Полный контроль доступа в Интернет для приложений Android

Android имеет гораздо менее строгие ограничения по сравнению с iOS и Windows Phone. На самом деле это позволяет пользователям делать намного больше, чем требуется большинству, включая такие вещи, как настройка того, как приложения, установленные на вашем устройстве, подключаются к Интернету. Брандмауэр Android по умолчанию неплохо блокирует входящие атаки из Интернета, но это не окончательное решение для защиты ваших данных от злоумышленников. Кроме того, решение о том, какие приложения могут (или не могут) выходить в Интернет, невозможно настроить в стандартных настройках. Приложение NoRoot Firewall от Gray Shirt для Android призвано решить эту проблему, предоставляя вам полный контроль над доступом каждого приложения к Интернету и позволяя фильтровать трафик, направляя его через VPN-соединение, и все это без необходимости в корневом доступе.

  Dragon Finga - это игра в жанре Ragdoll Kung-Fu Fighting для Android

Простой интерфейс приложения имеет пять вкладок вверху, которые позволяют перемещаться между разделами «Домашняя страница», «Ожидающий доступ», «Приложения», «Глобальные фильтры» и «Журнал доступа».

Когда вы нажимаете кнопку «Пуск» на вкладке «Дом», приложение запрашивает у вас разрешение на перехват интернет-трафика. Просто установите флажок «Я доверяю этому приложению» ниже и нажмите «ОК». Затем брандмауэр NoRoot создаст для вас VPN-соединение и перенаправит весь трафик через него. Цель этого VPN-соединения — защитить ваши данные и заблокировать вредоносные пакеты.

NoRoot Firewall_Main NoRoot Firewall_Accept

Когда приложение пытается получить доступ к Интернету, вы автоматически получаете уведомление, которое позволяет разрешить или запретить доступ на лету, а также сохранить ваш выбор для будущих экземпляров. Приложения, для которых не было выполнено ни одного доступа или действия отказа, отображаются в разделе «Ожидающий доступ» брандмауэра NoRoot.

  Как отключить анимацию в Android [No Root]

Он также дает вам возможность вручную установить «разрешить» или «запретить» доступ для отдельных приложений на вкладке «Приложения», как для подключений Wi-Fi, так и для подключений 3G.

Еще одна полезная особенность приложения заключается в том, что оно позволяет пользователям создавать правила фильтрации (глобальные или индивидуальные) на основе IP-адреса, имени хоста или имени домена, позволяя им указывать, какие подключения разрешать или запрещать для определенных IP-адресов приложений. Этими фильтрами можно управлять на вкладке «Глобальные фильтры».

NoRoot Firewall_Apps NoRoot Firewall_Filters

В журнале доступа хранятся записи о приложениях, которые ранее пытались подключиться к сети. Это позволяет вам видеть, когда определенный тип приложения или службы пытался получить доступ к Интернету.

  Вот как вы можете играть в скрытую игру на Android Lollipop

NoRoot Firewall_Log

Наконец, брандмауэр NoRoot Firewall в настоящее время не поддерживает IPv6, что не позволяет ему работать с устройствами LTE, хотя разработчик уже работает над исправлением.

Приложение доступно бесплатно в магазине Google Play. Вы можете скачать его на свое устройство по приведенной ниже ссылке.

Установите брандмауэр NoRoot из Play Store

[via Lifehacker]