Windows 10 была предложена пользователям как Windows 7, так и Windows 8 в качестве бесплатного обновления, но срок действия обновления истек, а до этой даты осталось всего две недели. Срок действия бесплатного обновления истекает 29 июля 2016 г., то есть за три дня до выхода юбилейного обновления. Если вы ждали юбилейного обновления до того, как решили обновить, это не вариант. Юбилейное обновление исправит множество ошибок и представит несколько новых функций, включая Windows Ink, но с этим обновлением вы не сможете попробовать перед покупкой. Если вам интересно узнать о функциях, попробуйте запустить предварительную сборку. Если вас беспокоит стабильность системы, вы ничего не можете сделать, кроме как перейти на Windows 10 сейчас и понизить ее позже, если ОС не работает плавно.

  Как получить Windows Media Player в обновлении Fall Creators Update

таймер обновления Windows 10

У Microsoft есть специальная страница с обратным отсчетом до окончания обновления. Обратный отсчет предназначен для предприятий, но применим и к физическим лицам. Если вы заблокировали все обновления, которые заставляли вас загружать и / или обновлять до Windows 10, самый быстрый способ обновления сейчас — просто использовать Media Creation Tool.

Когда вы запускаете инструмент, просто выберите опцию «Обновить этот компьютер сейчас», когда вам будет предложено. Обновление будет проходить нормально.

win7-win10-upgrade-0

Если после юбилейного обновления вы чувствуете, что Windows 10 вам не подходит, вы можете откатить обновление из приложения «Настройки». Откройте его, выберите «Обновление и безопасность»> «Резервное копирование» и найдите параметр «Вернуться и восстановить». Здесь стоит упомянуть, что при обновлении до Windows 10 папка Windows.old будет создана на вашем диске C. Эта папка содержит все файлы, необходимые ОС для отката обновления, поэтому не удаляйте его просто потому, что оно занимает так много места.

  Как пропустить корзину для удаления файлов в Windows 10

откат Windows 10

Откат обновления также имеет ограничение по времени. Вы можете перейти на Windows 7 или 8 в течение месяца после обновления до Windows 10. По истечении месяца Windows 10 удаляет папку Windows.old, и параметр восстановления в приложении «Настройки» исчезает.

Просмотр времени, оставшегося до истечения бесплатного обновления до Windows 10

Загрузите средство создания мультимедиа от Microsoft для обновления до Windows 10