Просматривайте, загружайте и скачивайте видео Vine из Chrome с помощью VineClient

Для тех, кто не знаком, Vine — это мобильное приложение, принадлежащее Twitter, которое позволяет снимать, редактировать и загружать шестисекундный цикл видео со звуком или без него и делиться им в Интернете с другими. Напоминая собственное представление Twitter о том, что меньше значит больше, Vine похож на видеоэквивалент твита из 140 символов. Еще в январе Twitter также выпустил Vine для Интернета, чтобы пользователи могли получать доступ к своей учетной записи со своего ПК, но веб-панель управления не позволяет загружать циклы видео непосредственно в Vine. Вот почему стоит попробовать это многофункциональное стороннее расширение Chrome с надписью VineClient. Он не только дает вам доступ ко всем функциям Vine, но также позволяет загружать видеоклипы с вашего компьютера.

VineClient работает полностью вне Интернета, но, что удивительно, для этой цели требуется расширение Chrome. Так что если вы используете Firefox, Safari или IE в качестве основного веб-браузера, вам не повезло. Начать работу легко; просто установите расширение, щелкните значок VineClient рядом с адресной строкой и войдите в свою учетную запись Vine.

Подобно Vine For Chrome, аналогичному расширению, которое я описал еще в ноябре 2013 года, VineClient не работает с именем пользователя и паролем Twitter, поэтому вам придется связать адрес электронной почты с вашей учетной записью Vine.

VineClient - Войти

После перехода к главной панели управления не требуется много времени, чтобы познакомиться с тем, как все работает в VineClient. Дизайн, похожий на Pinterest, довольно прост в навигации. Справа от верхней панели есть кнопка «Домой», которая дает доступ к разделам «Дом», «Обзор», «Профиль» и «Действия» Vine, а также к параметрам загрузки и выхода.

VineClient - Главная

Используя кнопки вверху каждого видео Vine, вы можете ставить лайки, комментировать, редактировать, делиться и даже загружать их. Виноградные лозы загружаются в формате MP4. В отличие от Vines в мобильном приложении и тех, которые вы найдете встроенными на веб-страницах, VineClient не запускается, пока вы не нажмете на их эскизы.

VineClient - Скачать

Остальная часть приложения в точности такая, какой вы ожидаете от веб-версии Vine. Вы получаете все те же функции, разложенные для удобного просмотра.

VineClient - исследовать

Что касается функции загрузки, она позволяет публиковать видеофайлы с вашего ПК размером не более 5 МБ и длиной 6,8 секунды. Поддерживаются практически все основные форматы видео, такие как 3GP, MP4, WMV, MKV, MOB и многие другие.

Чтобы опубликовать новое видео, нажмите «Выбрать файл», добавьте заголовок, выберите канал и нажмите «Начать загрузку».

VineClient - Загрузить видео

Когда видео загружается в вашу учетную запись, VineClient позволяет предварительно просмотреть видео во всплывающем окне.

VineClient - предварительный просмотр видео

Вы можете загрузить бесплатное приложение VineClient из Интернет-магазина Chrome по приведенной ниже ссылке.

Установите VineClient из Интернет-магазина Chrome