Получите лучший опыт ChatGPT с этими 7 мобильными приложениями ChatGPT

Задавать ChatGPT каждый вопрос, который приходит вам в голову, может быть увлекательно. Поверьте мне, я задал ему самые глупые вопросы; если бы это был реальный человек, он бы прямо заблокировал меня из-за собственного здравомыслия.

Однако вы не можете делать это все время в настольной версии; вам нужно решение на ладони. К счастью, OpenAI уже запустила приложение ChatGPT для iOS, а версия для Android находится в разработке.

К сожалению, приложение очень простое, с ограниченными функциями, как и в настольной версии. Если вы хотите получить лучший опыт, вам понадобится помощь некоторых сторонних приложений. Существует множество альтернативных приложений, которые используют API ChatGPT 3.5 и 4.0, чтобы предоставить те же возможности ChatGPT, но в своем собственном улучшенном интерфейсе.

Если вы хотите улучшить работу ChatGPT на своем телефоне, продолжайте читать, поскольку я расскажу о некоторых из лучших мобильных приложений ChatGPT.

Зачем использовать альтернативное мобильное приложение ChatGPT?

По крайней мере, в настоящее время мобильное приложение ChatGPT — это просто мобильная версия настольного приложения. Единственное большое дополнение — возможность использовать голосовой ввод, чтобы задавать вопросы.

С другой стороны, многие хорошо зарекомендовавшие себя сторонние приложения имеют множество дополнительных функций, таких как настраиваемые подсказки, поддержка распознавания изображений, создание изображений AI, голосовой вывод и улучшенный интерфейс.

В целом, они сохраняют ту же полезность, что и ChatGPT, но улучшают ваш опыт с помощью дополнительных функций.

Примечание. Большинство этих приложений имеют очень ограниченную бесплатную версию, которая подходит только для тестирования. Вам нужно будет подписаться на повторяющуюся подписку, чтобы в полной мере использовать приложение.

Чат-бот с открытым помощником в чате с искусственным интеллектом

Чат-бот AI Chat Open Assistant имеет 3 вкладки, каждая из которых имеет свои дополнительные функции для улучшения вашего взаимодействия с ChatGPT. На главной вкладке вы можете задавать вопросы, как обычно. Тем не менее, он также позволяет загружать изображения, чтобы задавать вопросы. Вы можете попросить ChatGPT сообщить, что или кто находится внутри изображения, или просто получить дополнительную информацию о чем-то.

Есть вкладка для полноценного взаимодействия с чат-ботом с помощью голосового ввода. Вы можете высказать свои вопросы, и он будет говорить ответ.

На третьей вкладке находится вся сила. Здесь вы можете использовать возможности ChatGPT для написания настраиваемого контента. Существует общая категория письма, а также категория бизнеса и интервью.

Говоря о высокой степени настраиваемости. Категория письма позволяет вам выбрать тон, цель, длину и технику написания. Это может быть дополнительно настроено как новое описание, ответ или улучшение письма.

Выделите особенности

  • Поддержка изображений.
  • Голосовой ввод.
  • Высоко настраиваемые подсказки.
  • Настраиваемый интерфейс с милыми иконками и темами для домашних животных.
  • Переключение между ChatGPT 3.5 и GPT-4.

Скачать на Android

AI ChatBot Персонаж AI Друг

AI ChatBot Character AI Friend придает немного больше характера чат-боту, используя анимированные личности роботов. Вы можете выбирать из разных личностей, чтобы получать ответы на свои вопросы, используя другой тон.

Вы можете использовать голосовой ввод, чтобы произнести свой вопрос, а ответы также можно прочитать вслух. Что еще более важно, в профессиональной версии есть куча «экспертов», где вы можете задавать вопросы ботам с определенной целью.

Например, есть эксперт по поэзии, фитнесу, философии, языку, карьерный совет и еще несколько.

Помимо выделенных ботов для разных целей, приложение также можно настраивать. Вы можете изменить текстовые пузыри, интерфейс чата, управлять звуковыми эффектами и т. д.

Выделите особенности

  • Встроенные тембры.
  • Получите ответы от экспертов по ботам в конкретной области.
  • Анимированные боты для лучшего опыта.
  • Голосовой ввод.

Скачать на Андроид | iOS

VoiceGPT: голосовой помощник с искусственным интеллектом

По сути, это очень мощный скин для ChatGPT, где вы можете использовать свою собственную учетную запись ChatGPT, но в интерфейсе VoiceGPT. Вам нужно будет войти в свою учетную запись OpenAI, и она загрузит интерфейс ChatGPT с дополнительными функциями.

Некоторые из дополнительных функций, которые он добавляет, включают преобразование текста в речь, удаление всех кнопок, кнопки продолжения, поиск в Google и возможность увеличения или уменьшения масштаба.

Существует также хороший раздел подсказок с большим количеством подсказок. Большинство из них хорошо продуманы; вам просто нужно заполнить текстовое поле, чтобы получить соответствующие результаты. Хотя он не позволяет вам копировать или редактировать приглашение, так что это немного облом.

Поскольку он использует вашу учетную запись ChatGPT, он может использовать как бесплатную версию, так и версию ChatGPT Plus без необходимости платить разработчику приложения. Лучше всего то, что все функции приложения можно использовать бесплатно, если вы можете иметь дело с тонкой рекламой. Платная подписка удаляет только рекламу.

