Получать уведомления о выходе новой игры Google Doodle

Google использует каракули, чтобы отметить исторические или важные события мирового масштаба. Во время Олимпиады у Google был новый игровой рисунок на каждый день мероприятия. Дудлы Google, когда они просто кусочки искусства, сами по себе изящны, но Google время от времени добавляет игру. Если вы обычно узнаете об игровом дудле от кого-то другого или когда уже слишком поздно, вы будете рады узнать, что это скоро закончится. Google через свое приложение Google для Android теперь позволяет вам включать уведомления, когда появляется новый дудл. Вот как их включить.

На вашем телефоне Android должно быть установлено приложение Google. Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия, поскольку это новое дополнение к приложению.

Откройте приложение Google и коснитесь значка гамбургера в левом верхнем углу. Нажмите «Настройки» на панели навигации. Вы увидите параметр «Уведомления» на экране настроек. Коснитесь его и на экране уведомлений включите параметр «Дудлы».

настройки поиска google Google-каракули-уведомления

Это включит оповещения через приложение Google для интерактивных каракулей Google. Для простых статичных каракулей вы не получите никаких предупреждений. Вы должны разрешить приложению Google отправлять вам оповещения.

Параметр «Дудлы» работает со всеми интерактивными рисунками, что означает, что он не является эксклюзивным для игр. Хотя вы не получите предупреждения о статических рисунках, вы получите его для рисунков, содержащих видео. Это означает, что ваши уведомления будут иногда включать каракули, которые вы можете только смотреть, но не играть.

Для всех, кто заинтересован, вы всегда можете вернуться и проверить старый дудл Google, которого больше нет на странице поиска Google. У Google есть репозиторий всех доступных каракули, интерактивных или иных.. Если вы не можете вспомнить случай, когда Google выпустил конкретный дудл, просто воспользуйтесь функцией поиска, чтобы найти его, например, Pacman.

Эти уведомления пока доступны только в версии приложения Google для Android. Мы надеемся, что скоро он будет доступен для iOS.

через Android Police