатный инструмент от NirSoft под названием ImageCacheViewer призван помочь, позволяя просматривать кэшированные изображения из всех ваших браузеров в одном месте.

На первый взгляд этот небольшой инструмент напомнил мне WebCacheImageInfo, аналогичную программу того же разработчика, которая фокусируется на отображении данных EXIF ​​всех кэшированных изображений под одной крышей. Тем не менее, ImageCacheviewer разработан, чтобы просто позволить вам просматривать и просматривать кэшированные изображения.

Это небольшая и портативная утилита, что означает, что она не требует установки, как и предыдущие предложения NirSoft. После загрузки вам просто нужно распаковать архив размером 75 КБ в желаемое место и запустить исполняемый файл внутри.

ImageCacheViewer

При запуске приложение сканирует ваш компьютер и отображает список изображений из кешей всех поддерживаемых браузеров вместе с основной информацией о них. В зависимости от того, насколько велик размер выделенного кеша, это может занять от нескольких до нескольких секунд.

Помимо основных веб-браузеров, таких как Firefox, Chrome и Internet Explorer, ImageCacheViewer также поддерживает SeaMonkey. Информация разделена на столбцы для URL-адреса изображения, веб-браузера, который использовался для посещения связанной страницы, формата изображения, даты и времени, общего времени просмотра и размера файла.

Вы можете дважды щелкнуть элемент, чтобы просмотреть информацию в отдельном окне, или щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы отобразить дальнейшие действия, такие как просмотр изображения в браузере, сохранение в другом месте по вашему выбору или копирование изображения или его URL-адреса в буфер обмена.

По умолчанию отображаются кэшированные изображения с веб-сайтов, которые вы посещали в течение последних 24 часов. Однако период времени можно легко изменить, перейдя в Параметры> Дополнительные параметры в строке меню или просто нажав F9. Отсюда вы также можете указать, какой кеш браузера следует сканировать на наличие изображений.

ImageCacheViewer_Options

ImageCacheViewer работает в Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 / 8.1.

Скачать ImageCacheViewer