Выделите особенности

  • Используйте свою личную учетную запись ChatGPT.
  • Добавляет дополнительные функции в основной интерфейс ChatGPT.
  • Поддерживает подсказки.
  • Голосовой ввод и вывод.
  • Поддержка оптического распознавания символов.
  • Поддержка DALL·E 2 для создания изображений AI.
  • Замените Google Assistant на запуск ChatGPT.
  • Полнофункциональная бесплатная версия с рекламой.

Скачать на Android

Нова ИИ

Лично мне очень понравился элегантный интерфейс этого приложения с большим количеством места, чтобы легко писать и получать ответы. Он имеет встроенное распознавание текста для извлечения текста из изображений для автоматического ввода его в чат, что действительно полезно, поскольку для этого вам не понадобится дополнительное приложение.

Существует также хороший раздел подсказок с множеством подсказок, связанных с путешествиями, идеями, образом жизни и обучением. Однако подсказки очень простые; лучшее, что вы можете из них извлечь, — это идея для собственного поиска.

Кроме того, он также имеет интеграцию с Google Assistant и Wear OS, поэтому вы можете использовать его на своих умных часах или использовать голосовой ввод Google Assistant, чтобы напрямую задавать вопросы Nova AI. Интересно, что его платную подписку также можно заработать, пригласив друзей.

Выделите особенности

  • Встроенная поддержка OCR.
  • Встроенные подсказки.
  • Интеграция Google Assistant и Wear OS.
  • Поддержка преобразования текста в речь.

Скачать на Андроид | iOS

Genie — чат-бот с искусственным интеллектом

Genie предлагает несколько способов поиска, кроме текста. Вы можете загружать фотографии, PDF-файлы и URL-адреса, чтобы узнать о них. Обычно описания хорошо написаны и стараются охватить все, что показано.

Мне очень понравилась его функция сканирования изображений, поскольку она пыталась быть как можно более описательной. Он пытался угадать, из какого приложения было взято изображение, и пытался описать все, даже если оно было немного видно.

Я уверен, что вы также найдете его раздел подсказок полезным. Доступно множество полезных подсказок, разделенных на категории. К сожалению, вариантов настройки не так много; вы можете сказать только ключевые слова и тон ответа. Если вы предпочитаете что-то более простое, его обширный список подсказок делает его намного лучше, чем другие.

Выделите особенности

  • Несколько способов задавать вопросы.
  • Множество подсказок.
  • 10 бесплатных сообщений в день в бесплатной версии.
  • Отдельный раздел для истории.
  • Много примеров, чтобы понять, о чем спрашивать.

Скачать на Андроид | iOS

ChatAi GDT- Ай Чат

Хотя он ограничен только текстовым и голосовым вводом, он компенсирует это возможностью создавать искусство AI. Его основной интерфейс в основном состоит из множества простых подсказок, которые больше похожи на идеи, чем на настраиваемые подсказки. Вам нужно будет предоставить полный контекст вопроса самостоятельно.

Раздел искусства AI имеет несколько категорий для создания различных видов искусства. Вам просто нужно предоставить то, что вы хотите, а ИИ сделает все остальное. Изображения, которые я создал, были довольно интересными и относились к моему запросу.

Тем не менее, ИИ добавляет свои штрихи, которые могут быть удачными или неудачными. К счастью, он объясняет в тексте, что именно он пытался нарисовать, так что вы можете опустить то, что вам не понравилось в следующей попытке.

Также есть раздел, где можно получить ответы в стиле/тональности известных деятелей. Например, ответы в стиле Альберта Эйнштейна — это обычно шаги с инструкциями и правильными выводами.

Выделите особенности

  • Встроенные подсказки.
  • Создавайте искусство ИИ.
  • Получайте ответы тоном знаменитостей.
  • Поддержка голосового ввода.

Скачать на Android

Спросите ИИ

Самое простое приложение в этом списке, оно просто позволяет вам получить доступ к ChatGPT в собственном интерфейсе. Что сделало его достойным того, чтобы быть в этом списке, так это его исчерпывающие и продуманные подсказки или «предложения» в случае этого приложения.

Ask AI имеет в общей сложности 11 категорий подсказок, каждая из которых содержит более десятка типов подсказок. Каждая подсказка детализирована и охватывает все аспекты, связанные с вопросом. Например, при написании эссе ChatGPT сообщит количество слов, тон написания, стиль цитирования, тему и другую связанную информацию.

Лучше всего то, что подсказку можно полностью редактировать, в отличие от других приложений, которые просто дают вам текстовое поле для заполнения вашим запросом. Вы можете отредактировать подсказку, чтобы добавить или удалить необходимую информацию.

Выделите особенности

  • Обширный список подсказок.
  • Подсказки охватывают все аспекты запроса.
  • Вы можете редактировать подсказки перед отправкой.

Скачать на Андроид | iOS

Заключительные слова ✍️

VoiceGPT может не иметь классного интерфейса, но это определенно лучший вариант, когда речь идет о функциях и отсутствии блокировки за платным доступом. Хотя, если мне придется доставать кошелек, я выберу Genie из-за его тщательно продуманных функций.

Если вам нравится ChatGPT, я уверен, что вы тоже захотите попробовать Google Bard. Есть множество причин, по которым он лучше, чем ChatGPT.