RealVNC всегда был одним из моих любимых инструментов VNC для удаленного доступа к моим компьютерам через Интернет или просто помощи другу путем удаленного устранения неполадок на его компьютере. Это отличный инструмент для всех, кто ищет простое решение для доступа и управления компьютерами Mac, Windows или Linux с любой из поддерживаемых платформ, не тратя с трудом заработанные деньги на дорогостоящее оборудование или программное обеспечение. Но это не все; RealVNC также имеет приложение для Android под названием VNC Viewer для удаленного доступа и управления вашими компьютерами с Android. Недавно компания снизила цену до колоссальных 10 долларов, что сделало RealVNC еще более привлекательным по сравнению с конкурентами. Клиент Android предоставляет вам полный удаленный доступ к ПК прямо на вашем смартфоне или планшете, и все это через интуитивно понятный интерфейс, который просто работает!

  Применяйте живые фильтры к камере при съемке фотографий [Android]

Я написал подробный обзор сервиса еще в 2012 году, в котором я объяснил все его замечательные функции, как он работает и как настроить его на вашем компьютере. Для тех, кто это пропустил, вот краткий обзор того, как настроить его на компьютере.

После установки RealVNC на машину вам необходимо получить бесплатный лицензионный ключ на странице продукта. После получения кода лицензии введите его в соответствующее поле во время настройки конфигурации и нажмите Далее.

VNC-Server-Licensing-Key

RealVNC также просит указать пароль аутентификации, который требуется для подключения к нему через другой компьютер или устройство. После того, как вы успешно завершили процесс первоначальной настройки, вам будет представлена ​​панель управления VNC Server, где отображаются детали подключения, такие как IP-адрес, который вам понадобится для подключения к устройству.

  MyScript Stylus преобразует рукописный ввод в цифровой текст [Android]

VNC-сервер

Теперь запустите VNC Viewer на своем устройстве Android и нажмите кнопку +, чтобы добавить новое соединение. Вам нужно будет ввести тот же IP-адрес, который вы записали на панели управления VNC-сервера, в дополнение к любому пользовательскому имени для его идентификации на вашем устройстве. Это добавит удаленное устройство на главный экран, откуда вы можете нажать «Подключиться», указать пароль аутентификации и нажать «ОК», чтобы подключиться к нему.

VNC Viewer VNC Viewer_Connect VNC Viewer_Password

После подключения VNC Viewer дает вам полный контроль над соответствующей машиной, позволяя открывать файлы и приложения, а также выполнять любые другие действия на компьютере прямо со смартфона или планшета. Он также отображает наложение вверху, которое позволяет открывать элементы управления с клавиатуры и мыши, получать доступ к разделу справки или отключать текущий сеанс VNC.

  Как скопировать музыку на свой телефон Android

VNC Viewer_Desktop

VNC Viewer также оснащен щипком для масштабирования, чтобы быстро увеличивать и уменьшать масштаб экрана. Кроме того, те, у кого есть ПК с двумя или тремя дисплеями, будут рады узнать, что приложение также поддерживает несколько экранов. Вы можете просто провести пальцем влево или вправо, чтобы отобразить нужный дисплей, или уменьшите масштаб, чтобы увидеть все подключенные дисплеи с высоты птичьего полета.

VNC Viewer_Несколько экранов

VNC Viewer доступен в Google Play бесплатно, и, судя по новостям, изменение цены является постоянным. Тем не менее, не помешает схватить его как можно скорее.

Установите VNC Viewer из Play Store