Проверьте, соответствует ли ваш компьютер требованиям голографического приложения Windows

Microsoft — одна из крупнейших компаний, занимающихся виртуальной и дополненной реальностью. Это гарнитура, Hololens должны быть доступны потребителям где-то в следующем году. Hololens будет дорогим, и для его работы потребуется довольно приличная система. Если у вас есть деньги, которые можно потратить на гарнитуру Hololens, скорее всего, у вас есть система, которая может удовлетворить ее требования. Однако, чтобы быть в безопасности, вы можете запустить проверку, чтобы увидеть, нужно ли обновлять какие-либо компоненты вашего оборудования. Эту проверку можно запустить, только если в вашей системе запущена сборка Windows 10 Insider Build 14971. Вот что вам нужно сделать.

  Как автоматически установить обои из Unsplash в Windows 10

Используйте Кортану для поиска голографических изображений Windows. В результатах Кортаны выберите параметр «Первый запуск голографической Windows».

Windows-голографический-первый запуск

Когда приложение Windows Holographic запускается в первый раз, оно запускает диагностическое сканирование системы. Нажмите кнопку «Начать» на главном экране приложения, чтобы начать сканирование.

окна-голографические

Сканирование завершается в течение нескольких секунд и показывает, какие из ваших аппаратных компонентов совместимы, а какие нет. Он также сообщает вам, каковы минимальные требования для каждого компонента.

Например, ваш процессор должен быть 4 ядра или более, а ваша видеокарта должна поддерживать DirectX 12.

окна-голографические-результаты

Результаты имеют цветовую кодировку. Компоненты, отмеченные зеленым цветом, указывают на требования к оборудованию, которые соответствуют минимальным требованиям для запуска приложения или превышают их.

  Как исправить отсутствие звука в апрельском обновлении Windows 10

Результаты, выделенные желтым цветом, указывают на недостатки оборудования, которые могут повлиять на работу с приложением, но не обязательно являются препятствием для его запуска.

Результаты, выделенные красным, указывают на то, что аппаратный компонент не соответствует минимальным требованиям. Если вы не обновите оборудование, указанное приложением, вы не сможете его запустить. У вас точно не получится подключить и запустить Hololens.

Hololens все еще находится в стадии бета-тестирования, и мы точно знаем, что это будет дорого. Похоже, что он требует более скромных системных требований, чем Oculus Rift, поэтому, возможно, стоимость выровняется для тех, кто может себе это позволить.

  Альтернативы функциям, удаляемым в Windows 10