Я не прикасался к Skype с момента появления FaceTime и видеозвонков Viber, но определенно существует огромная база пользователей для этой услуги, особенно на корпоративном рынке. Интеграция Skype в их линейку мобильных и настольных продуктов была одним из приоритетов Microsoft после приобретения Skype — последний продукт, который будет интегрирован, — это Outlook.com. Пойдем руками!

Skype-интеграция-в-Outlook

Современное переосмысление Microsoft Hotmail было положительно воспринято пользователями. Фактически, настолько положительно, что — по крайней мере, в моем кругу друзей и коллег — люди фактически отказались от давно любимого публикой Gmail. Gmail практически не изменился за последние несколько лет; Outlook.com — это серьезный сдвиг в том, как выглядит и, как следствие, работает веб-почта. Да, «если не сломано, не чини». Однако с середины 2000-х Gmail выглядел и работал практически так же. Я нахожу это довольно странным, но Gmail начинает немного надоедать!

Теперь у Outlook.com появилась возможность приятно провести время в чате с друзьями из Facebook и Google, но добавление голосовых и видеозвонков по Skype — это лучший вариант!

звонок по скайпу на outlook.com

Он работает (почти), как ожидалось. Просто войдите в свою учетную запись Microsoft на Outlook.com, щелкните значок смайлика в правом верхнем углу, чтобы запустить чат, и вперед! Skype уже подключен к вашей учетной записи, поэтому все, что вам нужно сделать, это нажать «Начать новый разговор» и начать видеозвонок, верно?

Ну нет. Skype на Outlook.com сначала потребуется установить плагин для видео / аудио чата. Я надеялся, что мне не потребуется устанавливать плагин для браузера, но, увы! Веб-стандарты недостаточно развиты. WebRTC по-прежнему требует большой работы, прежде чем — если вообще когда-либо — такие крупные компании, как Microsoft, примут его на вооружение.

Skype на outlook.com во время аудиовызова

Установка плагина 5MB прошла безболезненно. Однако видеочаты просто отказались работать. Skype на Outlook.com отказался распознавать мою веб-камеру! Тем не менее, я тестировал аудиочат, и, по крайней мере, это сработало. Качество передачи голоса было на высшем уровне!

Скайп на outlook.com веб-камера не распознается

Я бы не возражал перейти на Outlook.com, но соотношение между усилиями на смену и повышением производительности остается низким, особенно с учетом того, что я использую Google Apps для личного домена (awaisimran.com) и почтового ящика на iOS, чего нет. Пока не поддерживает Outlook. Для всех остальных добавление Skype в браузер делает Outlook.com еще более привлекательной альтернативой Gmail.