Почему Windows 10 говорит: «Этот цвет не поддерживается» при выборе акцентных цветов

Ранняя версия Windows 10 поставлялась с ограниченным количеством цветов, которые пользователи могли установить в качестве основного цвета для меню «Пуск», строк заголовка и панели задач. Либо так, либо пользователи могли заставить Windows 10 автоматически выбирать цвет обоев в качестве основного цвета. Излишне говорить, что в любом случае выбор был ограничен. Обновление Creators Update в апреле 2017 года исправило это. Пользователи могут выбрать любой цвет акцента по своему усмотрению. Они могут указать код цвета RGB или HEX, чтобы выбрать его с точностью, или они могут поиграть с селектором цвета. Однако иногда Windows 10 сообщает, что этот цвет не поддерживается, что странно, учитывая, что он отображает их идеально.

  Как исправить искажение звука и статичность в Windows 10

Этот цвет не поддерживается

Windows 10 не просто сообщает вам, когда цвет не поддерживается. Он также сообщает вам, когда цвет может быть трудноразличимым. Цвет не поддерживается, значит, цвет слишком темный или слишком светлый для чтения текста.

В этом нет особого смысла, поскольку Windows 10 может отображать текст как в черном, так и в белом цвете. Если вы выберете темный акцентный цвет, Windows 10 автоматически отобразит текст в меню «Пуск» и строки заголовка белым цветом. Логотип Windows на кнопке «Пуск» также меняет цвет, чтобы он был виден на фоне темного акцентного цвета.

Точно так же Windows 10 также адаптируется к светлым цветам и отображает текст черным цветом, когда вы выбираете светлый акцентный цвет. Однако похоже, что у Windows 10 есть порог. Когда цвета становятся слишком темными или слишком светлыми, это говорит о том, что их может быть трудно увидеть.

  Как сделать ежедневные фотографии Bing в качестве обоев в Windows 10

Это происходит потому, что речь идет не только об использовании черного или белого цвета для текста. На приведенных выше снимках экрана показано, как текст будет выглядеть в активных окнах, окнах в фоновом режиме, на панели задач и т. Д. Он не всегда использует черный или белый цвет. Вместо этого он использует вариации выбранного вами цвета, которые действительно трудно читать.

Решение

Единственное решение — использовать цвет, совместимый с Windows 10. Если вы выбираете цвет, который, по вашему мнению, достаточно легко читается, по всем четырем цветным полям, показанным в предварительном просмотре, вы можете выбрать его. Однако, если Windows 10 просто говорит, что цвет не поддерживается, вы не можете его вообще установить. Он не будет принимать во внимание ваше мнение, когда речь идет о несовместимых цветах.

  Как загрузиться в меню устранения неполадок в Windows 10

Это проблема пользовательского интерфейса. Другие операционные системы обычно находят способ обхода подобных вещей. Это связано с тем, как Windows 10 отображает определенные элементы в ОС, и должно быть еще несколько тем для поддержки других цветов.